Телеграм

Люберецкий рынок снова начал работать

Люберецкая администрация отказалась выдавать разрешение на его деятельность, однако, собственник смог его получить в Правительстве Московской области.

История с закрытием торговых рядов около железнодорожной станции Люберцы-1 продолжается. Люберецкая полиция, которая при участии администрации города и ОМОНа, закрыла торговые ряды из-за нарушения Федерального законодательства осенью этого года теперь разводит руками - у всех торговцев в павильонах имеются новые разрешения на торговую деятельность.

Начальник Люберецкой полиции Евгений Романцев пригрозил собравшимся на совещании, что, если администрация города не примет необходимые меры, то придется привлекать ее работников к ответственности. 

Однако в ходе дискуссии выяснилось, что руководитель рынка "Сибагромаш" получил разрешение на работу рынка в администрации Московской области.

Глава города Люберцы Владимир Ружицкий попросил собрать комиссию из сотрудников администрации и полиции и инспекционно провести сегодня же рейд по рынку. "Если выявите нарушения, то закрывайте, пусть даже с привлечением сил ОМОНа" - отметил он.

Мы продолжаем следить за событиями, связанными с закрытием рынка, которого до сих пор нет в списках официально работающих рынков в Люберецком районе, которые составляются Министерством потребительского рынка и услуг Московской области.

Собственная информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Александрр
• 30.12.13 13:40,  #477518
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да как то это странно. Двойственность.
И Город и Область.
Надо разграничить сферы.
Hella
• 30.12.13 16:10,  #477528
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Это больше, чем странно. Все серьезные вопросы область в район спускает, а тут прям озадачились каким-то рынком? Ну-ну...
Nd_18
• 30.12.13 21:32,  #477547
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сибагромаш занёс кому надо в областном правительстве кругленькую сумму, и вот под Новый год рынок опять работает! Навар окупит эту взятку.
Соседки
• 30.12.13 21:48,  #477550
Соседки
Сообщений: 70
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Что и требовалось доказать!!!! Борьба с коррупцией в действии!!! За державу обидно!
rindex
• 30.12.13 22:54,  #477552
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2013-12-30 21:32):
Сибагромаш занёс кому надо в областном правительстве кругленькую сумму, и вот под Новый год рынок опять работает! Навар окупит эту взятку.

Сегодня смотрел почем там петарды продают. Наценка от магазинной цены (!) около 300%. Ничего, берут как горячие пирожки.
Tverskoi
• 30.12.13 23:02,  #477554
Tverskoi
Сообщений: 1185
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Соседки (2013-12-30 21:48):
Что и требовалось доказать!!!! Борьба с коррупцией в действии!!! За державу обидно!

Какая ещё коррупция? А-а, о которой все говорят, но никто не видел? Нет, я твердо убежден, что в областной Правительстве работают исключительные, кристально честные люди и они никаких денег или ещё чего-то за это не брали.
Лионель
• 31.12.13 02:31,  #477574
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Интересно знать, а не поддельные ли разрешения у граждан торговцев?
Александрр
• 31.12.13 15:23,  #477647
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2013-12-30 22:54):
Сегодня смотрел почем там петарды продают. Наценка от магазинной цены (!) около 300%. Ничего, берут как горячие пирожки.


Ну не знаю. обычно на лотках дешевше!
Бывалый
• 07.01.14 13:45,  #478068
Бывалый
Сообщений: 58
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Нет не решаемых вопросов. Есть разные суммы и разные двери, главное сделать правильный выбор. Коррупцию нельзя победить - ее можно только возглавить!
Лионель
• 08.01.14 04:50,  #478151
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
А в других странах тоже есть коррупция, но не такая наглая и процветающая!




Поддержать проект:

DonationAlerts