Телеграм

Выставка крымской художницы открылась в ДК Люберец

Галина Аринина, член Общественной палаты района, сообщила, что поводов для открытия выставки сразу два – годовщина присоединения Крыма и юбилей самой художницы. 

«Ее картины давно и искренне любят крымчане, однако слава Сергеевой давно уже перешагнула границы республики, приобрела мировой статус. И все же Ларисе Сергеевой больше по душе признание россиян. Она член творческого Союза художников России, союза дизайнеров России, ассоциации искусствоведов, Творческого союза историков искусства и художественных критиков», – сказала Аринина.

Сообщается, что в церемонии открытия экспозиции во Дворце культуры приняли участие коллеги, друзья и поклонники таланта Ларисы Сергеевой. 

«Мне приятно, что мои картины нравятся люберчанам. Тем более, что меня и Люберецкий район соединяют давние дружеские отношения. Сейчас, в годовщину долгожданного воссоединения России и Крыма, я хочу прежде всего пожелать всем нам мирного неба, чтобы нынешнее поколение никогда не узнала ужасов войны», – сказала сама Сергеева.

В экспозиции представлены картины, выполненные в технике пастель, главная тема полотен – Крым и его пейзажи. Работать выставка будет в течение месяца.

по материалам riamo.ru

Ещё по теме:

Комментарии

buonapartik
• 16.03.16 16:06,  #573596
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Если смотреть на последнее синее полотно художницы, то у сына в школе дети лучше рисуют...
Irisha
• 16.03.16 16:17,  #573597
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2016-03-16 16:06):
Если смотреть на последнее синее полотно художницы, то у сына в школе дети лучше рисуют...

Они не имеют столько титулов: член творческого Союза художников России, союза дизайнеров России, ассоциации искусствоведов, Творческого союза историков искусства и художественных критиков. Поэтому ее картинами восхищаются, а они просто рисуют).

Добрые мы с тобой
energy
• 16.03.16 16:54,  #573601
Сообщений: 200
Место жительства:
Люберцы, центр
Статус: оффлайн
Так дело то не в таланте художницы и даже не в её титулах - там же все написано :)) -
Цитата lubernet.ru (2016-03-16 16:06):
Экспозиция приурочена к годовщине присоединения полуострова к России.
buonapartik
• 16.03.16 16:59,  #573602
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2016-03-16 16:17):
Они не имеют столько титулов: член творческого Союза художников России, союза дизайнеров России, ассоциации искусствоведов, Творческого союза историков искусства и художественных критиков. Поэтому ее картинами восхищаются, а они просто рисуют).

Добрые мы с тобой
В позапрошлом году детей водили в Музей наивного искусства в Новогиреево. В разрезе олимпиады "Музей, парки и усадьбы" надо посетить было. Вот уж там и сами дети недоумевали, типа, "а чего с нас тогда требуют всякие перспективы и светотени, если тут вона, взял кусок оргалита, намалевал и уже в выставочный зал можно бежать картину вешать"...
Nd_18
• 16.03.16 18:16,  #573614
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Выставка открылась не во вторник 15 марта, а недели 2 назад. Откуда такая информация? Художница нормальная, а критиков всегда навалом. Я работы видела, вполне пойдут. Она работает в свободной манере, не в академической типа Шилова. Эти работы в технике пастели.
buonapartik
• 17.03.16 12:06,  #573682
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-03-16 18:16):
Выставка открылась не во вторник 15 марта, а недели 2 назад. Откуда такая информация? Художница нормальная, а критиков всегда навалом. Я работы видела, вполне пойдут. Она работает в свободной манере, не в академической типа Шилова. Эти работы в технике пастели.
Как бы Вам сказать...
С одной стороны, de gustibus non est disputandum. Творческий человек, она так видит и все такое...
А, с другой стороны, в такой манере (как представлено на фото) рисовать может любой ученик спецшколы, начиная с началки.
Скажу Вам больше: зная принципы смешивания и подбора красок, так могут рисовать больше половины форумчан. Просто, они не пробуют...)))
А если попробуют, их всех, включая школьников, надо срочно в Союз художников принять?

И вовсе я не критик, а, скорее, недоумевающий по поводу подобного "творчества" - была б критиком, написала бы грамотное описание техники мазка, передачи цвета, и о композиционном совершенстве (скорее, даже несовершенстве) не забыла бы.
Hella
• 17.03.16 12:20,  #573684
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2016-03-17 12:06):

А если попробуют, их всех, включая школьников, надо срочно в Союз художников принять?

Тоже вариант. Можно ещё вспомнить о митьках и прочем примитивизме. А что делать с художниками начала ХХ века - там вообще вакханалия свободы была, и ничего - все классики.
ЛСВ
• 17.03.16 12:29,  #573687
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-03-17 12:20):
Тоже вариант. Можно ещё вспомнить о митьках и прочем примитивизме. А что делать с художниками начала ХХ века - там вообще вакханалия свободы была, и ничего - все классики.

Там была идея выйти за рамки норм и попытаться создать что-то новое. А у этой художницы я не заметил ни идеи ни собственного почерка... У ЦДХ такого много продается.
Hella
• 17.03.16 13:20,  #573693
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2016-03-17 12:29):
Там была идея выйти за рамки норм и попытаться создать что-то новое. А у этой художницы я не заметил ни идеи ни собственного почерка... У ЦДХ такого много продается.

Это Вы так считаете. А может когда-нибудь о ней заговорят? [sm186] Сходят на выставку в Люберцах и скажут - Ба! а мы-то и не знали!

Кстати, Сезанн, например, умер непризнанным...




Поддержать проект:

DonationAlerts