Ремонт дорог. 2012 год.

О планах расширения дорожно-уличной сети в Люберцах рассказала 30 марта на заседании объединенной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Люберцы Ольга Балашова.

В этом году на городской территории планируется произвести капитальный ремонт автодорог на улицах Московской, Парковой, Мира, а также по Волковскому проезду.

По первым трем адресам должны быть обустроены также заездные «карманы». Предполагается и капремонт 48 придомовых территорий с обустройством 264 парковочных мест для автотранспорта жителей.

В прошлом году в Люберцах была утверждена долгосрочная целевая программа развития автодорог на 2012-2013 годы. В рамках ее реализации продолжается проработка вопроса о начале строительства автодороги по Котельническому проезду от Хлебозаводской улицы до подъезда к автотрассе М-5 «Урал».

Помимо этого в планах текущего года завершение строительства проезжей части Комсомольского проспекта и строительство второй очереди эстакады от Комсомольского проспекта на Люберецкие поля аэрации.

По словам Ольги Балашовой, в ближайшие два года в рамках переустройства Лермонтовского проспекта предполагается реконструкция Октябрьского проспекта, а при реконструкции транспортной развязки 11 км Рязанского шоссе предусмотрено устройство кругового движения на пересечении улиц Смирновской и Московской.

По мнению специалистов, реализация намеченного повысит пропускную способность автотранспортной системы в Люберцах и обеспечит дополнительные парковочные места для автовладельцев.

По информации пресс-службы администрации
Люберецкого района и города Люберцы





Комментарии

  • 18.04.12 01:25 nadi_070#354937
    rufei (2012-04-07 03:10)А что мешает? Кстати, флакончик обычной зелёнки вылитой на авто придурошного доставит немало приятных минут.
    Для начала можно просто выкрутить колпачки....и выкинуть в кустики.

  • 17.04.12 23:04 Pawacode#354929
    Boy-Angel (2012-04-17 22:30)как-то с горем пополам стали латать дыры
    И ведь так одно и то же каждый год. Как мало им надо для счастья, думают они. Ведь некоторые и тому рады

  • 17.04.12 22:30 Иво#354923
    Заметил сегодня, что хоть как-то с горем пополам стали латать дыры - на 8 Марта, Урицкого, Толстого например...

  • 17.04.12 12:46 maturka#354814
    Стоит обратить внимание на то, что в то же самое Марусино теперь не добраться!
    Дорога от Некрасовки до Марусино разбита и постепенно превращается в танковую дорогу, которая была раньше в Некрасовке...
    Я уже молчу об освещении и что нет пешеходных дорожек.
    Может быть стоит об этом написать?

  • 12.04.12 19:50 Лионель#353862
    Morgan (2012-04-02 22:05)Мне кажетс, уже можно вызывать. Плотность населения в Шанхае 3884 чел./км² http://ru.wikipedia.org/wiki
    Получается, что в Люберцах плотнее заселённость, чем в одном из крупнейших городов мира. Кошмар!

  • 09.04.12 20:40 sofriN#352928
    rindex (2012-04-09 20:27)Согласен. Ямы там выросли отличные))) Но судя по отчетам представителя Мосавтодора они всю неделю пахали в круглосуточном режиме)))) Ремонтировали дороги, вывозили грязь, мыли остановки, чистили контейнеры и т.д. и т.п.

    Зазеркалье какое-то...)
    Когда же они отдыхают? Пчёлки просто =))

  • 09.04.12 20:27 rindex#352925
    sofriN (2012-04-09 20:14)Смирновка областная дорога, и финансирует её область, для тех кто в танке
    Согласен. Ямы там выросли отличные))) Но судя по отчетам представителя Мосавтодора они всю неделю пахали в круглосуточном режиме)))) Ремонтировали дороги, вывозили грязь, мыли остановки, чистили контейнеры и т.д. и т.п.

    Зазеркалье какое-то...)

  • 09.04.12 20:14 sofriN#352921
    путешественник (2012-04-09 20:02)А Смирновская пусть тонет и проваливается!!! Дождется Ружицкия я фотки в обл прокуратуру отправлю и подписи соберу с водителей и пешеходов, что Усатый-Х.... ни хера не делает!!!
    Смирновка областная дорога, и финансирует её область, для тех кто в танке

  • 09.04.12 20:05 Pawacode#352919
    путешественник (2012-04-09 20:02)А Смирновская пусть тонет и проваливается!!! Дождется Ружицкия я фотки в обл прокуратуру отправлю и подписи соберу с водителей и пешеходов, что Усатый-Х.... ни хера не делает!!!
    В прокуратуре этих фоток - вагон и тележка. За несколько лет уже.

  • А Смирновская пусть тонет и проваливается!!! Дождется Ружицкия я фотки в обл прокуратуру отправлю и подписи соберу с водителей и пешеходов, что Усатый-Х.... ни хера не делает!!!