Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

В Московской области начал работу координационный центр донорства крови

С 1 декабря 2020 года в Московской области доноры могут получить ответы по всем вопросам сдачи крови и ее компонентов по телефону координационного центра донорства крови, сообщили в Московской областной станции переливания крови.

Люберчане могут получить справку 2?НДФЛ в электронном виде

Жители городского округа Люберцы могут получить справку 2-НДФЛ в режиме онлайн. Для этого необходимо в личном кабинете налогоплательщика зайти в раздел «Доходы», а затем выбрать вкладку «Справки о доходах».

В Люберцах порядка 100 единиц спецтехники ежедневно убирают дворы и парки

В ежедневном режиме в городском округе Люберцы порядка 100 единиц спецтехники убирают дворы и общественные пространства, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Залимхан Гаджиев.

Около 70 музыкальных инструментов поступило в образовательные учреждения культуры Люберец

В 2020 году пять муниципальных учреждений дополнительного образования Люберец, участвующих в национальном проекте «Культура», оснастили 66 новыми музыкальными инструментами, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

МУ МВД России «Люберецкое» информирует о предоставлении государственных услуг в электронном виде

Уважаемые жители городских округов Люберцы, Котельники, Дзержинский и Лыткарино!  МУ МВД России «Люберецкое» информирует о предоставлении государственных услуг в электронном виде: - в сфере миграции; - регистрации автотранспорта; - выдача водительских удостоверений.

Жители Люберец могут отправить главе свои замечания по уборке дорог от снега

Жители городского округа Люберцы могут отправить свои замечания и предложения по уборке дорог и тротуаров от снега на почту главе администрации муниципалитета, сообщил сам глава Владимир Ружицкий.

Управляющая компания Люберец назвала хранение машин у дома проблемой уборки территории зимой

Основной проблемой уборки придомовой территории зимой управляющая компания АО «ЛГЖТ» назвала ненадлежащее размещение автомобилей в парковочных карманах, сообщили в УК.

Волонтеры Подмосковья помогают врачам в работе

Персоналу больниц помогают с административной и сопутствующей работой 246 активистов «Единой России», они обзванивают пациентов и доставляют лекарства, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия».

Для образовательных учреждений продлили действие новых санитарных правил на год

Роспотребнадзор продлил действие новых санитарных правил для образовательных учреждений до 1 января 2022 года, говорится в сообщении министра образования Московской области Ирины Каклюгиной в сети Instagram.

Председатель Люберецкой организации РСМ про работу, итоги года и планы на 2021 год

Российский Союз Молодежи уже много лет активно участвует в общественной жизни. Так, его члены трудятся волонтерами на международном авиационно-космическом салоне «МАКС». Еще одним крупным проектом является «Студвесна». Корреспондент «РИАМО в Люберцах» поговорила с новым председателем Люберецкой организации РСМ Владиславой Тысячниковой и узнала, какая работа ведется в округе и как вступить в молодежные организации.

Аналитики нашли самые высокооплачиваемые вакансии для студентов в России

Вакансии программиста, юриста, аниматора-мультипликатора, а также аналитика вошли в топ самых высокооплачиваемых предложений для студентов и специалистов без опыта. Рейтинг подготовил сервис по поиску работы Superjob.

Решил эвакуироваться на лифте. Стали известны подробности гибели мужчины при пожаре в ресторане в Люберцах

При пожаре в ресторане "Дюшес" в подмосковных Люберцах погиб 42-летний житель Коломны, который приехал в город по работе. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Подмосковные полицейские, в рамках акции «Студенческий десант», провели встречи со студентами

В Подмосковье прошла ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант». Сотрудники ГУ МВД по Московской области встретились с учащимися старших классов школ, студентами средних специальных учебных заведений и вузов.

Студенты техникума Люберец представили на гастрономическом фестивале 8 работ

Студенты и преподаватели люберецкого техникума имени Юрия Гагарина представили восемь работ на международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество», говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

33 га областной земли передали Люберцам для обеспечения участками многодетных

Более 33 гектаров областной земли передали городскому округу Люберцы для обеспечения многодетных семей, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Проведение экскурсий возобновилось в Музейно - выставочном комплексе Люберец

В Музейно-выставочном комплексе городского округа Люберцы возобновилось проведение экскурсий и мастер-классов для детей и взрослых, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Информация для люберчан: в Московской области заработал новый онлайн-сервис для опекунов

Министерство образования Московской области запустило новый сервис для опекунов и приемных родителей - электронный личный кабинет. Если раньше опекуны и приемные родители вынуждены были приносить массу документов в органы опеки, то теперь это можно сделать удаленно в режиме онлайн. Доступ к системе происходит через сайты органов опеки в городских округах.

МВД предупреждает жителей Люберец об ответственности за участие в несанкционированных акциях

ГУ МВД России по Московской области предупреждает жителей городского округа Люберцы об ответственности за участие в несанкционированных акциях, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

Льготники Люберец могут оформить бесплатный проезд к месту лечения и обратно на госуслугах

На региональном портале госуслуг льготникам предоставили возможность оформить талон на бесплатный проезд к месту лечения и обратно двумя способами, сообщили в МУ «Люберецкий МФЦ».

Госжилинспекция проконтролировала проведение порядка 6,5 тысячи проверок состояния кровель домов Люберец

В январе подмосковная Госжилинспекция проконтролировала проведение управляющими организациями городского округа Люберцы 6 468 осмотров кровель, фасадов и подъездных козырьков на предмет очистки от наледи, снежных свесов и опасных сосулек.

Информация для люберчан: центральный офис Госжилинспекции Подмосковья теперь располагается по новому адресу

Центральный офис Государственной жилищной инспекции Московской области изменил адрес. Теперь офис располагается по адресу: Московская область, городской округ Одинцово, сельское поселение Барвихинское, деревня Раздоры, 1-й километр Рублево-Успенского шоссе, дом 1.

Жителей Люберец предупреждают об участившихся случаях телефонных мошенничеств

В последнее время участились случаи телефонного мошенничества с использованием подложных телефонных номеров, копирующих контактные данные, опубликованные на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts