Администрацию Люберец сократили

По новым правилам, которые установило областное Правительство, в городской администрации разрешается работать 82 чиновникам. До вчерашнего дня штатная численность администрации Люберец составляла 108 человек. Таким образом, с 01 февраля 2013 года уволены 26 человек.

По словам первого заместителя Главы города Люберцы Александра Алешина, сокращение коснулось каждого отдела и управления администрации.

Депутат Мамед Кескинович Азизов в ходе последнего заседания Совета депутатов города Люберцы, однако, поинтересовался причинами малой численности сотрудников управления ЖКХ. "Там всего 2 человека, даже отделов нет. А люди отвечают за ЖКХ не только в городе, но и в районе - Томилино, Красково, Малаховка. Где авария - там их присутствие обязательно".

"Глава города в курсе ситуации и согласен с тем, что управление перегружено работой. Вопрос будет решаться" - ответил Александр Алешин.

Напомним, что последнее сокращение штатной численности администрации проводилось в 2009 году. Тогда число уволенных сотрудников составило 77 человек, а предельное количество чиновников было утверждено в 103 человека. За 4 года их количество выросло до 108 человек.

Сокращения коснулись и Совета депутатов. Здесь сокращены 2 человека, которые организовывали работу канцелярии и секретариата.

Несмотря на то, что в городской администрации проведено сокращение, здесь по-прежнему требуется заместитель начальника правового управления. О вакантной должности сообщается на официальном сайте.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 03.02.13 23:05 Morgan#416428
    Nadyushechka (2013-02-03 23:04)сократили штатные единицы в администрации, но сотрудники продолжают работать(перевели в другую организацию).
    ЧТД

  • 03.02.13 23:04 Nadyushechka#416426
    сократили штатные единицы в администрации, но сотрудники продолжают работать(перевели в другую организацию).

  • 02.02.13 18:48 Nurochkad#416316
    Песня бюрократа

    Нашла вариант на любернете просматриваемый


    А эту песню, к сожалению, только на ютубе


  • 02.02.13 10:42 A.Иванов#416281
    rindex (2013-02-01 23:27)Они по закону не могут решить вашу частную проблему. Это, действительно, в компетенции вашей местной администрации. Другое дело - крупные аварии. Прорыв канализации в Октябрьском, отключение подстанции в Томилино, прорыв канализации в Малаховке... Везде приходитсо быть им, т.к. взаимодействуют с районными структурами типа "Водоканал" они. В плюс к этому, до последнего времени в поселках не было дежурных. То есть в случае проблем люди звонили в район, тут поднимали аварийные службы и выезжали в поселки...
    Закон дурацкий. Это понимают все. Даже в районной администрации. Но им он выгоден, т. к. позволяет сваливать работу на других.

  • 01.02.13 23:27 rindex#416261
    Они по закону не могут решить вашу частную проблему. Это, действительно, в компетенции вашей местной администрации. Другое дело - крупные аварии. Прорыв канализации в Октябрьском, отключение подстанции в Томилино, прорыв канализации в Малаховке... Везде приходитсо быть им, т.к. взаимодействуют с районными структурами типа "Водоканал" они. В плюс к этому, до последнего времени в поселках не было дежурных. То есть в случае проблем люди звонили в район, тут поднимали аварийные службы и выезжали в поселки...

  • 01.02.13 23:11 kiss#416259
    rindex (2013-02-01 22:21)Которые, увы, зачастую нормально не работают. Точнее - не в состоянии оперативно решить (устранить) проблему.
    Странно. Я лично давно уже перестала писать письма в Люберецкий Белый дом.
    Потому что ответ один, как под копирку (да, наверное, так и есть: под копирку пишут): "Согласно 131 Закону "о муниципальных образованиях...бла-бла... вся ответственность лежит на муниципальных образованиях...бла-бла".
    Короче, обращайтесь в свою поселковую администрацию, к нам не лезьте, у нас вот своя проблема на носу: кого уволят?

  • В МУП нормально. У нас не хватает дворников. Что всё узбеков то берём. А эти хотя бы наши!

  • 01.02.13 22:27 rindex#416250
    Разные слухи ходют... Возможно, в один из МУПов...

  • Интересно, куда перекинут сокращённых?
    Неужели работать где-то станут?!

  • 01.02.13 22:23 Forward#416248
    До вчерашнего дня штатная численность администрации Люберец составляла 108 человек...таким образом, с 01 февраля 2013 года уволены 26 человек.
    -------------
    "108 негритят решили пообедать..."...Нет, не пойдет, надо новую считалку сочинять, чтобы в рифму и современно было)