Телеграм

ГИБДД Люберецкого района сообщает! Хроника происшествий с 09 августа по 16 августа 2009

ГИБДД СООБЩАЕТ

С 17 августа по 13 сентября 2009 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УВД по Люберецкому муниципальному району проводятся Всероссийские профилактические мероприятия «Внимание Дети!», направленные на снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках которых запланировано проведение ряда целенаправленных рейдов:

с 17 по 20 августа - рейд «Дорога», в ходе которой инспектора отдела ГИБДД проведут проверку улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений по оборудованию дорожными коммуникациями (дорожные знаки, пешеходные переходы, искусственные неровности) и проверят общее состояние проезжей части;

 с 21 по 23 августа -  рейд «Зебра»,  направленный на пресечение и предупреждение нарушений правил проезда пешеходных переходов;

с 24 по 26 августа -  рейд «Вежливый водитель», направленный на пресечение совершений неправомерных маневров и  правил проезда перекрестков;

с 27 по 29 августа – рейд «Культурный пешеход», в ходе которого инспектора ОГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перехода проезжей части пешеходами;

с 30 по 31 августа «Ребенок в автомобиле», направленный на пресечение нарушений правил перевозки детей.

2 сентября в образовательных учреждениях Люберецкого района, гг.Котельники, Дзержинский,  Лыткарино будет проведен Единый день профилактики безопасности дорожного движения «Детям Подмосковья – безопасность на дороге!», в ходе которого пройдут открытые уроки по безопасности дорожного движения и др. мероприятия, пропагандирующие безопасное поведение детей на дорогах.

С 3 по 6 сентября – рейд «Скорость», направленный на пресечение нарушений скоростного режима, особенно вблизи детских образовательных учреждений.

С 7 по 10 сентября - рейд «Мотоцикл», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за  соблюдением правил управления вело и мототранспортом.

Хроника происшествий

11 августа  в 16.35 ( г.Дзержинский, ул.Ленина) водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2108, двигаясь в г.Дзержинский по ул.Ленина со стороны ул.Угрешской в сторону площади Д.Донского, при повороте налево, в районе дома №12 не уступил дорогу автомашине Форд-фокус, двигавшейся во встречном направлении, и совершил с ней столкновение. В результате ДТП пострадали: 1) пассажирка автомашины ВАЗ 55 лет, которая с сотрясением головного мозга и различными ушибами была госпитализирована в больницу г.Дзержинский; 2) водитель ВАЗ 38 лет, который с закрытым перелом левого лучезапястного сустава и  рваной раной лба был госпитализирован в больницу г.Дзержинский.

 

12 августа в 10.05 (Лыткаринское шоссе, 2 км 550 метров) неустановленный водитель на автомашине ВАЗ- 21140, двигаясь по Лыткаринскому шоссе со стороны г.Лыткарино в сторону Ново-рязанского шоссе,  по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, далее на обочину, где врезался в дерево. В ходе оперативно- розыскных мероприятий был установлен водитель данной автомашины. Молодой человек , 22 лет от полученных травм скончался, не приходя в сознание в больнице г. Лыткарино.

 

13 августа в 12.40 ( г.Люберцы, ул.Южная) водитель, управляя автомашиной Форд-эксплорэр, двигаясь в г.Люберцы, по ул.Южная со стороны ул.Строителей в сторону ул.Котельническая, в районе дома №11 совершил наезд на жещину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомашины. Пострадавшая в результате ДТП женщина 79 лет с диагнозом сгм, зчмт, гематома ссадина теменной области слева, ушиб поясничного отдела позвоночника справа была госпитализирована в  больницу пос.Красково.

 

14 августа в 19.00 (г.Дзержинский, ул.Дзержинская) 19-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2114, двигаясь в г.Дзержинский по ул. Дзержинская со стороны ул.Томилинская в сторону площади Св.Николая, в районе дома №15 не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной Тойота, двигавшейся во встречном направлении. При ДТП пострадали пассажир ВАЗ-2114  21 года, который с диагнозом: сгм, зчмт, ушибленная рана конечностей был госпитализирован в больницу г.Дзержинский и водитель ВАЗа, которому в больнице г.Дзержинский была  оказана мед.помощь.

14 августа в 16.00 (г.Котельники, 1-й Покровский пр-д) женщина, управляя автомашиной Ниссан-сирена, двигаясь в г.Котельники по парковке торгового центра «МЕГА», выезжая на главную дорогу со второстепенной, не уступила дорогу автомашине ИЖ-2126, следовавшей по главной дороге и произвела с ней столкновение. В результате столкновения транспортных средств пострадала пассажирка автомашины ИЖ 54 лет, которая с диагнозом: сгм, зчмт, ушиб мягких тканей волосистой части головы была госпитализирована в больницу г.Дзержинский.

 

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и аккуратны на дорогах!

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по
Люберецкому муниципальному району
подполковник милиции
Лобойко А.Ю.
 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts