Телеграм

Люберецкий район будет преобразован в городской округ весной 2017 года

О планах провести преобразование Люберецкого района в городской округ сегодня сообщил Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Окончательное решение, однако, может быть принято лишь после публичных слушаний и решения Московской областной Думы.

Неожиданная пресс-конференция Главы Люберецкого района была объявлена менее чем за сутки. Владимир Ружицкий сообщил собравшимся журналистам, что сейчас всерьез прорабатывается вопрос о преобразовании района в округ.

"Возможно, такое решение нужно было принять еще в 2004 году", отметил он, вспоминая реформу по 131-ФЗ "О местном самоуправлении".

Именно в 2004 году депутаты Московской областной Думы приняли решение об увеличении штатной численности сотрудников администраций и депутатов. Количество служащих и народных избранников за год выросло в несколько раз, превысив все оценки экспертов по местному самоуправлению.

Между тем, по словам Владимира Ружицкого, присоединение каких-либо других городов и районов к Люберецкому округу не предполагается. Этими словами он развеял ходившие последнее время слухи об объединении профицитного городского округа Котельники с дефицитным Люберецким районом.

В то же время пока не ясно, о каком сокращении штатной численности муниципальных служащих может идти речь. "Безусловно, мы будет прорабатывать каждую ситуацию индивидуально, учитывая опыт подобных преобразований, например, Озерского района" - отметил Владимир Ружицкий. 

Для утверждения нового Главы городского округа должен быть переизбран Совет депутатов городского округа. По словам Главы, ориентировочно выборы будут назначены на конец апреля - начало мая 2017 года. 

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 07.11.17 16:38 Семен#621034
    А вообще, мне нравится, что кладут плитку. Если качественно положат, будет здорово, послужит.
    ага. существенное дополнение "качественно".

  • 07.11.17 16:35 Полина#621033
    Фея ! (2017-11-03 19:34)Вот тоже очень интересна тема укладки новой плитке , в свете расширения октябрьского проспекта. Но здесь ее хотя бы видно с эстетической стороны. Нафига она нужна около магазина тканей, вдоль смирновской, около кристала. Вот мне пофигу иду я там по плитке или по асфальту. Но раз пошла такая пьянка пусть начинают класть плитку от начала Люберец, хотя бы в этом моменте переплюнем Жулебино.
    Точно, в 2018 г. повторим программу благоустройства дворов в новом проекте. Снимем то, что положили сегодня, заменим на плитку. На цвет плитки принимаются заявки, в каждый двор разный цвет и фасон.

    А вообще, мне нравится, что кладут плитку. Если качественно положат, будет здорово, послужит. Если зимой разобьют ломами при чистке льда, будет досадно. Хочется жить в красивом и чистом городе.

  • 07.11.17 16:16 Семен#621031
    Мilena 1 (2017-11-06 20:39)Начали застройку в лесу в Малаховке. Просто безумие какое- то, очень грустно.
    Твари конченные.
    Не чего святого нет!

  • 06.11.17 20:39 Мilena 1#621003
    Начали застройку в лесу в Малаховке. Просто безумие какое- то, очень грустно.

  • 03.11.17 19:53 kiss#620899
    Фея ! (2017-11-03 19:34)Вот тоже очень интересна тема укладки новой плитке , в свете расширения октябрьского проспекта. Но здесь ее хотя бы видно с эстетической стороны. Нафига она нужна около магазина тканей, вдоль смирновской, около кристала. Вот мне пофигу иду я там по плитке или по асфальту. Но раз пошла такая пьянка пусть начинают класть плитку от начала Люберец, хотя бы в этом моменте переплюнем Жулебино.
    ну вы чудные....у Ружика теперь 13 замов, и у всех, поди, дачи...На дачах такая плитка очень нужна. Двор, там, вымостить, дорожки...красиво.

  • 03.11.17 19:34 Фея !#620897
    Вот тоже очень интересна тема укладки новой плитке , в свете расширения октябрьского проспекта. Но здесь ее хотя бы видно с эстетической стороны. Нафига она нужна около магазина тканей, вдоль смирновской, около кристала. Вот мне пофигу иду я там по плитке или по асфальту. Но раз пошла такая пьянка пусть начинают класть плитку от начала Люберец, хотя бы в этом моменте переплюнем Жулебино.

  • 03.11.17 12:14 Мilena 1#620871
    Семен (2017-11-03 10:22)Вот смотру я на всю эту вакханалию с объединением, и честно говоря ооуваю.
    Это как с Москвабадом и Россией т.е. все деньги стекаются в Москву, а Москва распределяет по субъектам. Где то жирно получается, как Чечня, а где-то совсем туго.
    Так и у нас. Посмотрите что делается на Смирновской и Октябрьском проспекте?! Старую плитку ковыряют новую кладут. Есть подозрение про хозяина плиточного завода из администрации.
    Что сейчас получают поселки?! честно говоря не знаю. Только Томилино мне кажется еще как-то для себя деньги выбивают на развитие и благоустройство.
    В Красково и Малаховке только с мусором на помойках борются.
    Недавно была анонсирована реконструкция Октябрьского проспекта с устройством эстакады на пересечении со Смирновской, поэтому пока не поздно необходимо срочненько переложить плитку, отмыв денежки .

  • 03.11.17 10:22 Семен#620854
    Вот смотру я на всю эту вакханалию с объединением, и честно говоря ооуваю.
    Это как с Москвабадом и Россией т.е. все деньги стекаются в Москву, а Москва распределяет по субъектам. Где то жирно получается, как Чечня, а где-то совсем туго.
    Так и у нас. Посмотрите что делается на Смирновской и Октябрьском проспекте?! Старую плитку ковыряют новую кладут. Есть подозрение про хозяина плиточного завода из администрации.
    Что сейчас получают поселки?! честно говоря не знаю. Только Томилино мне кажется еще как-то для себя деньги выбивают на развитие и благоустройство.
    В Красково и Малаховке только с мусором на помойках борются.

  • 02.11.17 21:40 Hella#620823
    kle (2017-11-02 16:49)Телеканал «Томилино ТВ» завершает свою работу
    30.10.2017
    http://www.tomilino.tv/node/7175
    Жаль. И что теперь? Куда сотрудники?

  • 02.11.17 16:49 kle#620805
    Телеканал «Томилино ТВ» завершает свою работу
    30.10.2017
    http://www.tomilino.tv/node/7175