Вниманию жителей Люберецкого района!

Люберецкой городской прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.
 
Предлагаем гражданам обращаться по вопросам нарушения прав детей на получение бесплатной медицинской помощи, соблюдения требований законодательства об иммунопрофилактике, доступности медицинского обслуживания ( наличие очередей на прием к врачам, доступность специалистов). Есть есть факты ненадлежащего оказания первичной медицинской помощи, несвоевременного прибытия Скорой помощи, отказы в госпитализации детей, необоснованные требования об оплате медицинских услуг в поликлиниках и больницах.
 
Проверкой будут охвачены дошкольные и общеобразовательные учреждения по вопросу создания условий, гарантирующих охрану здоровья и жизни детей.
  
Прием по указанным вопросам будет осуществлятся в горпрокуратуре в понедельник, 27 февраля с 10 до 20 часов старшим помощником прокурора Светловой О.А., кабинет 215.

Адрес Люберецкой городской прокуратуры: город Люберцы, Октябрьский проспект , дом 267а (остановки общественного транспорта: "Мальчики" или "Хлебозавод")

По информации Люберецкой городской прокуратуры





Комментарии

  • 01.03.12 20:42 kvart-irka#341771
    Может кто знает, есть ли в Люберцах-Жулебино платный детский невропатолог? Напишите в личку пожалуйста, очень надо.
    Прокуратуре задайте вопрос)))

  • 01.03.12 13:27 Myself#341637
    IrishaМожет кто знает, есть ли в Люберцах-Жулебино платный детский невропатолог? Напишите в личку пожалуйста, очень надо.
    В медцентре СТМ есть. Прошлой весной туда с ребенком ходили, чтобы медкарту для сада сделать. Тогда профосмотр у невролога стоил 300 руб. (А если на прием с жалобами, то где-то тысячу руб.) На эту субботу мы с младшей в СТМ к неврологу записались, тоже для сада.

  • 01.03.12 10:58 Irisha#341594
    frogling (2012-02-28 14:49)а как насчет очереди к специалисту длиной больше года? В детской поликлинике на мира ведется некая запись на получение услуг ортодонта, много нуждающихся. "чтобы выровнять прикус - ждите около года, вам позвонят" "либо платно у того же врача без очереди - около 6000р.
    Странно Были осенью. Пришла за неделю, записала ребенка на прием, пришли в назначенное время, ни какой очереди.

    А вот то, что попасть к невропатологу не можем, это да. Что в поликлинике на 115, теперь, после переезда на северную сторону, в поликлинику к которой нас прикрепили. На 115 надо было очередь занимать часов в 5 утра, чтобы получить талон. В свою новую пол-ку даже не ходили, вызывали на дом педиатра, так она сказала, что это бесполезное занятие.

    P/S Может кто знает, есть ли в Люберцах-Жулебино платный детский невропатолог? Напишите в личку пожалуйста, очень надо.

  • 29.02.12 14:55 Мaлина#341406
    tabbi (2012-02-28 01:02)И еще: очень неудобны правила записи к востребованным специалистам. Если врач принимает в среду, например, нужно прийти в поликлинику к 8-ми утра во вторник. Для этого нужно поднять ребенка для ранней прогулки, а кому-то двух и трех. Не у всех есть бабушки-дедушки. Почему не наладить запись хотя бы по телефону? Как в каменном веке живем, ей Богу.
    Полностью поддерживаю. Даже если врач принимает в этот же день, но во вторую смену. Утром взять талон, уехать на работу, потом отпроситься и придти с ребенком к врачу. Талон нужно брать с 8:00. А до 8:00 за час выстраивается очередь. Сколько раз было, что приходишь за талоном к специалисту, а талонов ограниченное количество и не получаешь, потому что очередь как за колбасой в 80-е года и просто напросто не хватает этих талонов. Это надо ходить каждый день, надеясь на чудо или раскладушку с вечера у входа поставить и быть первым. Неужели нельзя запись делать по телефону? ! 21 век.............

  • 29.02.12 12:42 Т@нюшка#341358
    Volga (2012-02-28 00:50)ага, только те проверки в садах почему-то проверяли совсем не то, что имеет отношение к безопасности. какие-то все бумаги, бумаги, протоколы. чушь это все собачья!!!
    А в нашей стране все так проверяют, вот приходили бы без предварительного оповещения - узнали бы много нового и интересного, а так что? все подчистят и магарыч еще приготовят.

  • 29.02.12 12:28 Т@нюшка#341350
    Нарушение санитарных норм и режима в детском саду № 58.
    По нормам СанПиНа прогулки с детьми обязательны и отменятся должны только при таких погодных явлениях как: с дошкольниками при -25 мороза,с ясельники при - 15 и при порыве ветра до 15 м/с.

    В ДС № 58 тишина гробовая, соседний сад № 56 весь на прогулке, писки, визги довольных детей, а наши сидят в душных непроветриваемых помещениях. И наблюдается это уже даже не первый год.

    --------------------------------------------------------------------------------

  • 28.02.12 14:49 frogling#341099
    а как насчет очереди к специалисту длиной больше года? В детской поликлинике на мира ведется некая запись на получение услуг ортодонта, много нуждающихся. "чтобы выровнять прикус - ждите около года, вам позвонят" "либо платно у того же врача без очереди - около 6000р.

  • 28.02.12 10:08 LuberDa#341009
    LuberDa (2012-02-27 21:59)Так вот же целая тема на этом форуме открыта, в которой обсуждается грубейшее нарушение у ДС 57 на Толстого!!!:
    http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/11786/page/0/
    Сам там прогулялся на прошлой неделе и своими глазами всё видел!!!
    Вот ещё всё та же тема - про башенный кран!
    http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/13609/page/0#333046
    Если кран упадёт на детский сад, то он не просто упадёт на его территорию, но и на само здание детского сада!!!
    Там же всё видно!!! - Достаточно выехать на место и посмотреть!!!
    АУУУУУ! ПРОКУРАТУРА!!!!

  • 28.02.12 01:02 tabbi#340953
    И еще: очень неудобны правила записи к востребованным специалистам. Если врач принимает в среду, например, нужно прийти в поликлинику к 8-ми утра во вторник. Для этого нужно поднять ребенка для ранней прогулки, а кому-то двух и трех. Не у всех есть бабушки-дедушки. Почему не наладить запись хотя бы по телефону? Как в каменном веке живем, ей Богу.

  • 28.02.12 00:50 Volga#340940
    ага, только те проверки в садах почему-то проверяли совсем не то, что имеет отношение к безопасности. какие-то все бумаги, бумаги, протоколы. чушь это все собачья!!!