Телеграм

Выявлением заведений, которые продают курительные смеси и алкоголь без лицензий, займется специальная комиссия

 В состав рабочей группы по выявлению точек продажи курительных смесей и мест торговли алкоголем без лицензий войдут сотрудники администрации и правоохранительных органов. Уже в ближайшее время они проверят торговые предприятия, ночные клубы, бары и рестораны района.

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий принял такое решение в минувший понедельник, после доклада начальника полиции. Евгений Романцев подчеркнул, что в районе участились случаи незаконной продажи спиртного, курительных смесей и шариков с закисью азота.

«Воздух Ибицы» или веселящий газ – именно так называют закись азота. Уже давно доказано, что вдыхание этого вещества серьезно сказывается на организме человека. К числу вредных побочных эффектов относятся торможение синтеза клеточной ДНК, нарушение метаболизма витамина B12 и фолиевой кислоты, играющей важную роль при заживлении ран. Газ также затрагивает костный мозг и центральную нервную систему, последствия такого воздействия могут быть непредсказуемыми.

Смеси Spice обладают психоактивным действием. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола - основного действующего вещества марихуаны.

Напомним, что причиной масштабных проверок всех табачных палаток в Люберцах стал трагический случай, который произошёл 31 августа. По версии правоохранительных органов, пятнадцатилетний подросток приобрёл в одном из уличных киосков запрещённые законом курительные смеси, а после их употребления выбросился с пятнадцатого этажа многоквартирного дома, расположенного на улице Кирова.

Евгений Романцев также рассказал, что во многих барах и ресторанах Люберец в ночное время находятся несовершеннолетние дети. В частности, на Южной улице, где открылся большой клуб «Никотин».

«Чтобы избежать случаев отравления подростков, а также выявления случаев незаконной торговли алкогольной продукцией и наркотическими препаратами, необходимо совместно с сотрудниками администрации провести проверку ночных баров и ресторанов», - отметил начальник полиции.

 Владимир Ружицкий не только поддержал эту идею, но и предложил создать специальную комиссию. Администрацию города и района будут представлять специалисты управления по работе с территориями, а также подразделений, которые отвечают за торговую деятельность.

«Мы должны обязательно привлекать к этой работе жителей. Если люберчане будут помогать нам выявлять места, где торгуют курительными смесями и алкоголем без лицензии, наша работа будет более продуктивной», - сказал глава района и города.

Сообщать о подобных правонарушениях можно по следующим телефонам:

Полиция                                                                                                                                             (495) 554-93-94, 002 (с моб.)

Федеральная служба РФ  по контролю за оборотом наркотиков                                      (495) 503-75-52, (495) 559-50-65

Единая дежурная диспетчерская служба администрации, «горячая линия»                (495) 503-30-00

Управление по координации торговой деятельности                                                            (495) 518-91-42

Управление по работе с территориями                                                                                      (495) 509-11-08

lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

SergeyGIP
• 26.09.12 18:16,  #385744
Сообщений: 1227
Место жительства:
Люберцы-Жулебино
Статус: оффлайн
А мне вот интересно,о чем думает наша Администрация давая разрешения на открытие клуба "Никотин" ??
Неужели они думают, что там будут тупо сидеть и дымить обычными папиросками?
Т.е они сами сначала дают возможность открывать такие заведения, а потом создают комиссии по выявлению этих точек и тратят на это наши с Вами денежки..отличная схема!
А курительные смеси продаются прямо на выходе из метро Электрозаводская,каждый день стоят ребята и раздают рекламки.
Если кто знает куда обратиться, можете сообщить о точке.
Люси 14
• 27.09.12 07:25,  #385813
Сообщений: 17
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Пусть посмотрят на 115 кв. на остановке дверь с окошком и вывеской "Всё для кальяна". Туда часто заглядывают подростки, а потом рассовывают пакеты по карманам.
zvezdochet
• 27.09.12 13:13,  #385904
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Ну наконец то, хочется чтобы был оперативный отчет по работе этой комиссии, тоесть статистика сколько закрыто, сколько возбуждено административных, уголовных дел. сколько выявлено точек, сколько организаций устранили нарушения, а также какая работа с несовершенолетними проводится, которых, замечены в этих клубах в ночное время или с шариками, проводятся ли тесты на наркотики и каковы последствия для детей (ставят ли на учет) и для их родителей.

вообщем начинание хорошее, вот только где раньше были?


немаловажное замечание, да поправят меня знатоки из комиссии если они сюда заглядывают конечно. размещение торговых точек алкоголя в том числе мест потребления на месте (кафе, бары и т.п.) регламентируется удаленностью от детских, образовательных, воспитательных учреждений на 100 метров, тоесть не ближе 100 метров. точка отсчета является здание в котором размещается данный объект с алкоголем и курительными смесями, до территории образовательного учреждения (до забора). так что хороше бы если поездили бы по городу да проверили или форумчане увидев такое близкое размещение сообщили бы по указанным телефонам.
zvezdochet
• 09.10.12 20:56,  #389002
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
как успехи?
zvezdochet
• 03.04.13 18:29,  #430867
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-10-09 20:56):
как успехи?






Поддержать проект:

DonationAlerts