Администрация Люберец занялась лужами

Впервые в новейшей истории города Люберцы местная администрация озадачилась избавлением от луж на дорогах города. До этого использовались "подручные" средства: дворники - лопаты, администрация - специализированную технику.

На официальном сайте по госзакупкам объявлен аукцион на проведение изыскательных работ и проектированию ливневой канализации в районе домов 35а и 35б по улице Кирова, общей протяженностью свыше 850 погонных метров. Именно здесь после сильных дождей постоянно скапливается большое количество воды, которые затапливают не только проезжую часть, но и тротуары, а также подвалы жилых домов.

Предполагается, что ливневая канализация будет построена именно от этого места, до территории бывшего завода Торгмаш, а далее пройдет в поселок Калинина, дом 12. Бюджет города выделил на данные проектные и согласовательные работы почти 900 тысяч рублей. Сам аукцион состоится до конца текущего месяца, а работы должны быть выполнены до конца 2012 года.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 23.11.12 02:00 Лионель#399613
    Ну и долго же думали. Люберцы скоро утонут, а ливневая канализация будет только около 2-х домов на ул. Кирова. Уроды!

  • 15.11.12 23:50 che#398492
    пройдет какое-то время и вспомнят, что на Комсомольском проспекте должен быть подземный переход....
    Ну так у нас городе(да и не только) всё так, посмотрите как нарисовали "зебры" на Урицкого или Толстого, прямиком на газоны выходят, видать чтобы грязи было по-больше.

  • 15.11.12 23:48 Pawacode#398490
    Н.С. (2012-11-15 22:42)Даааа, сумма впечатляет! Некоторые руководители города могли бы на свои зарплаты благотворительно сделать больше. Вероятно это будет какая-то урезанная ливневая канализация
    Такой скромный ручеек. С фонтанчиком.

  • 15.11.12 23:29 Morgan#398489
    rindex (2012-11-15 22:53)115-Й квартал проектировался уже с ливневкой, поэтому у нас с этим в микрорайоне худо-бедно нормально. А вот другие микрорайоны и более старые улицы - без нее.

    Попытка сделать первый шаг к ливневке - похвальна на мой взгляд. Конечно, тут наверное есть масса "моментов", о которых мы узнаем по факту. Но хочется, чтобы этих "моментов" было как можно меньше.
    Вот-вот. Пусть на 850 метрах потренируются...
    Главное, чтобы коммуникации среди зимы никому не порушили, а то будет, как в микрорайоне 7-8

  • 15.11.12 22:53 rindex#398483
    115-Й квартал проектировался уже с ливневкой, поэтому у нас с этим в микрорайоне худо-бедно нормально. А вот другие микрорайоны и более старые улицы - без нее.

    Попытка сделать первый шаг к ливневке - похвальна на мой взгляд. Конечно, тут наверное есть масса "моментов", о которых мы узнаем по факту. Но хочется, чтобы этих "моментов" было как можно меньше.

  • 15.11.12 22:42 Н.С.#398481
    Luberok (2012-11-15 18:51)Вот это денжище выделено!!!
    Даааа, сумма впечатляет! Некоторые руководители города могли бы на свои зарплаты благотворительно сделать больше. Вероятно это будет какая-то урезанная ливневая канализация

  • Как нет ливневой канализации? А когда делали новый асфальт на КАлараш, то было на этом сайте написано, что поменян не только асфальт, но и сделана ливневая канализация!!! А теперь оказывается ее нет вообще в городе

  • 15.11.12 18:51 Luberok#398430
    Вот это денжище выделено!!!

  • 15.11.12 17:45 rindex#398408
    на "везде" нужен минимум миллиард. Пусть хоть так начнут - уберут основные подтопления с главных городских магистралей...

  • 15.11.12 17:43 LuberDa#398406
    Dude (2012-11-15 14:37)Я фигею, дорогая редакция! в Кожухово и Некрасовке ливневка была еще на уровне проекта! в Люберцах ее не было сроду, задолго до Ружицкого, Аккуратова, Гусева, Сталина, Ленина и т.д. Сейчас говорят: будет ливневка! Казалось бы, ура? Куйтам - все говно, все не так! Давайте хоть немного объективными будем!
    Ливневка должна быть ВЕЗДЕ.