В Люберцах снесли деревянный барак

6 сентября, в Люберцах снесли дом 1926 года постройки в посёлке Калинина. Здание было признано аварийным и не пригодным для жилья. Об этом рассказал сегодня глава города и района Владимир Ружицкий. 

«В этом доме проживали пять семей. Из них две семьи - в муниципальных квартирах и три – собственники жилых помещений. Всем люберчанам было предоставлено жильё в новостройках», - отметил глава Люберецкого района. 

Владимир Ружицкий также добавил, что до конца текущего года в Люберцах будет снесено пять аварийных домов.

Использована информация пресс-службы администрации Люберецкого района





Комментарии

  • 12.09.16 14:01 Полина#585729
    Vovcike (2016-09-10 13:18)Трущёбы это для туристов?
    В Москве и в Подмосковье без рухляди есть места, куда туристы потратят время, или Вы считаете турист приезжает на год?
    Если вы считаете туристами наших врагов, для которых одно удовольствие показать ущербность русского мира, то сохраняйте.
    Это было сказано с иронией.

  • 10.09.16 13:18 Vovcike#585581
    Полина (2016-09-09 08:15)Как зачем!? Туристов возить. Сдадим в этот дом свое барахло, что уцелело от бабушек: железные кровати с подзорами, прялки, ухваты, и вперед, деньги греби.
    Трущёбы это для туристов?
    В Москве и в Подмосковье без рухляди есть места, куда туристы потратят время, или Вы считаете турист приезжает на год?
    Если вы считаете туристами наших врагов, для которых одно удовольствие показать ущербность русского мира, то сохраняйте.

  • 09.09.16 08:15 Полина#585479
    Vovcike (2016-09-08 12:20)Зачем?
    Таких домов везде как грязи (пленные немцы скорее всего строили)...
    Тоже самое, что и бюст пушкинасу, у Подосинок.
    Как зачем!? Туристов возить. Сдадим в этот дом свое барахло, что уцелело от бабушек: железные кровати с подзорами, прялки, ухваты, и вперед, деньги греби.

  • 08.09.16 22:50 Hella#585463
    Anamo (2016-09-08 21:56)Ну, как же: на железную дорогу выходит пара красивых зданий, да и башню + последнюю дымовую трубу стоит сохранить.
    Согласна. Там и остатки надписей сохранились. Такие при недавней реставрации Маррсейки и Покровки восстанавливали. Просто состояние заводских зданий совсем плохое. Восстанавливать вряд ли будут, скажут денег нет. А вот дом, где ещё недавно жили люди, в принципе должен быть в относительно живом состоянии. Грех не воспользоваться.

  • 08.09.16 21:56 Anamo#585459
    Уроды. Иначе никак не назвать.
    Hella (2016-09-08 12:53)А вот там уже нечего сохранять, по-моему. И потом, завод , насколько помню, предмет раздора и пока о нём говорить бестолку.
    Ну, как же: на железную дорогу выходит пара красивых зданий, да и башню + последнюю дымовую трубу стоит сохранить.

  • Один дом с фасадом на Октябрьский проспект могли бы и сохранить, - сделать его обременением для будущих застройщиков территории завода.

  • 08.09.16 12:53 Hella#585414
    Vovcike (2016-09-08 12:47)Завод тоже решили сохранить, как память?
    А вот там уже нечего сохранять, по-моему. И потом, завод , насколько помню, предмет раздора и пока о нём говорить бестолку.

  • 08.09.16 12:47 Vovcike#585412
    Hella (2016-09-08 12:39)Вот, я об этом говорила:

    Первые два дома от Октябрьского - 1925 года постройки.

    А вообще, заметка весьма в стиле журналистов Любернета - ни адреса, ни опознавательных знаков. Догадывайтесь сами - где и что. Единственное, что может помочь, это год постройки. В ряду деревянных домов есть дома 26-го года, значит кого-то из них снесли?
    Завод тоже решили сохранить, как память?

  • 08.09.16 12:39 Hella#585408
    Вот, я об этом говорила:

    Первые два дома от Октябрьского - 1925 года постройки.

    А вообще, заметка весьма в стиле журналистов Любернета - ни адреса, ни опознавательных знаков. Догадывайтесь сами - где и что. Единственное, что может помочь, это год постройки. В ряду деревянных домов есть дома 26-го года, значит кого-то из них снесли?

  • 08.09.16 12:36 Vovcike#585405
    Hella (2016-09-08 12:34)Ну так а я про что говорила? Про дом у ЛГЖТ. Только он вроде не на территории. Его с Октябрьского видно.
    А ценность есть во всём, только поискать надо.
    Тут речь идёт о домах, что с другой стороны завода (я так думаю), тогда хотя бы фото скинули что выселили...