Телеграм

Эстакаду могут построить на Октябрьском проспекте в Люберцах

 Эстакаду длиной 650 метров планируется построить на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах, следует из проекта постановления об утверждении проекта планировки территории для реконструкции Октябрьского проспекта, опубликованного на сайте Главархитектуры Московской области. Об этом сообщает сайт "РИА Недвижимость".

"Предполагается возвести эстакаду по основному ходу Октябрьского проспекта длиной 650 метров, вдоль которой построить боковые проезды с трехполосным движением", - уточняется в документе. В нем добавляется, что под эстакадой планируется организовать пересечение улицы Красная и Октябрьского проспекта для местного движения и разворотов транспорта.

В целом же, как следует из проекта планировки, планируется реконструировать Октябрьский проспект на участке от границы Москвы до Егорьевское шоссе длиной 6,37 километра. "Параметры реконструкции Октябрьского проспекта составят: 6 полос для движения, ширина проезжей части - 25 метров, на участках дороги, где предусмотрена организация дополнительных полос движения - расширение до 7-10 полос с шириной проезжей части 29-39 метров", - рассказывается в документе.

При этом, согласно документу, планируется построить двухполосный боковой проезд вдоль Октябрьского проспекта от 4-й Люберецкого проезда до улицы Власова протяженностью 1,6 километра, примыкания магистральных улиц и улиц местного значения оборудовать переходно-скоростными полосами, а также построить двухполосный проезд под существующим путепроводом с двух сторон железнодорожной ветки Казанского направления Московской железной дороги в направлении на город Дзержинский.

Кроме того, проект реконструкции Октябрьского проспекта, согласно материалам на сайте Главархитектуры, включает реконструкцию улицы Котельническая, строительство кольцевого пересечения Октябрьского проспекта с Егорьевским шоссе, а также строительство 10 новых и реконструкцию одного существующего подземного перехода.

Как отмечается в документе, после завершения реконструкции Октябрьского проспекта его пропускная способность должна вырасти на 35% и составить 3,6-4,2 тысячи автомобилей в час. При этом средняя скорость движения по проспекту должна вырасти с нынешних 6-12 километров в час до 35 километров в час, а время в пути сократиться с 1-1,5 часов до 15-20 минут.

По информации сайтов "В Подмосковье", РИА Недвижимость, Интерфакс и др.

Ещё по теме:

Комментарии

Funny Bunny
• 27.04.14 15:13,  #496296
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Что то все все это слабо верится.....
A.Иванов
• 27.04.14 15:23,  #496297
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сперва надо строить дорогу от Егорьевки до новорязанки по прямой.
Лионель
• 27.04.14 15:30,  #496300
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Не поняла, где конкретно. На ул. Красная вроде и так эстакада есть, ссеверной на южную сторону, через ж/д. Над ней что ли? Что будет эстакада над эстакадой?

А эстакаду от стадиона до Мальчиков получается тоже будут реконструировать?

"построить двухполосный проезд под существующим путепроводом с двух сторон железнодорожной ветки Казанского направления Московской железной дороги в направлении на город Дзержинский". А это как понять? Где это будет?
Зяма
• 27.04.14 15:52,  #496311
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
[quote] ([url=http://lubernet.ru/id/2/pid/6368 Эстакаду могут построить на Октябрьском проспекте в Люберцах [/url]) целом же, как следует из проекта планировки, планируется реконструировать Октябрьский проспект на участке от границы Москвы до Егорьевское шоссе длиной 6,37 километра. "Параметры реконструкции Октябрьского проспекта составят: 6 полос для движения, ширина проезжей части - 25 метров, на участках дороги, где предусмотрена организация дополнительных полос движения - расширение до 7-10 полос с шириной проезжей части 29-39 метров", - рассказывается в документе.[/quote]
представляете все эти 7-10 полос встанут
чем мы с вами дышать будем
rindex
• 27.04.14 15:58,  #496312
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Угу, особенно нравится дорога-дублер Октябрьского проспекта от 4-го Люберецкого проезда до Власова. Ничего, что там уже ТЦ воткнули? )))

Мне кажетсо, что этим планам лет 4+ и их только сейчас подписали. Теперь начнется этап корректировок)
Лионель
• 27.04.14 16:08,  #496316
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2014-04-27 15:58):
Угу, особенно нравится дорога-дублер Октябрьского проспекта от 4-го Люберецкого проезда до Власова. Ничего, что там уже ТЦ воткнули? )))

Мне кажетсо, что этим планам лет 4+ и их только сейчас подписали. Теперь начнется этап корректировок)


А мне вы можете дать разъяснения?
Колесникова Елена Алексеевна
• 27.04.14 16:19,  #496320
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А где же сам проект?
Правительство Московской области сообщает со слов сайта "РИА Недвижимость", ссылаясь на Источник: РИА Новости
Эстакаду планируется построить на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах
На сайте Главархитектуры Московской области поиск:
проект постановления об утверждении проекта планировки территории для реконструкции Октябрьского проспекта, Люберцы, - не дал результатов.
Лионель
• 27.04.14 16:22,  #496321
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2014-04-27 16:19)
:

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Estakadu_planir602930277/?sphrase_id=161779



Ссылка не открывается. Пробовала в поиск забивать и тоже никакого результата.
Hella
• 27.04.14 16:25,  #496323
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Лионель
• 27.04.14 16:31,  #496326
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Это перепечатка сообщения риндекса. Я про другое, а как это понять. Выше есть мои вопросы. Я себе представить картинкой эту реконструкцию не могу. Как это на картинках всё выглядит? Хотелось бы посмотреть. Хотя бы пояснили.




Поддержать проект:

DonationAlerts