Телеграм

Программа реконструкции микрорайона 1Б изменена

Вчера Совет депутатов Люберец утвердил изменения в муниципальной адресной программе реконструкции и развития микрорайона 1Б, предложенные администрацией. По словам заместителя городского главы Игоря Коханого, программа скорректирована "с учетом общественного мнения".
 
Документ обсуждался на публичных слушаниях в октябре прошлого года. Речь в нем идет, напомним, о территории, ограниченной улицами Кожуховская, Л.Толстого, Урицкого и Коммунистическая. Реконструкция подразумевает снос двух бараков с адресами Кожуховская-12 и 8 марта-63/6, строительство малоэтажки эконом-класса для их жителей на месте сгоревшего жилого дома на Урицкого-17, а так же возведение на месте снесенных бараков многоэтажного жилого дома с подземным паркингом на 100 машиномест.
 
По словам Игоря Коханого, делавшего доклад, администрация получила множество писем от местных жителей, в итоге программа несколько изменена. Во-первых, жилая площадь будущего многоэтажного дома уменьшена с 8 до 6 - 6,5 тысяч "квадратов", во-вторых, запланировано еще одно строительство - здания для ЖЭУ-7, который сейчас находится в микрорайоне 1А. Главная же цель программы - снос двух бараков и переселение их жителей в новые квартиры - по словам заместителя городского главы, осталась прежней.
 
Отвечая на вопрос одного из депутатов о публичных слушаниях, Игорь Коханый ответил: "Их не будет, программа не новая и слушания уже проходила. Кроме того, мы сошлемся на обращения, которые поступили от граждан".
 

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Дембель
• 02.11.12 20:21,  #396051
Дембель
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Цитата :
Отвечая на вопрос одного из депутатов о публичных слушаниях..
Какая интересная фамилия - "Одного из депутатов".... А конкретно кто это?????
Цитата :
Кроме того, мы сошлемся на обращения, которые поступили от граждан...
А сколько подчиненных надо посадить чтобы они написали "обращения от граждан".....?????
Алексей_1177
• 02.11.12 20:36,  #396055
Алексей_1177
Сообщений: 109
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата :запланировано еще одно строительство - здания для ЖЭУ-7:
"
А это здание куда будут вставлять?
Nd_18
• 02.11.12 20:43,  #396057
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Алексей_1177 (2012-11-02 20:36):
"
А это здание куда будут вставлять?


Самое главное - здание для ЖЕУ-7 построить, центр проекта! А оно в виде дворца планируется или попроще чего?
Себя не обидеть, а остальное как обычно - застройка в старом микрорайоне многоэтажками.
+- 5 этажей - какая разница, всё равно неслабая прибавка народа.
Хомячок
• 03.11.12 14:43,  #396114
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Места для отдельного здания ЖЭУ—7 нет, значит будет на первом этаже одной из двух новостроек. Вопрос в какой, в той что инвестор продает или в той, что для переселения на ул.Урицкого перед д.19 хотят впихнуть? Уверена что второе. Значит этот дом будет не 3 этажа, а 4 или даже 5, что означает, что д.19 по ул.Урицкого будет полность затенен. Помимо этого ещё через дорогу планируют 17 этажный 5 секционный дом. Интересно люди из д.19 все это знают? И что молчат?
Nurochkad
• 03.11.12 18:11,  #396137
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Кто бы сомневался, что этот «один депутат» - Симоненко. У единственного совести хватило хотя бы спросить о публичных слушаниях.

И прозвучало, что в 20- х числах пройдут публичные слушания по Генплану, а нигде пока информации об этом нет.

Хотя это наиважнейший документ и реальный шанс потребовать увеличения Наташинского парка до исторических размеров и прекращения безумной застройки города…

А то слугам народа не до этого, они бюджет на благоустройство ….
Алексей_1177
• 03.11.12 18:28,  #396139
Алексей_1177
Сообщений: 109
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Интересно люди из д.19 все это знают? И что молчат?:

Люди из д. 21 скорее.
Хомячок
• 04.11.12 15:09,  #396197
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Да верно, я дом 21 имела ввиду. Хотя и д.19 будет весело.
Хомячок
• 04.11.12 15:24,  #396200
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Nurochkad (2012-11-03 18:11):
Кто бы сомневался, что этот «один депутат» - Симоненко. У единственного совести хватило ….

А что людям от его совести? Противоречивый чел. На Гаста работает, Черкашину рукоплескает...
Маша и медведи
• 23.11.12 16:36,  #399726
Сообщений: 7
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Причём тут Гаст и Черкашин? Не надо путать хер с трамвайной ручкой!




Поддержать проект:

DonationAlerts