Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

В Малаховке проведут шахматные турниры в честь Дня физкультурника

Шахматная школа «Гамбит» проведет турниры для детей и взрослых в честь Дня физкультурника в Малаховском парке культуры и отдыха, сообщили в территориальном управлении «Малаховка-Красково» администрации городского округа Люберцы.

В Люберцах проведут творческие онлайн-занятия в рамках проекта Минкульта

В городском округе Люберцы продолжается реализация проекта регионального министерства культуры «ДК Онлайн», в августе запланировано семь занятий, сообщили в комитете по культуре администрации муниципалитета.  

Жители Люберец подали более 40 заявок на обслуживание газового оборудования

В городском округе Люберцы порядка 40 собственников жилья планируют заключить договоры на обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, сообщили в Госжилинспекции Московской области.

Жителям Люберец напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

В городском округе Люберцы провели рейд по предупреждению травматизма на железной дороге, жителям раздали памятки с разъяснением правил безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Страусиная ферма Люберец поучаствовала в сельскохозяйственной микропереписи

Глава Люберец Владимир Ружицкий в четверг посетил страусиную ферму в поселке Октябрьский в рамках проверки хода сельскохозяйственной микропереписи, сообщает пресс-служба администрации округа.

Свыше 10 тысяч ключей выдали обманутым дольщикам Московской области с начала года

За 7 месяцев 2021 года в Подмосковье выдано более 10 тысяч ключей от долгожданного жилья обманутым дольщикам в 144 многоквартирных домах. Разрешения на ввод в эксплуатацию получили корпуса №14 и №15 ЖК «Берёзки» в г.о. Солнечногорск, где 259 граждан ждали квартиры с 2015 года, корпус А ЖК «Сердце Одинцово» в Одинцовском г.о., где 216 человек ждали ключи с 2019 года, ЖК «Пятницкие кварталы» в г.о. Красногорск, по итогам ввода которого были обеспечены права 252 семей, ждавших квартиры с 2016 года, ЖК «Новый Раменский» в Раменском г.о., где 525 дольщиков ждали квартиры с 2015 года, ЖК «Котельнические высотки» в г.о. Котельники, где 782 дольщика ждали ключи с 2017 года и др, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на министра жилищной политики Подмосковья Инны Федотовой.

Водопроводную подстанцию в Люберцах построят до конца октября

Инспекторы Главгосстройнадзора проверят ход строительства повысительной водопроводной подстанции на ул. Московская в городско округе Люберцы, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Творческие онлайн?занятия в рамках регионального проекта проведут в Люберцах в августе

В городском округе Люберцы продолжается реализация проекта регионального министерства культуры «ДК Онлайн», в августе запланировано семь занятий, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Семь самостроев выявили в Люберцах с начала лета

С начала июня инспекторы Главгосстройнадзора выявили семь самовольно возведенных объекта на территории городского округа Люберцы, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Дворец культуры Люберец стал участником программы «Пушкинская карта»

Люберецкий ДК вошел в федеральный проект «Пушкинская карта», в рамках которого молодежь сможет бесплатно посещать музеи и театры, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на комитет по культуре администрации муниципалитета.

Почти 83 тысячи льготных поездок совершили пассажиры в Люберцах за 10 дней

В городском округе Люберцы с момента запуска пилотного проекта по предоставлению льготного проезда и скидок на коммерческих маршрутах пассажиры совершили почти 83 тысячи поездок, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анну Кротову.

В Люберцах проверят местную систему оповещения 18 августа

В городском округе Люберцы 18 августа проведут комплексную техническую проверку готовности муниципальной автоматизированной системы центрального оповещения и системы экстренного оповещения населения, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Почти 83 тыс льготных поездок совершили пассажиры в Люберцах за 10 дней

В городском округе Люберцы с момента запуска пилотного проекта по предоставлению льготного проезда и скидок на коммерческих маршрутах пассажиры совершили почти 83 тыс. поездок, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Работодателям не хватает правовой информации о трудоустройстве инвалидов

В Московской области проживает более 420 тысяч инвалидов, 130 тысяч из них — трудоспособного возраста, при этом трудовую деятельность осуществляют всего 44 тысячи человек (33,5%), сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Аппарат Уполномоченного по правам человека в МО.

Юным жителям Люберец напомнят о правилах дорожного движения

С 16 августа по 12 сентября 2021 года в городском округе Люберцы пройдет Всероссийское мероприятие по профилактике травматизма детей на дороге «Внимание – дети!», сообщили в службе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Жители Люберец смогут задать вопросы по получению медпомощи онлайн 11 августа

В среду, 11 августа, руководство Люберецкой областной больницы проведет видеоконференцию с жителями городского округа по вопросам медицинского обслуживания, сообщили в учреждении.  

С 16 августа Роспотребнадзор запустит горячую линию по вопросам качества школьных товаров

Тематическая горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей будет работать с 16 по 27 августа, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Московской области.

В Люберцах нашли украденный электросамокат по видеокамерам

Благодаря видеокамерам системы «Безопасный регион» в подмосковных Люберцах удалось найти украденный электросамокат, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts