Опасные фотографии из детской больницы

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в Люберецкой детской больнице.

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка по обращению граждан об опубликовании фотографий новорожденных детей в сети Интернет сотрудниками Люберецкой детской больницы.
 
Установлено, что двадцатишестилетняя постовая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Иванова Ю.В. опубликовала на личной страничке в социальной сети «Одноклассники» фотографии новорожденных детей, находящихся на лечении в данном отделении.
  
В двух случаях фотографирование детей было произведено в условиях, явно создающих угрозу их здоровью, а возможно и жизни. Так, один из новорожденных был запечатлен вложенным в дамскую сумку сотрудников отделения, другому на голову прикреплено украшение в виде банта, тогда как по состоянию здоровья и в соответствии с требованиями санитарных правил и нормативов пациенты отделения должны постоянно пребывать в кувезах в условиях стерильности.
  
Проверка показала, что Ивановой Ю.В. были нарушены нормы лечебно-охранительного и санитарно-эпидемиологического режима данного отделения, требования законодательства об охране здоровья граждан и медицинской этики.
 
По итогам проверки прокурором в адрес главного врача больницы внесено представление. По результатам его рассмотрения медицинская сестра Иванова Ю.В. уволена с занимаемой должности, заведующей отделения строго указано на недопущение впредь подобных нарушений.
 

По сообщению Люберецкой городской прокуратуры





Комментарии

  • 08.04.11 21:18 Лисса#275383
    Ну это одина из еще нормальных подборок, копнуть там же через поиск "смешные фото из социальной сети" там миллион подборок. Согласна-есть, просто веселые фотки.

  • 08.04.11 21:07 Forward#275379
    Лисса (2011-04-08 12:59)Ой, а если посмотреть подборки "мукл" из социальных сетей-бу-у-уу-е,часть мужиков пишут-ужас-жесть, а часть спешит познакомится воочию, что б убедиться жесть али нет. Так и эта несчастная медсестра, в силу своих способностей пытается привлечь внимание. ( а еще я удивляюсь такой вещи, чем некрасиве девушка, чем тольще она и непривлкательней ,тем чаще их тянет вот в такого рода подвиги то пирсинг, то в эмо, или кто там они еще, обижены на весь мир, вместо попыток другим спопобом улучшить себя и привлечь внимание, ведь не талантами привлекают, а самым неприятным проявлением. Уж не обижайтесь, поклонники каких либо направлений, я не имею ничего против таких движений, мы несколько об ином)

    http://trinixy.ru/31424-zabavnye_polzovateli_socialnykh_setejj_141_shtuk.html
    Тут есть интересные и креативные фоты, на мой взгляд. Хотя пошлости и безвкусицы хватает, конечно....

  • 08.04.11 13:17 buonapartik#275192
    risj (2011-04-08 12:57)дурдом... больная на голову эта медсестра. И не просто уволить ее надо, а посадить!
    Не, погодите... Понятно, что все мы здесь в праведном гневе (я, на минуточку, тоже), но тут нужно понять, в чем причина именно такой саморекламы (может, в том, что на другую ума не хватило или наше общество не дает возможности людям проявить себя в чем-то ином) и что нужно сделать, чтобы помешать таким уродливым проявлениям "человеческих" какчеств... Ведь посадят эту, а на ее место придет другая... Эти девушки не боятся, что их на работу не возьмут - они об этом, просто, не думают...
    Лисса (2011-04-08 12:59)... а еще я удивляюсь такой вещи, чем некрасиве девушка, чем тольще она и непривлкательней ,тем чаще их тянет вот в такого рода подвиги то пирсинг, то в эмо, или кто там они еще, обижены на весь мир, вместо попыток другим спопобом улучшить себя и привлечь внимание, ведь не талантами привлекают, а самым неприятным проявлением. Уж не обижайтесь, поклонники каких либо направлений, я не имею ничего против таких движений, мы несколько об ином)
    Ну, тут все зависит от раскрепощенности человека, желания привлечь внимание и наличия/отсутствия вкуса (извините, но семью создать, в итоге, хочется всем)... И ведь работает такой стереотип поведения... Вы посмотрите, сколько вокруг хорошеньких, неглупых, образованных, без жил.и фин.проблем, и, при этом, одиноких в возрасте от 25 и старше...
    Лисса (2011-04-08 12:59)http://trinixy.ru/31424-zabavnye_polzovateli_socialnykh_setejj_141_shtuk.html
    А вот это, я б сказала, было и раньше, но сейчас это выплыло на поверхность в таком виде потому, что у многих есть при себе фотики (например, в телефонах) и они, вместо того, чтобы рассказывать, фотографируют и демонстрируют широкой общественности посредством интернета...

  • 08.04.11 12:59 Лисса#275188
    Ой, а если посмотреть подборки "мукл" из социальных сетей-бу-у-уу-е,часть мужиков пишут-ужас-жесть, а часть спешит познакомится воочию, что б убедиться жесть али нет. Так и эта несчастная медсестра, в силу своих способностей пытается привлечь внимание. ( а еще я удивляюсь такой вещи, чем некрасиве девушка, чем тольще она и непривлкательней ,тем чаще их тянет вот в такого рода подвиги то пирсинг, то в эмо, или кто там они еще, обижены на весь мир, вместо попыток другим спопобом улучшить себя и привлечь внимание, ведь не талантами привлекают, а самым неприятным проявлением. Уж не обижайтесь, поклонники каких либо направлений, я не имею ничего против таких движений, мы несколько об ином)

    http://trinixy.ru/31424-zabavnye_polzovateli_socialnykh_setejj_141_shtuk.html

  • 08.04.11 12:57 risj#275187
    дурдом... больная на голову эта медсестра. И не просто уволить ее надо, а посадить!

  • 08.04.11 12:50 buonapartik#275184
    Лисса (2011-04-08 12:32)... Еще раз-вызывает только отвращение. антисоциалка-ни принцыпов, ни морали, атрофия чувств.
    Следствия деградации личности, как части общества... Следствие качеств интернета, как обезличенной среды общения - не каждый в инете держится тех же норм поведения, что и в реале (типа, "а че такого? я ж тут, просто, с людями общаюсь")...

    Мне вот только интересно, много они так мужиков наловили, или представители противоположного пола к такого рода саморекламе равнодушны?

  • 08.04.11 12:32 Лисса#275177
    Ну да, всему находится объяснение-хотела замуж. Показала, как люблю детей.....Отвратительно. все чаще и чаще можно видеть подобное, вместо того, что б оказывать помощь при авариях, большинство старается их запечатлеть на мобильник и выложить в нет первыми. Вместо того,что б делать свою работу, пользуясь беспомыщным состоянием младенцев, заманивает женихов. Еще раз-вызывает только отвращение. антисоциалка-ни принцыпов, ни морали, атрофия чувств.

  • 08.04.11 12:25 buonapartik#275173
    Лисса (2011-04-08 12:17)http://www.kp.ru/daily/24282/477322/
    разрешите ссылкой, не научилась, как переименоввывать.
    Итить! Так им, просто, замуж хочеццо!!!

  • 08.04.11 12:17 Лисса#275172
    http://www.kp.ru/daily/24282/477322/

    разрешите ссылкой, не научилась, как переименоввывать.

  • 08.04.11 11:47 S@nta#275166
    Лисса (2011-04-08 11:34)Помню сюжет из-за границы, одна из реанимационных сестер выложила фото -где в кармане халата у нее недоношенный малыш-результат, суд и срок.
    Судить, несмотря на увольнение ,в голове не укладывается-беспомощный кроха на ладошке ,в грязной сумке и так далее..