Программа «Молодая семья» в действии

              Глава Люберецкого района и города Люберцы В.П. Ружицкий вручил люберчанам Виталию и Ирине Денисьевым и их дочери Виктории свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

              В течение двух последующих месяцев Денисьевы должны обратиться в банк «Возрождение», который выиграл конкурс на перечисление средств по федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей». В банке на мужа или жену будет открыт лицевой счет.

              Срок действия свидетельства – 9 месяцев с момента его получения. За этот срок супруги должны будут купить себе жилье общей площадью не менее 30 кв. м и не более 54 кв. м (в расчете на троих человек). Все документы на квартиру необходимо оформить в регистрационной палате и только после этого снова обратиться в банк «Возрождение». Банковские служащие сделают запрос в администрацию города Люберцы на перечисление средств в сумме 927720 рублей ( эта цифра будет меняться в зависимости от стоимости квадратного метра жилья. В настоящее время его цена равняется 42 тысячам 950 рублей).


                Субсидии молодой семье составят 40%: 26% - из федерального бюджета, 7% - из областного бюджета и 7% - из муниципального.

По сообщению официального сайта администрации Люберецкого района





Комментарии

  • 10.11.09 13:58 OLEG#187946
    им не квартиру дали а деньги 1 млн...даже меньше смотрю...( налоговый вычет наверное), а дают всем...-))) кто до 35 лет... и нуждается в жилье...только вот "нуждается"...у них администрации...явно понимается, по-другому...таккак мои 40 кв.м. где прописаны и живут 4 это норма, на каждого 10 кв.м., и узнавала я 2009 ( весной)...люди стоявшие по этой программе не получили выплату...с 2006 года?!поесть...это первые...кто получил...удачи им и счастья!!!

  • 08.11.09 10:24 lupop#187696
    а молодая семья щас уже до 35 лет, и обещают, что еще передвинут границу!!! То есть на нашей многострадальной родине все сложнее приземлиться и пустить корни, если до 35 лет люди все еще в поиске уголка. Ведь не зря эту границу установили, наверняка неумолимая статистика в пользу этих решений "глав гос-ва". Лет до 40 сдвинут - вот смех то, и буду я вечно молодая.

  • 30.10.09 16:09 Irisha#186751
    witch (2009-10-30 15:52)Вроде как,если раньше максимальный возраст для участия в программе составлял 30 лет, то с 2007 года эта планка повышена до 35 лет. Это требование, которое действует как для семей с детьми, так и для бездетных семей.
    Да, я уже не попадаю, а жаль, но почему раньше не предложили?? Вот что интересно!!!! И по какому принципу отбор???

  • 30.10.09 15:52 witch#186745
    Irisha (2009-10-30 15:49)А не знаете чем руководствуются, предоставляя деньги??? Мож только по знакомству дают??? На сколько знаю, что молодая семья -это до 30лет.
    Вроде как,если раньше максимальный возраст для участия в программе составлял 30 лет, то с 2007 года эта планка повышена до 35 лет. Это требование, которое действует как для семей с детьми, так и для бездетных семей.

  • 30.10.09 15:52 Irisha#186744
    Стерегущий (2009-10-30 15:47)Ну и показательная акция, ну и что? Зато семья получила квартиру. Это разве плохо?
    Так я тоже рада!!! И тоже хочу!!!! И спрашиваю за какие заслуги???:)))))))))))))))

  • 30.10.09 15:51 Forward#186743
    Очень рад за супругов, но вот семей-то молодых много...а жить не всегда есть где

  • 30.10.09 15:50 witch#186741
    Стерегущий (2009-10-30 15:47)Ну и показательная акция, ну и что? Зато семья получила квартиру. Это разве плохо?
    да нет:) Я очень рада за эту семью:) Хоть кто-то получил заветную квартиру.Но это единицы.А сколько ждут и может быть находятся в еще более худших условиях как они.Обидно,блин,чтопросто показуха:(

  • 30.10.09 15:49 Карлсон#186740
    Стерегущий (2009-10-30 15:47)Ну и показательная акция, ну и что? Зато семья получила квартиру. Это разве плохо?
    А никто и не спорит-что это плохо. Спасибо партии родной за наше счастливое детство!

  • 30.10.09 15:49 Irisha#186739
    witch (2009-10-30 15:46)А мы пытались как молодая семья получить жилье(правда 3 года назад).Оказалось,что это просто не реально.Только одни слова да обещания...
    А не знаете чем руководствуются, предоставляя деньги??? Мож только по знакомству дают??? На сколько знаю, что молодая семья -это до 30лет.

  • 30.10.09 15:48 Карлсон#186738
    witch (2009-10-30 15:46)А мы пытались как молодая семья получить жилье(правда 3 года назад).Оказалось,что это просто не реально.Только одни слова да обещания...
    А вы к новому главе города обратитесь.