В подмосковных Люберцах в ДТП с участием двух маршруток пострадали десять человек

Десять человек пострадали в результате столкновения двух маршрутных такси в подмосковных Люберцах, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В понедельник вечером на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Космонавтов в Люберцах столкнулись два маршрутных такси", - сказал собеседник агентства.Он уточнил, что один из автомобилей не уступил дорогу другому, совершая поворот.Всего в аварии пострадали десять пассажиров обоих микроавтобусов. Водители каких-либо травм не получили.

www.interfax.ru





Комментарии

  • 16.01.12 15:21 малыш498#332049
    risj (2012-01-10 13:32)А какие маршрутки столкнулись известно?
    9 января в 20.20 водитель 36 лет, управляя микроавтобусом Пежо, двигаясь по Октябрьскому пр-ту со стороны г.Москва в сторону области, на регулируемом перекрестке с ул.Космонавтов в г.Люберцы, начиная движение на разрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с микроавтобусом Форд-транзит, двигающимся по Октябрьскому пр-ту со стороны области в сторону г.Москва и завершающим поворот налево на ул.Космонавтов. http://www.lyubertsy.ru/news/proiwesvie/xronika_dtp_v_lyubereczkom_rajone
    В результате столкновения двух микроавтобусов пострадали пассажирки Форд-транзит и Пежо, которые после оказания им медицинской помощи от госпитализации отказались.
    Столкнулись 346 пежо и форд транзит, предполагаю что это был 525 Жуковский-Кузьминки - объезжал пробку на новорязанке.

  • 11.01.12 23:59 Pawacode#331176
    Данная проблема и вероятные алгоритмы действий для защиты своих прав и безопасности общественного транспорта обсуждаются в этой теме:

    http://www.lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/13481/page/0/

  • 11.01.12 22:28 ktv#331165
    малыш498 (2012-01-11 09:08)а по какому каналу показывали?
    по России 2

  • risj (2012-01-11 00:23)...На перекрестке дежурит сотрудник ДПС, и, насколько я помню, есть видео фиксация. Подлетаю к сотруднику ДПС с просьбой как-то отреагировать, а в ответ:"Ой, ну живы и топайте отсюда!".
    Это все к тому писалось, что жалуйся-не жалуйся, толку не будет...
    Эти "регуляторы" вообще ни за что кроме создания пробок ничего касаться не хотят.Вчера на Хлебозаводе 5!!! минут пропускал пустой Октябрьский со стороны Москвы в сторону Больницы и на Хлебозаводскую, а поток в Москву и пешеходы ждали....

  • 11.01.12 09:08 малыш498#331031
    ktv (2012-01-10 22:43)346-я и еще какая-то, сегодня утром в новостях показывали
    а по какому каналу показывали?

  • 11.01.12 00:23 risj#331020
    в прошлом году переходили дорогу на светофоре в районе остановки "Больница". Шли себе спокойненько на зеленый свет. Вдруг из потока стоящих машин лылетает маршрутка (номер сейчас уже не помню) черкашом цепляет детские санки (слава Богу пустые, дочка на руках была). На перекрестке дежурит сотрудник ДПС, и, насколько я помню, есть видео фиксация. Подлетаю к сотруднику ДПС с просьбой как-то отреагировать, а в ответ:"Ой, ну живы и топайте отсюда!".
    Это все к тому писалось, что жалуйся-не жалуйся, толку не будет.
    Знаю случаи, когда на водителей писали жалобы, но толку от этого ноль. (это конкретно про 373 маршрутку)

  • 10.01.12 23:38 zvezdochet#331015
    их можно попробовать повоспитывать :))
    устроить видео засаду или использовать личный автовидерегистратор и все ихние выкрутасы выкладывать сюда и поделиться ссылкой с гибдд и учредителями этого транспортного оператора...поверьте трансаортные лицензии и договора пассажирских перевозок лишними не бывают ;)))

  • путешественник (2012-01-10 09:20)Если их пару раз отметелить за такие выходки, то может и одумаются.
    Кого? "Водятлов" или "бызнэсменш". Первых еще реально,но пассажиры обычно заступаться пытаются...а вторых практически невозможно-сильная "группа поддержки",хотя кулаки чешутся...

  • 10.01.12 22:43 ktv#331004
    346-я и еще какая-то, сегодня утром в новостях показывали

  • 10.01.12 22:25 Nd_18#330996
    Да, вот мне тоже любопытно, какие номера. Самое главное как обычно не указали в этом интерфаксе.