Телеграм

Там парку быть: на месте свалки в Некрасовке появится зона отдыха

Сообщается, что Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) разработал проект будущего парка.

«Район Некрасовка сегодня активно развивается. Помимо жилых домов инвесторы и город возводят здесь школы и детские сады, поликлиники и спортивные объекты, проводят новую линию метро, планируется строительство крупного транспортно-пересадочного узла (…) Соседство с полигоном фактически сводит на нет все усилия городских властей и инвесторов. Поэтому мы надеемся, что принятое сегодня решение по рекультивации полигона ТБО и обустройству прогулочной и парковой зоны будет способствовать повышению популярности данного района», — приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Власти отмечают, что и близлежащие Люберцы выиграют от такого преобразования некрасовской свалки. Планы по созданию парка на месте свалки обсуждались несколько лет назад, в 2014 году, тогда задумывалось построить парк уже к 2017 году. Предполагалось, что это будет всесезонный парк семейных развлечений с детскими площадками, велодорожками, лыжными трассами, скалодромом, сноубордингом и тд. «Переоборудование» места оценивается в миллиард рублей. Опыт Некрасовки планируется в дальнейшем использовать в других парках Москвы и Подмосковья.

Ещё по теме:

Комментарии

Киви
• 16.02.16 01:07,  #570608
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
очередной ТЦ?
buonapartik
• 16.02.16 02:13,  #570613
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2016-02-16 01:07):
очередной ТЦ?
Нееет, ТЦ там не получится - слишком много придется срывать свалки. Ну, или в гору материалы для строительства затаскивать...

Судя по описанию в заметке, будет что-то вроде альпийского горнолыжного курорта. Так и свалку рекультивировать не надо, и доходы можно получить! У нас же все на чем любят кататься? Правильно, на горных лыжах, сноубордах и санках. Что ни зима, то народ ищет горку для санок.
Зяма
• 16.02.16 05:42,  #570614
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2016-02-16 02:13):
Нееет, ТЦ там не получится - слишком много придется срывать свалки. Ну, или в гору материалы для строительства затаскивать... .

Там строить нельзя, грунт очень рыхлый и проседать будет, посему тока парк.
Вы думаете чо Комсомольский проспект такой широкий
strategvideo
• 16.02.16 09:26,  #570627
strategvideo
Сообщений: 4
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
На общественных слушаниях по рекультивации полигона подробно рассказали как его "прошерстят", но народу было немного, неделя до Нового года, вопросов особо не задавали. Кто не присутствовал может послушать пройдя по ссылке: (не реклама) http://strategvideo.ru/index.php/stroitelstvo/46-obshchestvennye-slushaniya-planiruemoj-deyatelnosti-po-rekultivatsii-poligona-tbo-nekrasovka Какие конкретно объекты будут построены не говорили.
buonapartik
• 16.02.16 11:33,  #570637
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-02-16 05:42):
Там строить нельзя, грунт очень рыхлый и проседать будет, посему тока парк.
Вы думаете чо Комсомольский проспект такой широкий
А я-то, по наивности, думала, что там, просто, очень большая транспортная нагрузка планировалась...
Хотя, все правильно! Куда эстетичнее все в асфальт закатать. Деревья сажать - это целая проблема.
В@cильичЪ
• 16.02.16 12:25,  #570641
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это называется баян. Уж сколько было прожектов на эту тему, только ленивый не писал. А воз как говорится и ныне там.
Не удивлюсь, если и этот прожект не будет стоить, как говорится, и выеденного яйца.
LuberDa
• 16.02.16 13:54,  #570647
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
и кто же пойдёт гулять в этот "парк" с испарениями (как минимум, ещё лет на 30) из под земли ))
А Ружик, наверное, себе потом припишет этот "подвиг" - создание парка на куче-вонюче. "Гляди, народ, я не только застраивать-уплотнять-гадить могу, я парк сделяль"
Потеха...
strategvideo
• 16.02.16 16:18,  #570653
strategvideo
Сообщений: 4
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Народ гуляет на этой куче с момента появления первых жителей в близлежащих домах: шашлык-машлык, собаки, школьники, даже мамочки с колясками. Никого никакие испарения не пугали, даже страшилки про радиацию от "экологов" Сейчас наворотили куч, проходы свободные засыпаны, но веселуха с первых тёплых дней начинается, на краю есть где притулиться. А если сделают подобие парка, так вообще оттуда никого палкой не выгонишь, вопли пьяных алкашей, да выпускников соседней школы. Вот житуха жителям 1 квартала всё это слушать.
Martin
• 16.02.16 16:41,  #570654
Сообщений: 391
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2016-02-16 13:54):
и кто же пойдёт гулять в этот "парк" с испарениями (как минимум, ещё лет на 30) из под земли ))

Если интересно - поищите историю парка Кузьминки. Там вам и скотомогильники, и захоронения иприта в бочках... и нормально народ уже 30 лет и живёт и гуляет. Ну подумаешь, раковых заболеваний у окрестных жителей побольше, чем в других районах... это всё, наверное, только слухи, и кто в это поверит? :-(

А вот цитаты из истории замечательного района Марьино (построенного на Люблинских полях аэрации):
http://www.peresvet.ru/press/smi/i_na_svalke_est_jizn/

Не буду говорить, что это нормально. Но застраиванием свалок давно уже никого не удивишь...




Поддержать проект:

DonationAlerts