Чиновники взяли в руки лопаты

Сотрудники Люберецкой администрации устроили зимний субботник, пожертвовав обеденным временем. Решению расчистить снег вокруг здания, где они работают, способствовал обильный снегопад, прошедший накануне. По сообщениям синоптиков, вчерашние осадки побили рекорд вековой давности: за одни сутки в столице и ближнем Подмосковье выпало 26 сантиметров снега.

Работали добровольно, двумя бригадами поочередно - в соответствии с количеством лопат, которых в администрацию былодоставлено около тридцати штук. В итоге были расчищены подходы к зданию, а также гостевая парковка для автомобилей.

Примеры подобных авральных общественных работ уже не редкость. Так, в Москве на днях внеплановый субботник устроили чиновники Центрального округа.

Текст - пресс-служба администрации города Люберцы и Люберецкого района
Фото - www.lubpan.ru





Комментарии

  • 09.02.13 08:06 Forward#417914
    Nadyushechka (2013-02-08 18:58)я вообще не понимаю почему сотрудники должны убирать территорию!В рабочее время надо заниматься своими прямыми обязанностями, тем более что в некоторых управлениях работы выше крыши,насколько я знаю.
    Это того же поля ягода, что и Ельцин в троллейбусе, дирижирующий оркестром, Путин со стерхами, амфорами, в истребителе....Понимаете, PR енто) но работает же!

  • 09.02.13 01:30 zvezdochet#417906
    однако возрождение производственной гимнастики со спортивным снарядом :)) надеюсь войдет в традицию к примеру, каждую последнюю пятницу месяца выходить на такие вот субботники :)

    ну а что вы хотели, у нас в школе и институте тоже были субботники девчонки все разодетые на субботниках, мы пацаны тоже не отстаем..вместо сапог кроссовки и т.п.,

  • 08.02.13 23:43 Nd_18#417901
    Смотрела статью в Панораме с этой заметкой об уборке снега. Смех один. Вокруг сугробы двухметровые, и эти работники администрации в своих дорогих дублёнках позируют перед камерами. К чему весь этот цирк? Уже и снег некому убрать, чёрных мало?
    Наоборот, их уже более чем достаточно. Уже и в центральный ДК набрали на работу чёрных - причём вроде как на такие должности как ведущий и др., на которые раньше требовалось образование, квалификация. Вот кошмар.

  • 08.02.13 20:03 A.Иванов#417836
    Уже напечатали репортаж о "субботнике" чинуш во вчерашнем номере "Панорамы". Выглядит действительно смешно и странно. В костюмах, в хороших дублёнках и пальто, на женщинах дорогие зимние сапоги.
    Один деятель гребёт снег одной рукой, а другую засунул в карман.
    Даже такие мероприятия чинуши не могут организовать грамотно.
    Убогость и серость во всём!

  • 08.02.13 18:58 Nadyushechka#417825
    Ну далеко не вся администрация была на этом так называемом "субботнике", я вообще не понимаю почему сотрудники должны убирать территорию!В рабочее время надо заниматься своими прямыми обязанностями, тем более что в некоторых управлениях работы выше крыши,насколько я знаю.Уборкой снега коммунальные службы не занимаются, снегоуборочные машины-вообще редкое явление,только утром кое-где, и то от них никакого толка, снег не вывозится, зато обязательно надо устроить эту показуху:что вот, мол сотрудники администрации вышли на уборку снега!Пригласить телевидение и в газете напечатать на первой полосе.В нашем городе очень любят так делать

  • Александр(ПЖиВ,Адм.) (2013-02-07 11:14)не берёте лопаты - плохо, берёте лопаты - плохо, я смотрю тонких ценителей прекрасного мотыляет по сторонам.
    Так сколько человек участвовало в празднике жизни, и откуда взяли шанцевый инструмент в таких объёмах?

  • kakttus (2013-02-07 11:37)К тому,что не работаете!
    железно ((-

  • 07.02.13 11:47 Alena76#417400
    rindex (2013-02-07 11:15)Коханый в Люберцах уже не работает. Теперь он с лопатой в Правительстве Московской области.
    Не знала. Пробиваются же такие люди...

  • :-)

  • 07.02.13 11:37 kakttus#417395
    Александр(ПЖиВ,Адм.) (2013-02-07 11:35)это вообще к чему?
    К тому,что не работаете!