В преддверии Дня Победы подмосковные партийцы и сторонники партии «Единая Россия» провели мониторинг и уборку территорий воинских захоронений, мемориалов, обелисков и других памятных мест в рамках партпроекта «Историческая память».
Председатель Совета депутатов городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» посетил маммологический центр на базе поликлиники № 6 в Люберцах.
Секретарь местного отделения «Единой России», председатель окружного Совета депутатов Владимир Ружицкий вместе с депутатами Александром Шлапаком и Александром Мурашкиным проверил работу пищеблока в люберецкой школе № 27.
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали шесть наград на турнире по легкой атлетике, посвященном памяти ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного тренера России А.Д. Кузьмина, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Администрация г.о. Люберцы информирует жителей об отключении воды в связи с технологическим переключением с временной на постоянную схему обеспечения услугами канализации.
В рамках всероссийского онлайн-голосования на сегодня более 18 тысяч человек выбрали объекты для благоустройства в 2024 году в городском округе Люберцы, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на администрацию округа.
УК «АО «ЛГЖТ» исполнила поручение Госжилинспекции и провела дератизацию в девятиэтажном шести подъездном доме на Московской,14 в Люберцах, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на надзорное ведомство.
В стенах Ликино-Дулёвского лицея Орехово-Зуевского городского округа состоялась встреча советников директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
Спортсмены городского округа Люберцы завоевали 24 медали кубка спортивного клуба «Дан-Гун» по тхэквондо МФТ, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на администрацию округа.
В рамках проектов жилой застройки в 2023–2024 годах в городском округе Люберцы запланировано строительство двух детских садов, а также реконструкция стадиона и участка Октябрьского проспекта.
В Кисловодске состоялся фестиваль сценического экстрима, в рамках которого люберчане Сергей Агаджанян и Сергей Чуприна установили новый мировой рекорд - спортсмены разрушили более 100 предметов за 60 минут.
По данным Минтранса Подмосковья, за минувшую неделю на «горячую линию» Службы помощи при ДТП Центра безопасности дорожного движения обратились участники больше 2,5 аварий. Благодаря помощи операторов 546 человек успешно оформили «европротоколы».
В профилактических целях Люберецкая Госавтоинспекция проводит акцию «Нетрезвый водитель», сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое».
В Доме правительства Московской области медработникам вручили первую в этом году «Социальную ипотеку», сертификаты на приобретение жилья получили 29 человек, в том числе трое люберчан, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 4 мая ответит на вопросы жителей в прямом эфире «Радио Люберецкого региона» и «Люберецкого районного телевидения», сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.
В городском округе Люберцы активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели окружной турнир по волейболу для жителей округа, а также команд из соседних муниципалитетов.
В городском округе Люберцы в рамках проекта МЦД-3 благоустройство территорий, прилегающих к железнодорожным станциям, завершат к 1 сентября 2023 года, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.