Телеграм

В Люберцах вор километр тащил копа на капоте авто

 Скрываясь от преследования, преступник несколько улиц провез зацепившегося за капот автомобиля майора полиции.


В подмосковных Люберцах сотрудник полиции получил серьезные травмы при попытке задержать опасного преступника. Разыскиваемый за мошенничество и кражу мужчина решил сбежать от преследования, но 39-летний майор полиции запрыгнул прямо на капот уезжающего "форда".
Машина 25-летнего злоумышленника отъехала от дома № 11 по Октябрьскому проезду. Останавливаться преступник не собирался. Пытаясь скинуть с капота упрямого полицейского, преступник проехал несколько километров.
Сцена, достойная боевика, закончилась для майора Скуднева неудачно. Вор провез зацепившегося сотрудника правоохранительных органов несколько улиц. В конце концов полицейский все же разжал пальцы и упал на проезжую часть.
- Во время инцидента майор Скуднев находился в Московской области в служебной командировке, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Пытаясь задержать преступника, полицейский запрыгнул на капот его автомобиля, но не смог удержаться и упал на проезжую часть.
С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" полицейский был доставлен подоспевшими медиками в ближайшую больницу, а позднее переведен в Шпаковскую районную больницу Ставропольского края по месту своего жительства.
25-летнему злоумышленнику удалось скрыться. Теперь к перечню совершенных им преступлений добавилось еще одно.
 

Ещё по теме:

Комментарии

Священник Александр
• 11.04.13 10:55,  #432742
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
http://lubernet.ru/id/2/pid/5757
Не перевелись еще на Руси богатыри, смотрящие на свое положение полицейских не как на просто профессию, а как на служение и дело жизни, ведь, видимо, никто в командировке парня из полицейских не заставлял заниматься задержанием, да еще и с таким риском для жизни и здоровья. Наверняка, этот парень имеет казачьи корни (со Ставрополья). Такие случаи хоть немного поднимают сильно упавший в последние годы авторитет правоохранителей. Многая ему лета!!! Скорейшего выздоровления и помощи Божией в жизни и служении!!!
_КОТ_
• 11.04.13 11:35,  #432750
_КОТ_
Сообщений: 302
Место жительства:
Красная Горка-8а
Статус: оффлайн
Причём тут казаки?

Как определили, что злоумышленник 25-летний? Его знают в лицо, но не могут поймать, как Неуловимого Джо?
Morgan
• 11.04.13 11:44,  #432753
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата _КОТ_ (2013-04-11 11:35):
Причём тут казаки?

Как определили, что злоумышленник 25-летний? Его знают в лицо, но не могут поймать, как Неуловимого Джо?

Вопросы есть. Например, место жительства копа- Ставропольский край. В Люберцах задерживал преступника - какими судьбами тут оказался?
Nessi
• 11.04.13 11:47,  #432754
Сообщений: 206
Место жительства:
115 квартал
Статус: оффлайн
Скорейшего выздоровления!!
Надеюсь преступника поймают, для полиции это дело чести.
Nivovod
• 11.04.13 12:03,  #432757
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2013-04-11 11:44):

Вопросы есть. Например, место жительства копа- Ставропольский край. В Люберцах задерживал преступника - какими судьбами тут оказался?

В заметке написано, что он был в служебной командировке. А что преступнику 25 лет - так он уже объявлен в розыск за кражу и мошенничество. Значит его данные известны.
Священник Александр
• 11.04.13 12:08,  #432758
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата _КОТ_ (2013-04-11 11:35):
Причём тут казаки?


Казаки - потому что "коп" из Ставрополя. А там их много.
zvezdochet
• 11.04.13 12:29,  #432761
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2013-04-11 11:44):

Вопросы есть. Например, место жительства копа- Ставропольский край. В Люберцах задерживал преступника - какими судьбами тут оказался?


да, порой выслеживают и приезжают на задержание из/в любой конец страны. особенно интернет мошенники любят по стране колесить, хакеры банковские
Священник Александр
• 11.04.13 12:33,  #432762
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2013-04-11 12:29):


да, порой выслеживают и приезжают на задержание из/в любой конец страны. особенно интернет мошенники любят по стране колесить


Пусть и "наших" преступников тоже приезжают провинциальные копы отлавливать, как не так давно московские гаишники в Рязани трудились, отлавливая пьяных за рулем. Жирок местной системы надо понемногу сгонять...
zvezdochet
• 11.04.13 12:39,  #432765
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Священник Александр (2013-04-11 12:33):


Пусть и "наших" преступников тоже приезжают провинциальные копы отлавливать, как не так давно московские гаишники в Рязани трудились, отлавливая пьяных за рулем. Жирок местной системы надо понемногу сгонять...

ротация очень эффективна, в том числе руководителей. когда на пике борьбы с ОП в 90-х это был единственная эффективная мера, так как не давала криминалу шансы оказывать давление , а сейчас не должна давать шансы коррупции.
Священник Александр
• 11.04.13 12:48,  #432767
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2013-04-11 12:39):

ротация очень эффективна, в том числе руководителей. когда на пике борьбы с ОП в 90-х это был единственная эффективная мера, так как не давала криминалу шансы оказывать давление , а сейчас не должна давать шансы коррупции.


Только сейчас что-то этот метод не очень-то широко применяется. Хотя знаю примеры оттока кадров в провинцию из=за, видимо, невозможности работать в "жестких" столичных условиях.




Поддержать проект:

DonationAlerts