Телеграм

В Люберцах снесли деревянный барак

6 сентября, в Люберцах снесли дом 1926 года постройки в посёлке Калинина. Здание было признано аварийным и не пригодным для жилья. Об этом рассказал сегодня глава города и района Владимир Ружицкий. 

«В этом доме проживали пять семей. Из них две семьи - в муниципальных квартирах и три – собственники жилых помещений. Всем люберчанам было предоставлено жильё в новостройках», - отметил глава Люберецкого района. 

Владимир Ружицкий также добавил, что до конца текущего года в Люберцах будет снесено пять аварийных домов.

Использована информация пресс-службы администрации Люберецкого района

Ещё по теме:

Комментарии

Hella
• 08.09.16 12:03,  #585386
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
А ведь можно было хоть один дом, например, тот, что вдоль Октябрьского у ЛГЖТ, оставить, подреставрировать и филиал музея краеведческого забацать....Историческая застройка Люберец, так сказать.
Vovcike
• 08.09.16 12:20,  #585389
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-09-08 12:03):
А ведь можно было хоть один дом, например, тот, что вдоль Октябрьского у ЛГЖТ, оставить, подреставрировать и филиал музея краеведческого забацать....Историческая застройка Люберец, так сказать.

Зачем?
Таких домов везде как грязи (пленные немцы скорее всего строили)...
Тоже самое, что и бюст пушкинасу, у Подосинок.
buonapartik
• 08.09.16 12:22,  #585393
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
А это не тот дом около забора завода им.Ухтомского, на который во время сильного дождя с ветром в июле упало дерево?
Hella
• 08.09.16 12:29,  #585398
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Vovcike (2016-09-08 12:20):
Зачем?
Таких домов везде как грязи (пленные немцы скорее всего строили)...
Тоже самое, что и бюст пушкинасу, у Подосинок.

Где их как грязи? Так можно про любой город сказать - нафиг нам эта усадьба, их в стране как грязи. Зачем нам Кусково, ведь есть Останкино. ...Снести просто, а потом вспоминать и кусать локти.
И при чём тут памятник Пушкинасу (классное имя! ), он новодел, а там всё-таки история, какая-никакая....
Vovcike
• 08.09.16 12:32,  #585403
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-09-08 12:29):
Где их как грязи? Так можно про любой город сказать - нафиг нам эта усадьба, их в стране как грязи. Зачем нам Кусково, ведь есть Останкино. ...Снести просто, а потом вспоминать и кусать локти.
И при чём тут памятник Пушкинасу (классное имя! ), он новодел, а там всё-таки история, какая-никакая....

Дом на территории бывшего завода ухтомского нужно сохранить!
А какая ценность в этих деревянных сараях?
Hella
• 08.09.16 12:34,  #585404
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Vovcike (2016-09-08 12:32):
Дом на территории бывшего завода ухтомского нужно сохранить!
А какая ценность в этих деревянных сараях?

Ну так а я про что говорила? Про дом у ЛГЖТ. Только он вроде не на территории. Его с Октябрьского видно.
А ценность есть во всём, только поискать надо. [sm169]
Vovcike
• 08.09.16 12:36,  #585405
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
[quote=Hella (2016-09-08 12:34)]Ну так а я про что говорила? Про дом у ЛГЖТ. Только он вроде не на территории. Его с Октябрьского видно.
А ценность есть во всём, только поискать надо. [sm169][/quote]
Тут речь идёт о домах, что с другой стороны завода (я так думаю), тогда хотя бы фото скинули что выселили...
Hella
• 08.09.16 12:39,  #585408
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Вот, я об этом говорила:

Первые два дома от Октябрьского - 1925 года постройки.

А вообще, заметка весьма в стиле журналистов Любернета - ни адреса, ни опознавательных знаков. Догадывайтесь сами - где и что. Единственное, что может помочь, это год постройки. В ряду деревянных домов есть дома 26-го года, значит кого-то из них снесли?
Vovcike
• 08.09.16 12:47,  #585412
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-09-08 12:39):
Вот, я об этом говорила:

Первые два дома от Октябрьского - 1925 года постройки.

А вообще, заметка весьма в стиле журналистов Любернета - ни адреса, ни опознавательных знаков. Догадывайтесь сами - где и что. Единственное, что может помочь, это год постройки. В ряду деревянных домов есть дома 26-го года, значит кого-то из них снесли?

Завод тоже решили сохранить, как память?




Поддержать проект:

DonationAlerts