Телеграм

В Люберцах за счет РЖД построят транспортно-пересадочный узел

Напомним, пресс-центр Комплекса градостроительной политики и строительства сообщал ранее, что принято постановление «О развитии транспортно-пересадочных узлов на территории Московской области» и утвержден перечень 120 приоритетных мест, на которых необходимо обустройство ТПУ».  Люберец же в этом перечне не оказалось. «Создание ТПУ намечено вблизи наиболее оживленных железнодорожных платформ. Для определения мест по созданию ТПУ в первую очередь рассматривались железнодорожные станции с пассажиропотоком свыше 1 млн. человек в год», - прокомментировал решение заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Но, несмотря на то, что до «миллионной» отметки Люберцы пока не дотянулись, транспортно-пересадочный узел в городе все же появится: он будет возведет за счет федеральной, a не областной программы.

«Проект строительства ТПУ «Люберцы-1» утвержден. Мы не попали в областную программу,  но зато участвуем в федеральной.  Финансирование предусмотрено долевое – от РЖД и собственников объектов», - рассказал главный специалист управления безопасности дорожного движения и транспорта Люберецкого района Александр Исаев.

По словам Исаева, реконструкции подвергнутся северная и южная сторона станции «Люберцы-1» - появится паркинг, изменится проезд по Инициативной улице, будут и другие изменения. Произвести все работы планируется до 2020 года.

Ещё по теме:

Комментарии

Monsieur
• 26.02.16 18:48,  #571902
Monsieur
Сообщений: 581
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это значит снесут только построенный торговый центр на севере станции?
Зяма
• 26.02.16 18:49,  #571903
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Monsieur (2016-02-26 18:48):
Это значит снесут только построенный торговый центр на севере станции?

неее, ещё один на южной добавят
Лионель
• 26.02.16 20:01,  #571920
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Более, чем странно. Люберцы не дотягивают до 1млн. пассажиров в год? Быть такого не может, А где тогда дотягивают? Ну, Выхино. А где ещё?
Лионель
• 26.02.16 20:54,  #571946
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
И никто не заметил, что произошёл сильный крен Москвы на юго-восток, в сторону Люберец. Если бы я никогда не ездила на электричках до ст. Люберцы 1, я бы ещё сомневалась. Но в Люберцах пассажиропоток явно явно превышает все названые Ну и ну оживленные железнодорожные платформы раза в полтора. А когда введут в строй аэропорт "Жуковский", ещё раза в 2 возрастёт.
Taler
• 26.02.16 23:54,  #571960
Сообщений: 147
Место жительства:
Люберецкий район
Статус: оффлайн
Команда Ружицкого ниочем договориться не может. Город один из самых крупных и густонаселенных в МО. Метро ушло в Котельники, все программы мимо, даже ТПУ провафлили, не смогли получить финансирование. Если Планы через 4года построить тпу, его ближайшие лет 10 могут не построить.
ВЭЛ
• 27.02.16 00:12,  #571961
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Наверняка речь идёт о перехватывающей парковке.Помниться в прошлом году некой турецкой компании было предложено организовать одну из них в Некрасовке.Интересно осталось ли в силе это предложение.?
Лионель
• 27.02.16 03:42,  #571975
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Мне вчера вечером моя соседка, рядом сидящая со мною в автобусе, ехавшая на Комсомольскую ул., 9 за каким-то заказом, сказала, что слышала, будто Люберцы скоро будут Москвой. Я ей возразила и посмеялась над её высказыванием. Такая скученность людей мне тоже не нравится. Мы в Люберцах скоро друг друга раздавим.
Зяма
• 27.02.16 05:32,  #571982
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2016-02-26 20:54):
И никто не заметил, что произошёл сильный крен Москвы на юго-восток, в сторону Люберец. Если бы я никогда не ездила на электричках до ст. Люберцы 1, я бы ещё сомневалась..

Да лет 90 уж как!
Как только построили Шатурскую электростанцию
так и вся промышленность рванула на восток, а потом нефтепровод подтянули и тут такое началось

Цитата:
Но в Люберцах пассажиропоток явно явно превышает все названые Ну и ну оживленные железнодорожные платформы раза в полтора. А когда введут в строй аэропорт "Жуковский", ещё раза в 2 возрастёт


Эту чуш глупые люди пишут. Время это уже давно прошло.
Это раньше в Москву вся область ездила. Сейчас количество рабочих мест в Москве резко сокращается,
Москва крайне неблагоприятный для развития бизнеса и инвестиций город.
Совсем недавно власти Москвы продемонстрировали своё отношение к бизнесу.

Строительство Аэропорта никак не скажется на загрузке железной дороги.
В этом легко убедится глядя как раз в полчаса приезжает в Шереметьево электричка с сотней пассажиров.
LEONSIO
• 27.02.16 09:43,  #571993
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-02-27 05:32):
Да лет 90 уж как!
Как только построили Шатурскую электростанцию


Зёма вы в защитники шаурмично-крысиного хрючева записались? Вы окромя СпиридонПавловки бывали где-нибудь?




Поддержать проект:

DonationAlerts