Телеграм

Поздравляем с новосельем!

           Вчера в пос.Калинина (корп.6а/6б)состоялось вручение ключей от новых квартир обманутым вкладчикам. 61 семья получили ключи и уже готовы справлять новоселье. Квартиры стали для них долгожданными - вселиться в них люди планировали еще 9 лет назад.
            Однако ещё более 50 семей отказались ждать окончания строительства и забрали деньги, которые им компенсировал новый застройщик. В качестве застройщика, который довел проект до логичного завершения, выступила местная строительная компания «Ареал».
            По словам Ружицкого В.П. для завершения строительства этих домов районная и городская администрации отказались от своей доли муниципальных квартир, разрешили изменить проектную документацию и увеличили этажность дома. Дома подключены к существующим инженерным коммуникациям без каких-либо излишеств («по минимальной схеме»).

            Среди приглашенных были депутат Госдумы РФ А.Е.Хинштейн и Министр строительного комплекса Московской области Е.В.Серегин.

             Долгожданное  событие- результат совместной деятельности Рабочей группы Президиума Генсовета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков под руководством Александра Хинштейна, вице-губернатора Московской области Алексея Пантелеева и администрации Люберецкого района.

            С новосельем горожан поздравил Глава Люберецкого района В.П.Ружицкий. Он рассказал как нелегко оказалось выйти из сложившейся проблемы, но поблагодарил всех, в т.ч. инициативную группу за проявленную поддержку и помощь в решении ряда вопросов.  «Сегодня произошло то, что вы ждали годами», - отметил он.
           Депутат Госдумы РФ А.Е.Хинштейна отметил, что рабочая группа под его руководством сделает все возможное, чтобы в ближайшее время все обманутые вкладчики получили свои долгожданные квартиры. Он также выразил надежду, что администрация Люберецкого района найдет возможность и решит в ближайшее время похожие вопросы в пос.Октябрьский, где также несколько десятков семей уже несколько лет ждут свое новоселье. Однако, по словам А.Е.Хинштейна, сейчас нужно быть предельно внимательными, так как есть все шансы получить вторую волну обманутых вкладчиков, в связи с мировым финансовым кризисом.

           Министр строительного комплекса Московской области также отметил слаженную работу администрации Люберецкого района и застройщика, которым удалось, пусть и не сразу, но решить эту серьезную проблему. Он поздравил всех с праздником и пожелал как можно быстрее решить вопросы ремонта и поселиться в доме.

            От новоселов выступил представить инициативной группы обманутых вкладчиков, который поблагодарил всех за решение их вопроса и пригласил к себе в квартиру.

             После все гости и желающие осмотрели квартиры в доме.

          
 
 

Новоселье-КАЛИНИНА-49-50

Ещё по теме:

Комментарии

Дембель
• 30.04.09 23:20,  #155278
Дембель
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
rindex
• 30.04.09 23:57,  #155287
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Дембель
• 01.05.09 00:01,  #155289
Дембель
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
rindex
• 01.05.09 00:09,  #155294
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Дембель
• 01.05.09 00:15,  #155297
Дембель
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Дембель
• 01.05.09 00:17,  #155298
Дембель
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts