Заседание Совета депутатов города

            15 декабря состоялось заседание Совета депутатов города. Вел заседание председатель Совета Сергей Антонов.
 
             Основным вопросом, который рассматривался депутатами, был вопрос о принятии бюджета города. По этому поводу выступил глава Люберецкого района, города Люберцы, председатель Совета депутатов района Владимир Ружицкий. Он отметил, что бюджет достаточно сложный, что он неоднократно обсуждался на депутатских комиссиях. Главное, основной документ города сохранил свою социальную направленность.
              Глава сообщил, что  в 2010-м году на ремонт придомовых территорий будет выделено средств на 76% больше, чем в 2009 году. Не останутся без внимания  и  внутриквартальные дороги, доставляющие жителям столько неудобств в осеннюю и весеннюю распутицу.  Предусмотрено выделить на их ремонт  средств в 2,3 раза больше, чем в в 2009 году.
              За счет перераспределения средств улучшится обслуживание четырех городских маршрутов: №№ 1, 4, 2, 5.
              С докладом по бюджету выступила начальник финансового управления администрации Людмила Шилина. Она сообщила, что бюджет является сбалансированным и составляет 372,8 млн. рублей.
              Также была утверждена структура администрации. Штат администрации был сокращен на 77 человек и теперь составляет 103 человека.
             На заседании Совета депутатов города обсуждались и другие вопросы. В частности, техническое задание по инновационной программе, которое представил директор ОАО «Люберецкий водоканал» Александр Алешин. Программа состоит из четырех направлений: собственные средства ОАО «Водоканал», средства местного бюджета, средства областного бюджета, федеральные средства.

Пресс-служба Люберецкого района





Комментарии

  • 22.12.09 14:20 Seashark#192569
    buonapartik (2009-12-22 14:17)Чего модернизировали?
    Пока только речь.

  • 22.12.09 14:17 buonapartik#192567
    Seashark (2009-12-22 14:13)+ модернизация.
    Чего модернизировали?

  • 22.12.09 14:13 Seashark#192565
    Lorette (2009-12-22 14:06)Разумеется, кто же спорит? )))))))))))))) Вот каток платным сделали - видимо, всяко для того, чтобы бюджет рос )))
    + модернизация.

  • 22.12.09 14:06 Lorette#192564
    Гриша (2009-12-22 12:42)Какие злобные комментарии. Бюджет растет, работа по благоустройству проводится и не малая. Все хорошо. Спасибо администрации.
    Разумеется, кто же спорит? )))))))))))))) А в этом посте я вижу акцию "похвали администрацию - и будет тебе щастье"
    ЗыЖ. Бюджет растет? Эмм... опосля полива и удобрения??? Вот каток платным сделали - видимо, всяко для того, чтобы бюджет рос )))

  • Гриша (2009-12-22 12:42)Какие злобные комментарии. Бюджет растет, работа по благоустройству проводится и не малая. Все хорошо. Спасибо администрации.
    ...прошла весна, настало лето - спасибо партии за это...

  • 22.12.09 12:55 Seashark#192555
    Гриша (2009-12-22 12:42)Бюджет растет, работа по благоустройству проводится и не малая. Все хорошо. Спасибо администрации.
    И не поспоришь. Гастарбайтеры убирающие снег у моего дома, уже ТРЕТЬЮ лопату сломали.

  • 22.12.09 12:42 Гриша#192551
    Какие злобные комментарии. Бюджет растет, работа по благоустройству проводится и не малая. Все хорошо. Спасибо администрации.

  • 21.12.09 17:35 MAx(Domovik)#192488
    Ну ясно же дали понять что "что бюджет является сбалансированным" то есть он балансирует между 0 и минусом все нормально. А нащет сокращений штата ну сделают из отделов где 2 человека управление со штатом 20 человек и потом 18 уволят и все нормально. Не первый раз уже такой финт делают.

  • 21.12.09 17:13 che#192485
    Городской бюджет на 2010г. да и за предыдущие года, является яркой иллюстрацией гражданской импотенции народонаселения. И МЫ ещё требуем от т.н. власти уважать наше право, да Мы о чём дамы и господа?! Низовое самоуправление начинается с финансовой самостоятельности, а когда бюджет на половину субсидируется из фед.бюджета, то а каком субьекте права идёт речь, о тех тех субсидантах, которые не выживут без государевой подачки, формируемой за счёт природной ренты, или об оголтелой толпе, не желающей посмотреть фактам в глаза. Кто девушку угощает, тот её и танцует!

  • 21.12.09 16:51 Onkel Tom#192480
    Че правду молвит