Телеграм

Новую котельную запустят после праздников

"Фитиль" многострадальной котельной микрорайона 7-8 Люберец обещают зажечь 7 ноября...
 
На сегодняшнем совещании в Люберецкой администрации гендиректор "ЭнергоСтроя" Владимир Бессонов доложил: работы на газопроводе к котельной полностью завершены, подписаны все документы, "врезка" запланирована на завтра, к вечеру пятницы в трубу подадут газ. Запуск собственно котельной начнется сразу после выходных. До 10 ноября она будет работать в пусконаладочном режиме, сдача же объекта в экплуатацию назначена на конец ноября - начало декабря.
 
А пока, до конца нынешней недели, руководство Московской объединенной энергетической компании, как предполагается, утвердит график переключения микрорайона на питание от новой котельной (сейчас, напомним, он отапливается теплостанцией "Некрасовка").
 
По словам Владимира Бессонова, все проблемы, связанные с "постоянным" питанием котельной электроэнергией, к сегодняшнему дню решены.

На совещании также были обсуждены вопросы строительства социальных объектов, наладки освещения на улицах микрорайона, а также переключению всего микрорайона на постоянное электроснабжение с запиткой по двум электрическим кабелям.

Порядок взаимодействия ответственных лиц в случае прекращения электроснабжения и теплоснабжения микрорайона, сегодня был снова оговорен среди работников сферы ЖКХ. Предполагается, что время реагирования в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации будет минимальным. Ни в коем случае нельзя допустить повторения ситуации, которая была в минувшее воскресенье.

Окончательный перевод микрорайона на постоянное электроснабжение по двум кабелям планируется завершить к 15 декабря 2012г.

Собств.информация
www.lubernet.ru

 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts