Телеграм

В Люберцах избавляются от палаток

Глава города Владимир Ружицкий потребовал составить план по демонтажу всех торговых павильонов в городской черте.

Областное Правительство выпустило специальное постановление, согласно которому в ближайшее время должна быть проведена полная инвентаризация всех торговых павильонов с дальнейшим их демонтажом. Однако, часть из них оформлена в собственность, что создает дополнительные сложности в решении задачи. С такими собственниками предстоит договариваться о предоставлении альтернативных мест торговли.

По планам городской администрации вся работа должна быть проведена в течение 1 года, в ходе которой с улиц города будут демонтированы и вывезены свыше 50 палаток.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Александрр
• 20.06.12 15:58,  #367219
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Еще начали газоны забором огораживать.
При том такие на которыз авто паркуют...
Сегодня во дворе четырехэтажного дома на Смирновской, 20 (или 22?) видел...
Сначала убрали ракушки с газонов , а теперь и сами газоны "заборят".
Там еще деревья рядом с торговым центом (который меж домов вырос во время ремонта с одного этажа до трех.) пилили. и какие-то бабуси скандалили с рабочими ...
LuberDa
• 20.06.12 17:39,  #367242
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
аяяй, какой нехороший дядя - сначала расплодил палатки в городе а потом ПОТРЕБОВАЛ составить план по демонтажу )
Заяц
• 20.06.12 23:43,  #367305
Заяц
Сообщений: 887
Место жительства:
Люберцы, Побратимов
Статус: оффлайн
Ха-ха...вчера на Побратимов у магазина "Пятерочка" установили новую палатку...интересненько...кто разрешил ее установить? Кто дал разрешающие документы к установке? Чурье торгует дисками и зеленью...все отлично...все рядом...тут же из палатки подозрительную воду льют...вкусненько...все разрешено...АУ! Санэпидемстанция!!Где Вы?
Luda 41
• 21.06.12 19:50,  #367417
Сообщений: 73
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
На составлении плана всё и закончится.
Рус
• 21.06.12 21:10,  #367425
Сообщений: 55
Место жительства:
Люберцы, Побратимов
Статус: оффлайн
Результат по борьбе с палатками, думаю, будет такой же, как и борьбы за сокращение кол-ва чиновников. Чем дальше, тем их больше.
zvezdochet
• 21.06.12 21:29,  #367426
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
борьба с палатками это как борьба с нашими гражданами...к примеру допустим многие из форумлян не поьзуются палатками и вообще их возможно ненавидят как объект (не признанный в кажом отдельном случае) антисанитарии и портящего внешний облик городских улиц, парков и т.п., а исключительно покупают все в "азбуке вкуса" :) но есть группа людей, которые рядом с домом очень удобна такая торговля...мамаши могут выбежать за заленью и им не надо с коляской по люберецкой грязи переться на какой нить овощной рынок или не дай бог на маршрутке ехать за пучком петрушки. Также и пенсионеры и пожилые люди, которым тоже дойти до ближайшей "пятерочки" или "копейки" целый подвиг в жару иль мороз с гололедом. да мало ли. а теперь группа предпринимателей, которая участвует в товарно-денежном обороте, которая зарабатывает не думаю что прям мильоны на этих палатках я имею ввиду продавцов, грузчиков и т.п., там кстати обычно сами хозяева торгуют. так вот чтобы уничтожить эти палатки досаточно поставить 1 продуктовый мегамаркет, который в радиусе километра уничтожить весь малый продуктовый бизнес, удобно ли это для контроля качества? возможно да, а вот для бизнеса и благополучия населения и развития малого бизнеса и конкуренции возможно нет.:)
kot2004
• 21.06.12 21:37,  #367427
kot2004
Сообщений: 2370
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-06-21 21:29):
борьба с палатками это как борьба с нашими гражданами...к примеру допустим многие из форумлян не поьзуются палатками и вообще их возможно ненавидят как объект (не признанный в кажом отдельном случае) антисанитарии и портящего внешний облик городских улиц, парков и т.п., а исключительно покупают все в "азбуке вкуса" :) но есть группа людей, которые рядом с домом очень удобна такая торговля...мамаши могут выбежать за заленью и им не надо с коляской по люберецкой грязи переться на какой нить овощной рынок или не дай бог на маршрутке ехать за пучком петрушки. Также и пенсионеры и пожилые люди, которым тоже дойти до ближайшей "пятерочки" или "копейки" целый подвиг в жару иль мороз с гололедом. да мало ли. а теперь группа предпринимателей, которая участвует в товарно-денежном обороте, которая зарабатывает не думаю что прям мильоны на этих палатках я имею ввиду продавцов, грузчиков и т.п., там кстати обычно сами хозяева торгуют. так вот чтобы уничтожить эти палатки досаточно поставить 1 продуктовый мегамаркет, который в радиусе километра уничтожить весь малый продуктовый бизнес, удобно ли это для контроля качества? возможно да, а вот для бизнеса и благополучия населения и развития малого бизнеса и конкуренции возможно нет.:)

мда...тоже подумала..вот уберут у нас палатку овощи - фрукты....я даже не знаю где тогда их купить. В пятерке - тухляк и нет ничего из этого...дилема.
Morgan
• 21.06.12 21:51,  #367430
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Налогов от всех этих палаток и торговых точек - с гулькин нос, земли они занимают немеряно, а крупные магазины приносили бы намного больше... Да и кто-то из них платит, а сколько их нелегальных?... Не знаю, у кого как - у меня лично 3 крупных магаза в шаговой доступности (Светофор, Атак, Дикси обновляемый) - чем не конкуренция?

Надеюсь, эту уродливую махину, которую начали строить и не достроили на Побратимов, тоже снесут.

Единственное, чего не понимаю, где-то прозвучало, что демонтаж палаток и ракушек будет за счет бюджета города, несмотря на то, что собственники установлены...
Заяц
• 21.06.12 22:52,  #367437
Заяц
Сообщений: 887
Место жительства:
Люберцы, Побратимов
Статус: оффлайн
Люберцы-это не деревня, купить соответствующего качества продукты возможно в любом сетевом магазине без проблем со здоровьем и обвесов. Наличие палаток - это пережитки прошлого и отсутствие гарантии в качественных продуктах. Конечно, если людям нравятся фасованные товары без срока годности -добро пожаловать в палатки, есть тухлятину и обвес!
Nivovod
• 21.06.12 22:55,  #367439
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
О, может на Вугах туземный базарчик под это дело подсократят...




Поддержать проект:

DonationAlerts