Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

В воздухе Люберец выявлено превышение ПДК сероводорода

В городском округе Люберцы специалисты Мособлэкомониторинга выявили превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе, сообщили в Управлении по охране окружающей среды администрации муниципалитета.

Жителям Люберец напомнили о размере фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости

Жители городского округа Люберцы, достигшие 80-летнего возраста, получат фиксированную выплату к страховой пенсии по старости, увеличенную на 100%, об этом сообщили в Отделении ПФР по городу Москве и Московской области.

171 избирательный участок будет работать в Люберцах во время выборов в сентябре

В подмосковных Люберцах на выборах в Государственную думу и Московскую областную думу в сентябре будут работать более 170 избирательных участков. Об этом журналистам сообщил председатель территориально-избирательной комиссии округа Борис Новиков.

Люберчане могут обратиться в ТИК округа с жалобами на нарушения во время выборов

Жители подмосковных Люберец могут обратиться в территориально-избирательную комиссию (ТИК) округа с жалобами на нарушения на выборах в Государственную думу и Московскую областную думу. Об этом журналистам сообщил председатель ТИК округа Борис Новиков.

Подсчет бюллетеней в Люберцах на выборах в Госдуму и Мособлдуму проведут 19 сентября

В Люберцах подсчет бюллетеней 3-дневного голосования на выборах в Государственную думу и Московскую областную думу проведут 19 сентября. Об этом журналистам сообщил председатель Территориально-избирательной комиссии округа Борис Новиков.

Нарушителей экологических норм из Люберец привлекли к ответственности

В ходе рейда в промзоне деревни Машково Люберец сотрудники министерства экологии и природопользования Подмосковья установили новых нарушителей эконорм и привлекли их к ответственности, сообщает управление по охране окружающей среды администрации городского округа.

Люберецкой прокуратурой пресечены нарушения о контрактной системе в сфере закупок товаров

Городской прокуратурой проведена проверка в отношении Администрации г.о. Люберцы Московской области на предмет соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, сообщает люберецкая панорама со ссылкой на ведомство.

Прокуратура Люберец пресекла нарушения законодательства в сфере закупок

Люберецкой городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, сообщает прокуратура Люберец. 

Подрядчикам поручили ускорить покос придорожной территории в Люберцах

В городском округе Люберцы подрядным организациям поручили ускорить работы по покосу придорожной территории и последующей уборке травы и мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Вопросы передового образования обсудили в Люберцах

Круглый стол «Перемены. Передовое образование» прошёл в рамках серии встреч по обсуждению инициатив для включения в Народную программу партии «Единая Россия»: «Подмосковье – территория перемен», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу администрации.

Ежемесячная денежная выплата жителям городского округа Люберцы

Лица, не отмеченные государственными или ведомственными наградами, не имеющие мер социальной поддержки, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, имеющие трудовой стаж 50 лет и более имеют право на ежемесячную денежную выплату, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство социального развития МО.

Рецидивиста из Люберец будут судить за хранение и сбыт фальшивых денег

Люберецкая городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя по факту хранения и сбыта заведомо поддельных денежных купюр, сообщили в прокуратуре.

Прокуратура восстановила права жителя Люберец на досрочное назначение пенсии

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о несогласии с решением территориального органа Пенсионного фонда РФ об отказе в установлении пенсии досрочно, мужчину восстановили в правах, сообщили в прокуратуре округа.

Люберчане меньше жалуются на качество уборки подъездов

С начала года Госжилинспекция Московской области зафиксировала в социальных сетях и отработала 153 комментария жителей городского округа Люберцы о некачественной уборке мест общего пользования, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Государственную жилищную инспекцию Московской области.

8 лифтов заменят в поликлиниках и больницах Люберец в 2021 г

В больницах и поликлиниках городского округа Люберцы в этом году заменят 8 лифтов, об этом в ходе оперативного совещания с представителями Люберецкой областной больницы и подрядными организациями сообщила первый замглавы администрации округа Ирина Назарьева.

Круглый стол «Перемены. Зелёное Подмосковье» прошел в Люберцах

Круглый стол «Перемены. Зелёное Подмосковье» прошёл в рамках серии встреч по обсуждению инициатив для включения в Народную программу партии «Единая Россия»: «Подмосковье – территория перемен», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Люберцы.

Нехватку узких специалистов в поликлиниках Люберец обсудили на круглом столе

В подмосковных Люберцах на круглом столе «Перемены. Новая медицина» обсудили вопрос нехватки узкоспециализированных медицинских кадров, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах». 

Пенсионеров обучат компьютерной грамотности в библиотеке Люберец в четверг

В библиотеке поселка Красково подмосковных Люберец в четверг состоится мастер-класс по основам компьютерной грамотности для жителей старше 55 лет, сообщает пресс-служба администрации округа.

В учреждениях культуры Люберец для юных горожан устроят мультпоказы

Афиша мастер-классов и мультипликационных показов подготовлена в учреждениях культуры городского округа Люберцы с 19 по 21 августа, сообщили в комитете по культуре администрации муниципалитета.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts