Телеграм

Комиссия с подвохом

В городской администрации состоялась первая встреча народного движения "Люберчане за Наташинский парк", чиновников и депутатов. Однако, уже первый вопрос завел обсуждение в тупик...

Вопрос касался состава данной комиссии. 8 августа в ходе большого совещания по Наташинскому парку было принято предварительное решение о комиссии в составе 9 человек, однако, уже сегодня предлагалось включить в состав комиссии представителей жителей микрорайона 3-3а. Данный вопрос для обеих сторон оказался настолько принципиальным, что его обсуждение растянулось на 1 час 15 минут. Чиновники пошли на встречу инициативной группе и согласились не включать жителей в ее состав.

Вопрос выбора председателя комисии хоть и проходил, что говорится "на пределе эмоций и интересов", но решился относительно быстро. Председателем единогласно был избран первый заместитель руководителя районной администрации Максим Тарханов.

Иван Тверской попросил оградить работу комиссии от публичности - в частности, не на все комиссии предлагается делать свободный доступ для жителей и, возможно, СМИ.

Стоит отдать должное - в этот раз встреча проходила культурно, без резких высказываний и оскорблений. Однако, с мест выкрики все же были. Наталья Тверская периодически комментировала высказывания участников комисии, пока Иван Тверской не сделал ей соответствуещее замечание.

По итогам встречи определен следующий состав комиссии:

Администрация города/района:

- Тарханов Максим Викторович
- Григорьев Юрий Васильевич
- Коханый Игорь Валерьевич

Совет депутатов города Люберцы:

- Мурашкин Александр Петрович
- Крестинин Дмитрий Афанасьевич
- Волков Владимир Михайлович

От народного движения "Люберчане за Наташинский парк":

- Тверской Иван Александрович
- Дианкина Анна Павловна
- Дианкин Дмитрий Викторович

Собств.информация
www.lubernet.ru

Вступление. Определение состава комиссии. 25 минут
 Часть 2. Дискуссия о составе комиссии. 26 минут
 Часть 3. Компромисс о составе комиссии, начало выбора председателя. 23 минуты.

 Часть 4. Выбор председателя, обсуждение плана работы комиссии.

27 минут.

 Часть 5. Завершение работы, обсуждение отпусков и порядка замены членов комиссии.

Ещё по теме:

Комментарии

Марина
• 16.08.12 04:22,  #377047
Сообщений: 4092
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата из новости:
"Иван Тверской попросил оградить работу комиссии от публичности - в частности, не на все комиссии предлагается делать свободный доступ для жителей и, возможно, СМИ."

А чем аргументировал? Какие-такие тайны могут быть у этой комиссии? Какие вопросы собираются решать за закрытыми дверями?
che
• 16.08.12 09:28,  #377055
che
Сообщений: 2354
Место жительства:
Шевлякова 8
Статус: оффлайн
Цитата Марина (2012-08-16 04:22):
Цитата из новости:
"Иван Тверской попросил оградить работу комиссии от публичности - в частности, не на все комиссии предлагается делать свободный доступ для жителей и, возможно, СМИ."

А чем аргументировал? Какие-такие тайны могут быть у этой комиссии? Какие вопросы собираются решать за закрытыми дверями?

Не читайте "советских газет", либо фраза была вырвана из контекста. Сила общественного движения определяется в степени гласности её действий, правда и здравый смысл на нашей стороне, что нам скрывать от граждан? А вот попытки дискредитировать лидеров движения--обычная практика правящей офшорной клептократии. Не удивлюсь если у кого нибудь из нас найдут патрон в кармане.
Александр (ПЖиВ, адм)
• 16.08.12 10:43,  #377071
Александр (ПЖиВ, адм)
Сообщений: 1666
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата che (2012-08-16 09:28):

Не читайте "советских газет", либо фраза была вырвана из контекста. Сила общественного движения определяется в степени гласности её действий, правда и здравый смысл на нашей стороне, что нам скрывать от граждан? А вот попытки дискредитировать лидеров движения--обычная практика правящей офшорной клептократии. Не удивлюсь если у кого нибудь из нас найдут патрон в кармане.


всяк кулик.... хотелось бы почитать высказывание в оригинальном тексте.
Хомячок
• 16.08.12 12:04,  #377081
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
...в этот раз фотки получше..Тверской вообще просто милашка=)... Что не заплатили за его неудачные фокти в этот раз?
Ларио
• 16.08.12 12:04,  #377082
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
да,уж!воздержусь от комментариев.Хотелось бы текст прочитать,если это возможно
Хомячок
• 16.08.12 12:06,  #377083
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
А Дианкин намарафетился и кричит:„Я леееффф,бойтесь меня,ну хоть немножко..ну пожалста,!»)))
Александр (ПЖиВ, адм)
• 16.08.12 12:21,  #377086
Александр (ПЖиВ, адм)
Сообщений: 1666
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
отказ от гласности...... мб дело в $$$ ?
Лионель
• 16.08.12 13:11,  #377091
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Странно, а зачем тогда про согласительную комиссию писали? Из-за "атаки" со стороны Тверского оказалась представленной только одна сторона.
Александр (ПЖиВ, адм)
• 16.08.12 14:44,  #377117
Александр (ПЖиВ, адм)
Сообщений: 1666
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2012-08-16 13:11):
Странно, а зачем тогда про согласительную комиссию писали? Из-за "атаки" со стороны Тверского оказалась представленной только одна сторона.


я так полагаю никто не ожидал массированного сопротивления. казалось участие представителей ветхого жилья района 3-3а вполне логичным, приношу свои извинения.
DM
• 16.08.12 15:01,  #377124
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата che (2012-08-16 09:28):

Не читайте "советских газет", либо фраза была вырвана из контекста. Сила общественного движения определяется в степени гласности её действий, правда и здравый смысл на нашей стороне, что нам скрывать от граждан? А вот попытки дискредитировать лидеров движения--обычная практика правящей офшорной клептократии. Не удивлюсь если у кого нибудь из нас найдут патрон в кармане.

Извиняюсь, а протокол заседания велся? если да, то не выложите Вы его на сайт?




Поддержать проект:

DonationAlerts