Телеграм

Малаховка против стройки!

Жители Малаховки Люберецкого района объединяются и планируют провести сход жителей против застройки Малаховского леса.
 
Поводом послужило начало незаконного строительства жилого дома в лесу. В начале мая сюда стала стекаться строительная техника и вырыли большой котлован. "Владелец участка", некий Г.Л.Хараманян, демонстрирует бумаги, которые вызывают сомнение в их правомочности. Вместе с жителями против строительства выступили и ряд депутатов поселка. В настоящее время ведется прокурорская проверка и по ее итогам будет принято правовое решение.

Жители поселка собираются 21 мая 2011 года в 12:00 засыпать котлован и определиться с порядком дальнейших действий.

 Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 27.05.11 06:53 Местная#285664
    слышала информацию, что 28-го собираются устраивать митинг, именно на той сосновой поляне, за которую люди борятся...как думаете, реально отвоевать? или уже итоговое решение ясно, а люди только "временно оттягивают"?

  • Вниманию жителей Малаховки!
    О своих проблемах связанных с застройкой леса, и других имеющихся у Вас проблемах, Вы, как жители Люберецкого района имеете возможность высказать свой решительный протест Люберецкой администрации на общегородском митинге, который состоится в воскресенье 29 мая в Люберцах на площади перед Дворцом культуры на Октябрьском проспекте, который приурочен ко Дню защиты детей и пройдет под лозунгом "Защитим детей - наше будущее".
    - за доступное дошкольное образование;
    - за бесплатное среднее образование;
    - за детские сады и школы;
    - за бесплатную медицину;
    - нет алкоголизму и наркомании;
    - парки,скверы,стадионы детям, а не коммерсантам.
    Позор главе района и города Люберцы Ружицкому и Люберецким депутатам, утвердившим уничтожение Наташинского парка, Малаховского леса, точечную застройку на 115 квартале и в других местах.
    Призовем власть к ответу!
    Ознакомится с листовками можно здесь:
    http://lubernet.ru/id/18/foto/17610
    http://lubernet.ru/id/18/foto/17612
    http://lub ernet.ru/id/18/foto/17611
    http://lubernet.ru/id/18/foto/17611
    ВСЕ НА МИТИНГ!!!

  • 25.05.11 17:30 insurance#285221
    ЛДПР (2011-05-25 16:48)Готовы оказать помощь с незаконной застройкой. т.628-44-00
    в смысле помочь незаконно застроить...

  • 25.05.11 16:48 ЛДПР#285214
    Готовы оказать помощь с незаконной застройкой. т.628-44-00

  • 20.05.11 00:12 Местная#283824
    Александрр (2011-05-19 13:19)А почему тут про Люберцкие власти говорят, хотя это подведомственно Малаховке?
    Когда начиналась эта эпопея, еще пару лет назад..все побежали в администрацию малаховскую.. А там Автаев сам не в курсе был. Говорят продавали это все без ведома поселков, по новому законодательству это вроде возможно, район имеет право.

    А власти и Малаховки и Красково наоборот вроде помогают отстоять лес.

  • 19.05.11 13:22 alex5550#283697
    Александрр (2011-05-19 13:19)А почему тут про Люберцкие власти говорят, хотя это подведомственно Малаховке?
    Район то Люберецкий. Да и без ведома руководства района вряд ли малаховские стали бы что-то продавать.

  • А почему тут про Люберцкие власти говорят, хотя это подведомственно Малаховке?

  • 19.05.11 10:31 kiss#283599
    За больницей в Красково срубили березовую рощу, посаженную жителями Красково. Много лет там красковцы гуляли, дети играли, место было прекрасное. Но это было не ГЛФ, а муниципальный лес. Кстати, земля относилась к больнице. Бадаев, бывший глава продал этот участок жительнице Якутии. А она тут же перепродала строительной фирме, которая и вырубила эту рощу. На этой роще хорошо попиарился Быков (следующий глава за Бадаевым). Его выбрали, чтоб он рощу отстоял, да и вообще он якобы против застроек был. После, как выбрали, тут же обо всем забыл, сказал, что ничего не может сделать.
    При Быкове вообще очень много леса вырубили. Последним был сад по улице Лорха. Там теперь 4-й год свалка на месте сада, больше ничего нет.
    А насчет этого участка леса между Красково и Малаховкой - так это точно ГЛФ. Только власти пользуются тем, что лес не отмежеван, границы леса размыты, а Управлению лесного хозяйства Московской области - пох... на всё. Они вообще на жалобы никак не реагируют. А может, в доле.
    Точно также поставлена огромная многоэтажка в Кореневе. На одних лесных картах - стоит на месте ГЛФ, на других- там нет лесного квартала. Лесные чиновники не хотят разбираться.

  • 19.05.11 01:35 Местная#283562
    вообще, там да, долгая история... Вообще, говорят что эта земля лесхоза.. и по экологическому законодательству - ее застраивать не имеют права... А люберцы пытаются опираться на то, что якобы это земля поселения и ее можно продавать, хотя по картам и топографии это совсем не так....

    Просто боюсь не отстоят эти участки леса с вековыми корабельными соснами... жалко конечно до слез... но там же и рядом, огромную многоэтажку поставили, за больницей... хотя жители частного сектора против тоже были, и тоже и судились и в прокуратуру писали..... вот и спрашивается, как спасать лес от всяких хачиков(

  • 18.05.11 17:47 alex5550#283485
    kiss (2011-05-18 17:42)Надо сходить, посмотреть, а то давно там не была. Я не Бог, чтоб всё знать.
    Можно эти вопросы задать Люберецкой администрации, там-то знают наверняка.
    И с удовольствием Вам сообщат.
    Сходите. Народ долго с этим боролся. Одно строительство отбили пару лет назад. Но в прошлом году как-то активно большую часть территории оградили. Но застроить пока не могут (или не хотят).
    (Идиоты, там торфяная болотистая почва - подвалы по весне будет затапливать)