Все на субботник!

В администрации города Люберцы прошли последние подготовительные совещания. В этом году в уборке города будут задействованы свыше 3000 человек, а "ничейные" территории распределены до последнего участка.

Завтра, 09 апреля 2011г, в нашем городе будет проходить первый из двух намеченных администрацией субботников. Несмотря на то, что еще в марте коммунальные службы не представляли каким образом утилизировать ветки и поваленные деревья, а на весь город было выделено около 40 талонов на вывоз мусора, уже в начале апреля совместными усилиями все острые проблемы были решены.

Отличием этого субботника от ранее проведенных можно обозначить закрпление так называемых "ничейных" территорий за конкретными службами, а также закрепление территорий вдоль улиц областного подчинения, т.к. ждать рабочих "оттуда" явно не приходится.

Так, например, улица Волковская закреплена в части ее уборки за ОАО "ЛГЖТ", а Октябрьский проспект закрепили за управлением по работе с молодежью Люберецкого района. Еще большие участки достались ОКБ Люберцы, ОАО "Люберецкая Теплосеть", "Люберецкий Водоканал", "Люберецкая управляющая компания", МУП "Транс-сервис", "Люберецкая ЭЛЭК", Люберецкое УВД и т.д.

ОАО "Люберецкая управляющая компания" вынуждена привести в порядок свыше 30 000 кв.м. ничейной территории, что вызвало определенное возмущение руководства данной компании. Валентина Герасимова попыталась высказать свою возражение данным фактом и предложила поискать те организации, которые находятся на этой территории, на что ей Александр Алешин порекомендовал выполнять поставленную задачу и поменьше рассуждать.

Люберецкое УВД выступило в замечанием в части уборки территорий около техникума и автошколы. Правда, здесь уже замечания были учтены и принято решение о привлечении данных предприятий к субботнику. Странно, наверное, было бы видеть убирающегося милиционера рядом с курящими на улице подростками из техникума...

По словам Андрея Кокурина, совместными усилиями была определена специальная площадка для складирования веток и упавших деревьев. Эта площадка находится в дер.Токарево рядом с Лыткаринской эстакадой. Все коммунальные службы проинструктированы.

Также было определено, что городская администрация выделяет 50 талонов на вывоз мусора ТОЛЬКО с улиц города. Вывозить мусор с территорий бюджетных территорий будут коммунальные организации района за СВОЙ счет. К примеру, ОАО "Люберецкая теплосеть" должна была изыскать средства на заключение договора о вывозе всего мусора с территории Люберецкой районной больницы №2. Каждое предприятие эти средства нашло и уже заключило соответствующие договора. Кроме того, коммунальные структуры должны обеспечить за свой счет все бюджетные организации инвентарем, перчатками, мусорными пакетами для проведения всех необходимых работ.

Заявленные участники субботника (те, которые мы успели записать):

ОАО ЛГЖТ - 1520 человек;
ОАО Люберецкий Водоканал - 280 человек;
ОАО Люберецкая Теплосеть - 300 человек;
ОКБ Люберцы совместно с молодежью - 220 человек;
Люберецкая ЭЛЭК - 137 человек;
Российская Таможенная Академия - 90 человек

На субботник выходят также сотрудники городской и районной администрации, сотрудники парков культуры и отдыха, Люберецкое УВД, Воинские части, коллективы учреждений культуры, здравоохранения и спорта и т.д.

Жители города также могут принять участие в очистке нашего города от мусора!

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 13.04.12 13:22 zvezdochet#354103
    Лионель (2012-04-12 20:53)Я уж как-нибудь со своей гражданской позицией дома время проведу.


  • 13.04.12 09:27 Pawacode#354072
    Morgan (2012-04-13 09:22)Я в курсе, благодарю за "ликбез"
    Это просто уточнение, зачем же сразу вспыхивать - "ликбез!" Ликбезу, вон, шариковы зачем-то просют, только им он без надобности

  • 13.04.12 09:22 Morgan#354069
    Pawacode (2012-04-13 09:14)Да это старая шутка Марка Твена:

    "Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!"
    Я в курсе, благодарю за "ликбез"

  • 13.04.12 09:14 Pawacode#354068
    Morgan (2012-04-12 23:40)Я не знаю, кому как
    Да это старая шутка Марка Твена:

    "Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!"

  • 13.04.12 09:08 Flora#354067
    Nivovod (2012-04-12 23:29)Вы с базара-то не соскакивайте))) Ну что, будете быдло учить демократическим ценностям?
    Именно на экране компьютера как нельзя лучше высвечивается убожество хамской натуры, именно на сайтах интернета убеждаешься, что хамство есть ни что иное, как жалкая попытка компенсации духовной и интеллектуальной ущербности и неспособности к нормальному общению. Тот, кто хамит на сайтах интернета, пишет собственную историю болезни для публичного консилиума

  • 13.04.12 08:32 legioner#354066
    Pawacode (2012-04-12 16:26)Не надо провокаций. И весь этот субботник - типичная провокация в совковом стиле. Не знаю, помните ли вы, как это было. Не надо путать добровольное волонтерство в обязаловкой - постановление прям главы администрацию, "провести воспитательную работу"... Это что, студентов выгонят на прополку и бюджетнико?

    Битый небитого везет опять.

    Где наши сознательные власти все остальные 364 дня в году, когда Люберцы утопают в грязи? Мы им платим за то, чтобы было чисто и комфортно, а нарушители и вандалы преследовались по закону.

    А уж наведенную системным образом чистоту мы уж как-нибудь поддержим. И с грабельками выйдем, и цветники под окнами разобьем. Только городским властям не надо легко снимать со своих плечей ответственность и изящно перекладывать ее на горожан
    Какие провокации? Я очень хорошо помню как это было при "совке". Где Вы увидели "обязаловку", не пойму. Если Вы про сотрудников коммунальных служб и администрации, то они выходят исправлять свои огрехи)))), а остальных ни кто насильно не гонит. Я знаю кому и за что я плачу свои деньги, они их отработают рано или поздно, можно конечно подождать, а можно и помочь. По Вашему лучше жить, простите, в дерьме? Может попробовать, хоть раз, совместно с коммунальными службами навести порядок, а потом его совместно поддерживать? А то в США и Европе уборка территории это встречное движение, а у нас-обязаловка. А может у них там по тому так всё шоколадно, что вначале встречное движение от граждан идёт и ихним коммунальщикам( или кто они там) только остаётся поддерживать порядок, а не горы дерьма после граждан своих разгребать? Могу ошибаться, не живал в Европах.

  • 13.04.12 08:10 legioner#354065
    Лионель (2012-04-12 20:53)Я уж как-нибудь со своей гражданской позицией дома время проведу.
    Сидите, сидите.

  • 12.04.12 23:44 Nivovod#353982
    Pawacode (2012-04-12 23:34)Не кривляйтесь. И вам тут глас народа т. Тверской на ваши традиционные домогательства исчерпывающе ответил - http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/14085/#353940

    Плюсадин, как говорится
    Вы, уважаемый, за Тверского не прячьтесь Он, ежели коньюктура изменится, таких умников как вы пачками сольет и не поморщится)))
    Лучше отчитайтесь перед мной и остальным быдлом, что вы за последний год сделали для торжества демократических ценностей на территории нашего богоспасаемого поселения? Каковы результаты?

  • 12.04.12 23:41 zvezdochet#353980
    Nivovod (2012-04-12 23:29)Ну что, будете быдло учить демократическим ценностям?



  • 12.04.12 23:40 Morgan#353979
    Pawacode (2012-04-12 23:24)В молодости родители часто кажутся детям непроходимыми глупцами. Но с годами они резко умнеют
    Я не знаю, кому как, но мне никогда не казались (да, да, мои всегда были умными). Ситуация оч.красочная и подходящая, не находите?