Телеграм

Люберчане не верят

Сегодня в Люберцах состоялось шествие-митинг, темой которых снова стал Наташинский парк.
 
Подготовка к митингу проходила достаточно серьезная: в «Московском Комсомольце» была опубликована статья, где анонсировалось шествие (дважды), в сети интернет шла массированная кампания митинга, по почтовым ящикам жителей были распространены пригласительные листовки…

Результатом всей проделанной активистами работы стали порядка 100-150 человек, включая представителей Жуковского, Химкинского леса, Битцевского парка, деревни Марусино, поселка Красково… Увы, но люберчане неохотно откликнулись на призывы организаторов.

Несмотря на то, что колонна шествия растянулась на несколько десятков метров, по факту участников митинга оказалось очень мало. Это подтвердили и выступавшие, и другие независимые СМИ, присутствовавшие на митинге.

Полиция на всем протяжении шествия умело следила за порядком, впервые в Люберцы был «приглашен» ОМОН, автобус с которым почти незаметно следовал на всем пути колонны.

Очередным нововведением стало оцепление, которое было выстроено около площади перед Люберецким ДК. Всех участников тщательно досматривали. Ранее такого никогда не было.

Ведущим и главным оратором митинга был Иван Тверской – один из организаторов сегодняшнего шествия. С трибуны выступали все желающие, была обсуждена и осуждена статья в «Люберецкой панораме», которая вышла в печать на этой неделе. Звучали призывы менять власть на уровне города и страны, обвинения в воровстве и личном обогащении, требовали прекратить точечную застройку и вырубку зеленых насаждений.

Именно представители химкинского леса обратили внимание на плачевное состояние лесов во всей Московской области, которое может ухудшиться после строительства Центральной Кольцевой АвтоДороги (ЦКАД). Ведь существующим проектом, по словам выступающих, предусмотрена значительная вырубка «зеленого пояса» Москвы.

Анна Дианкина (соорганизатор шествия) обратила внимание на недостаточное количество зеленых насаждений в городе и неверный подсчет их территорий. Эту практику необходимо срочно менять.

Митинг продлился чуть более 1.5 часов. В ходе его проведения все желающие могли сделать добровольные пожертвования для общественной организации «За Наташинский парк» (был установлен специальный ящик для сбора).

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

zvezdochet
• 26.05.12 22:17,  #362408
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
цитата - "Митинг продлился чуть более 1.5 часов. В ходе его проведения все желающие могли сделать добровольные пожертвования для общественной организации «За Наташинский парк» (был установлен специальный ящик для сбора)."

на какие расходы? шарики, краски и листы ватманов для агиток? :)))...лучше бы предложили собрать на семена цветов, газонную траву и т.п., которые бы украсили парк
Тимофей
• 27.05.12 00:40,  #362435
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Молодцы!
Роберт
• 27.05.12 02:52,  #362439
Сообщений: 23
Место жительства:
г.Люберцы, ул.8 Марта
Статус: оффлайн
м да достаточно жалкое зрелище,заезжал побыл 10-15 мин.,одна агрессия ,никакой конкретики,никакой концепции
так пустая болтавня-"пожжужали и разбежались"
это никогда не поднимет массы
Карлсон
• 27.05.12 10:57,  #362444
Карлсон
Сообщений: 1556
Место жительства:
Люберцы, просто крыша
Статус: оффлайн
Цитата Фунтик (2012-05-26 22:17):
О как! А я то думал, почему меня сегодня пронесло! Уж начал думать что йогуртом траванулся :)

И зачем было ОМОН привлекать-достаточно нескольких несвежих упаковок йогурта. И большинство жителей города просто "обосрались". Толи от йогурта,толи от страха перед ОМОНом. Или им просто глубоко насрать на то что твориться в городе,но это наверное последствия приема йогурта.
Карлсон
• 27.05.12 11:03,  #362445
Карлсон
Сообщений: 1556
Место жительства:
Люберцы, просто крыша
Статус: оффлайн
И кстати чему не верят люберчане?
Тому что власть о нас грешных заботиться?
Тому что при помощи шествий можно решить этот вопрос-вопрос застройки парка торговым центром и элитным жильем?
Или тому что в это элитное жилье заселят переселенцев с Красной горки?
А кто вам сказал,что трехэтажки на Красной горке после строительства домов на территории парка расселят во вновь построенные дома?
Pawacode
• 27.05.12 11:37,  #362446
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Карлсон (2012-05-27 10:57):

И зачем было ОМОН привлекать-достаточно нескольких несвежих упаковок йогурта. И большинство жителей города просто "обосрались". Толи от йогурта,толи от страха перед ОМОНом. Или им просто глубоко насрать на то что твориться в городе,но это наверное последствия приема йогурта.


Или мороженого

" target="_blank">

http://www.ldpr.ru/#events/26_May_Vladimir_Zhirinovsky_will_visit_the_Festival_of_ice_cream
zvezdochet
• 27.05.12 15:22,  #362475
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Роберт (2012-05-27 02:52):
м да достаточно жалкое зрелище,заезжал побыл 10-15 мин.,одна агрессия ,никакой конкретики,никакой концепции
так пустая болтавня-"пожжужали и разбежались"


прям как собрания жильцов нашего дома :))))
Тимофей
• 27.05.12 15:28,  #362478
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Цитата Карлсон (2012-05-27 11:03):
И кстати чему не верят люберчане?
Тому что власть о нас грешных заботиться?

Я хорошо помню, как первыми городить цепи около дома и гробы ржавые ставить начали наши народные избранники. Да еще и милиционера нанимали смотреть, как бы на капоте его Мерса хулиган неприличное слово написал бы. Приехавшие народные избранники из мест, где еще вчера они оленей и баранов пасли, принесли свою “культуру” в Москву. Чьи интересы они будут защищать? В чьих интересах они будут принимать законы? В своих интересах показывающих пример хамства или народа, чье пространство они украли? Вот мы так и живем с тех пор, превращаемся в самый отсталый колхоз.
Александрр
• 28.05.12 15:31,  #362619
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ленин всегда живой!!!!
Ленин всегда со мной....
Telepuzik
• 28.05.12 17:30,  #362631
Telepuzik
Сообщений: 29
Место жительства:
Люберцы, Красногорская
Статус: оффлайн
Да, пожертвования нужны на листовки и т.д. А что тут такого??? Чему не верят люберчане???
Конкретика на митинге была и резолюцию приняли. "Оставьте в покое Наташинский парк!" - куда уж конкретнее.
А если отдадим парк Ружицкому - гулять будет негде, дышать будет нечем. Ежу понятно.




Поддержать проект:

DonationAlerts