Телеграм

Люберцы названы городом с самыми дешевыми новостройками в Подмосковье

Согласно исследованиям инвестиционно-риелторской компании Est-a-Tet, самые дорогие новостройки в Подмосковье находятся в Химках. Далее следуют Красногорск, Одинцово, Мытищи и Видное. Средний бюджет покупки квартиры в Химках - около 6,8 миллионов рублей, в Красногорске - 5,4 миллиона рублей, в Одинцове - 5,5 миллиона рублей, в Мытищах и Видном - 4,9 миллиона рублей.

При составлении рейтинга учитывались транспортная доступность, инфраструктура, состояние экологии и ассортимент предложения на первичном рынке. Именно эти критерии делают города более востребованными среди покупателей, что позволяет девелоперам поднимать цены на квадратные метры. Эксперты прогнозируют, что в будущем Мытищи могут занять более высокое место в рейтинге, в том числе благодаря реконструкции Ярославского шоссе. 

При этом, по мнению руководителя аналитического центра «Инком-Недвижимость» Дмитрия Таганова, самые дешевые квартиры в Подмосковье можно купить сегодня в Балашихе и Люберцах. Отметим, средние цены на квадратные метры в этих городах не приводятся в исследовании.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts