Активисты движения "Наши" провели пикет возле мусорного полигона в деревне Торбеево Люберецкого района Подмосковья

           Свалка находится в 15 метрах от жилых домов и по всем нормативам должна быть закрыта; собравшиеся попытались заблокировать въезд на свалку для мусоровозов; по их словам, сейчас в администрации Московской области вопреки закону решается вопрос о расширении полигона; но они планируют пикетировать ядовитую свалку вплоть до ее закрытия

           Сегодня активисты движения "Наши" провели пикет возле мусорного полигона в деревне Торбеево Люберецкого района Подмосковья. Свалка находится в 15 метрах от жилых домов, и по всем нормативам давно должна быть закрыта. Однако сейчас полигон работает на полную мощность. Собравшиеся попытались заблокировать въезд на свалку для мусоровозов. Но некоторым грузовикам все же удалось прорваться. По словам активистов движения, сейчас в администрации Московской области вопреки закону решается вопрос о расширении полигона. Молодые люди признались, что планируют пикетировать ядовитую свалку вплоть до ее закрытия.

Тихон Чумаков, активист движения "Наши":
- Полигон должен находиться не менее чем в 500 метрах от жилых зданий, а сейчас он находится, если проехать и посмотреть - в 15 метрах. То есть человек может, знаете так, с утра выйти и пакет с мусором выкинуть просто через забор. И он попадет на свалку! В ближайшем будущем этот полигон будет закрыт. И я думаю, что мы ускорим этот процесс.

www.tvc.ru





Комментарии

  • 17.02.11 18:17 Фея !#261203
    Да от Марусино до свалки далеко.А вот дачи которые построены напротив свалки-это ужас.У меня муж работает в Марусино,говорят первые дома из жилого комплекса уже проданы,даже цены уже подняли но новое строительство.

  • 16.02.11 16:38 АндрейТ#260694
    Nastek (2011-02-16 13:50)Нашисты просто пиарятся
    +100500. пофоткались с плакатиками и разбежались. Эт их стиль.

  • Nastek (2011-02-16 13:50)Нашисты просто пиарятся
    На Аккуратовской свалке кто-нибудь бы попиарился, которая в 150 метрах от улицы Гоголя в Люберцах.
    См. фото свалки в 30 метрах от нового 17-ти этажного дома нового района "Люберецкие поля".
    http://lubernet.ru/id/18/foto/16258
    Свалка до 9 этажа достает этого дома. Почем интересно в этом доме квартиры на Люберецких полях?
    Вот еще экологическая проблема в городе, которую Люберецкая администрация старается не замечать - экологическая бомба, которая десятилетиями будет отравлять воду в артезианских скважинах (водопроводе) северной части Люберец и воздух.

  • 16.02.11 14:37 Ильич#260645
    kiss (2011-02-16 14:32)Поля все застраиваются. Но риэлторы, видимо, не сообщают покупателям, что рядом будет строиться мусоросжигающий завод.
    они и не говорят , что две свалки рядом одна в торбеево вторая недалко в через леосполосу в железнодорожном.
    Наверно представляют как экологически чистое место.

  • 16.02.11 14:32 kiss#260642
    Поля все застраиваются. Но риэлторы, видимо, не сообщают покупателям, что рядом будет строиться мусоросжигающий завод.

  • 16.02.11 14:01 Ильич#260625
    rindex (2011-02-16 13:57)НЕЕ...Там еще и квартиры в 3-4-х этажных домах...
    ого, я видел тока план застройки коттеджей, находится, как марусино проежаешь в сторону мотяково ехать, слева все поле забором обнесли.

  • 16.02.11 13:57 rindex#260622
    Ильич (2011-02-16 13:42)Так же, строится коттеджный поселок, на землях сельхозугодий "Марусин Луг" люберцы плакатами с рекламой завешаны все.
    НЕЕ...Там еще и квартиры в 3-4-х этажных домах...

  • 16.02.11 13:50 Nastek#260612
    kiss (2011-02-16 11:02)Что ж теперь, нашисты хотят закрыть свалку?
    Это было бы прекрасно, но осуществимо ли?
    Нашисты просто пиарятся

  • 16.02.11 13:42 Ильич#260600
    rindex (2011-02-16 13:39)А в Марусино между тем растет новый "элитный" жилой микрорайон. Там даже однушки продаются с ремонтом по 1,6млн.руб. Интересно, покупают?
    Так же, строится коттеджный поселок, на землях сельхозугодий "Марусин Луг" люберцы плакатами с рекламой завешаны все.

  • 16.02.11 13:39 rindex#260597
    А в Марусино между тем растет новый "элитный" жилой микрорайон. Там даже однушки продаются с ремонтом по 1,6млн.руб. Интересно, покупают?