Телеграм

Владимир Волков вынес решение проблемы чистой воды в Красково на региональный уровень

Как стало известно редакции www.lubernet.ru, сегодня кандидат на должность главы Красково Владимир Волков направил на имя врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева открытое письмо, которое подписали более ста жителей городского поселения.

Напомним, 23 июля возмущенные бездействием местных властей в решении проблем с постоянными утечками из канализации и неизменно низким качеством водопроводной воды, жители поселка организовали стихийный сход. Доведенные до отчаяния граждане собирались перекрывать Егорьевское шоссе.
 
Накануне народного схода активисты из числа жителей пригласили нескольких кандидатов на должность главы Красково поучаствовать в собрании. Откликнулся только кандидат Владимир Волков.
 
Зная историю вопроса, он выступил с инициативой направить открытое письмо в адрес врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой о содействии в решении застарелой проблемы.
 
Как и пообещал кандидат, письмо было составлено, а подписи собраны в кратчайшие сроки. В письме подробно описана проблематика, высказана просьба о скорейшем вмешательстве Правительства Московской области в разрешении ситуации.
 
В частности, на 2014 год предлагается включить городское поселение Красково в целевую региональную программу «Чистая вода Подмосковья» на 2013-2020 годы».

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

VII
• 30.07.13 00:24,  #451290
Сообщений: 15
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Странно, очень странно. Чистую воду уже запустили в поселке. не могу разобраться - кто врет - нынешняя администрация или Волков? Вот что читаю на портале http://www.kraskovocity.ru/news/society/390/
Pazzan
• 30.07.13 01:25,  #451296
Сообщений: 4
Место жительства:
Москва
Статус: оффлайн
В красково Чистая вода из крана???? Не, не видел. Там же всего две улицы кажись подключили. Надолго ли? Обслуживание станции стоит лям с лишним в месяц. До выборов поработает, дальше деньги кончатся. В бюджет не заложена статья на обслуживание. Так что либо платить за воду вдвойне и в одном районе, либо решать задачу системно, с привлечением средств области.
Петр Айзенберг
• 30.07.13 01:32,  #451297
Петр Айзенберг
Сообщений: 141
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Pazzan (2013-07-30 01:25):
В красково Чистая вода из крана???? Не, не видел. Там же всего две улицы кажись подключили. Надолго ли? Обслуживание станции стоит лям с лишним в месяц. До выборов поработает, дальше деньги кончатся. В бюджет не заложена статья на обслуживание. Так что либо платить за воду вдвойне и в одном районе, либо решать задачу системно, с привлечением средств области.

Полностью поддерживаю мысль о системном решении вопроса за счет области. Плюс замена всех коммуникаций. Тогда толк будет. Программа чистая вода это предусматривает. Так что успехов господину Волкову и на пол-пути не остановиться.
Петр Айзенберг
• 30.07.13 01:47,  #451298
Петр Айзенберг
Сообщений: 141
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата VII (2013-07-30 00:24):
Странно, очень странно. Чистую воду уже запустили в поселке. не могу разобраться - кто врет - нынешняя администрация или Волков? Вот что читаю на портале http://www.kraskovocity.ru/news/society/390/

Вы в Красково были хоть раз? Там разруха полная. О какой работе администрации может идти речь? Ямы на дорогах одни и тоже на протяжении лет 5 наверное. Тож же и с водой и другими сферами. При таких темпах строительства там не должно быть очередников на социальное жилье. Погорельцы и инвалиды до сих пор по халупам скитаются. Куда квартиры уходят?
kiss
• 30.07.13 09:10,  #451303
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Скажите на милость, письмо Воробьеву написал.... щас всё завертится...
Губернаторам уже лет 15 про воду пишут. Еще Бадаев на этой воде пиарился, потом Быков, щас Чуйков пишет в газетах, что с августа чистая вода польется.
Быков уже включал Красково в программу "Чистая вода", лет 5-6 назад, надо газету дома поискать. На этой воде, наверное, кто только руки не погрел...а толку никакого.
А что? других проблем нет? Чего за воду все ухватились? Почему из кандидатов никто не скажет пересмотреть Генплан Красково, который ни с какой стороны жителей не устраивает?
Или всех кандидатов Генплан устраивает? По которому Красково превратят в многоэтажный мегаполис с уплотнением, которому Люберцы позавидуют? Поэтому и рвутся все в главы.
VII
• 30.07.13 09:16,  #451304
Сообщений: 15
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Тем не менее именно Чуйков модернизировал водозаборный узел. Я не хочу никого хвалить, но факт остается фактом
Местнач
• 30.07.13 10:36,  #451315
Сообщений: 108
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Узел и без Чуйкова бы модернизировали.
Красковец-1
• 30.07.13 10:48,  #451319
Сообщений: 11
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Без Петра I флот тоже бы построили)))
Петр Айзенберг
• 30.07.13 21:39,  #451428
Петр Айзенберг
Сообщений: 141
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А кто-нибудь помнит, с чего эта тема с открытым письмом началась? Народ Егорьевку хотел перекрывать. Хорошо что не перекрыли.
VII
• 30.07.13 21:56,  #451430
Сообщений: 15
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Мы помним, как один на рельсы обещал лечь. Другой на Егорьевское шоссе вот ложится. Ассоциативное мышление спать не дает?)))))))




Поддержать проект:

DonationAlerts