Телеграм

В Люберцах поймали двух квартирных воров, вскрывавших любой замок за 10 минут

Вскрывали любой замок за 10 минут. В подмосковных Люберцах сотрудники уголовного розыска поймали двух квартирных воров. На их счету как минимум семь преступлений. На дело они брали с собой целый арсенал инструментов, которые позволяли открыть за считанные минуты практически любую дверь.

В квартирах тоже не задерживались - каждая кража занимала не более 20-ти минут. Взломав замки, злоумышленники забирали только деньги, драгоценности и мелкую дорогостоящую технику. Крупногабаритные вещи не брали, чтобы не привлекать внимание соседей.

"Я поднялся, обнаружил, что замки вскрыты, дверь приоткрыта. Зашёл в комнату и обнаружил - всё развернуто, перевернуто. Нет ни золота, ни денег, ни аппаратуры - это ноутбук и фотоаппарат", - говорит Андрей Панин, потерпевший.

Задержали подозреваемых сразу после очередной кражи. Хозяин вернулся неожиданно и успел увидеть спины удаляющихся воров. Догнал их уже наряд полиции. Выяснилось, что в общей сложности за две недели они вынесли из квартир жителей Люберец ценности почти на миллион рублей.

www.vesti-moscow.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Тимофей
• 03.10.12 19:38,  #387181
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Сейчас столько возможностей для деловых людей : бизнес, политика, госслужба, нет! Им надо непременно залезть в квартиры к люберецким работягам. Идиоты.
zvezdochet
• 03.10.12 23:32,  #387230
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Тимофей (2012-10-03 19:38):
Сейчас столько возможностей для деловых людей : бизнес, политика, госслужба, нет! Им надо непременно залезть в квартиры к люберецким работягам. Идиоты.


Нет Тимофей, еще неизвестно какой урон люберецким работягам принесет работа этих воров на госслужбе
Тимофей
• 04.10.12 00:18,  #387244
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-10-03 23:32):


Нет Тимофей, еще неизвестно какой урон люберецким работягам принесет работа этих воров на госслужбе

Ну, хоть бизнес и политика сгодятся.
gazzz
• 04.10.12 09:36,  #387276
Сообщений: 1226
Место жительства:
northside
Статус: оффлайн
А кто у них покупает краденое ?
и вообще интересна статистика стойкости тех или иных замков
Morgan
• 04.10.12 09:45,  #387278
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Тимофей (2012-10-03 19:38):
Сейчас столько возможностей для деловых людей : бизнес, политика, госслужба, нет! Им надо непременно залезть в квартиры к люберецким работягам. Идиоты.

В каком-то другом выпуске новостей сказали, что эта банда состояла из отсидевших людей - т.е. им путь в политику или на госслужбу закрыт... бизнес - сейчас и работодатели некоторые любят попроверять на предмет отсиженности. Это, конечно, не повод грабить, но повод задуматься на тему социализации ЗЭКов
DM
• 04.10.12 09:53,  #387284
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата gazzz (2012-10-04 09:36):
А кто у них покупает краденое ?
и вообще интересна статистика стойкости тех или иных замков

Статистика по замкам есть, даже есть деления на классы взломостойкости...

Скупка краденого преследуется по закону, но тут сложность в том... нужно доказать факт того, что покупатель знал об том, что приобретаемый им предмет краденый...

Как пример: сейчас очень много ларьков которые продают б/у тел.аппараты, приобретая его вы не можете гарантировать, что он не украден у кого-то...
Тимофей
• 04.10.12 11:36,  #387351
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
А кто не сидел? Ленин сидел, Сталин сидел, Дзержинский сидел, Солженицын сидел, Маяковский сидел, Достоевский сидел, Гумилёв сидел, Сервантес сидел.
Lenok58
• 04.10.12 12:59,  #387382
Lenok58
Сообщений: 372
Место жительства:
Томилино
Статус: оффлайн
Жалко, что мимоходом показали их, не назвав имена и фамилии...
Morgan
• 04.10.12 13:07,  #387388
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Тимофей (2012-10-04 11:36):
А кто не сидел? Ленин сидел, Сталин сидел, Дзержинский сидел, Солженицын сидел, Маяковский сидел, Достоевский сидел, Гумилёв сидел, Сервантес сидел.

Я не спорю. Но это всё писатели да революционеры - им работодатель не нужен
Forward
• 04.10.12 13:43,  #387403
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Тимофей (2012-10-04 11:36):
А кто не сидел? Ленин сидел, Сталин сидел, Дзержинский сидел, Солженицын сидел, Маяковский сидел, Достоевский сидел, Гумилёв сидел, Сервантес сидел.

+1! еще навскидку Мандела и Янукович...но президентами это стать им не помешало)




Поддержать проект:

DonationAlerts