Телеграм

УК «ПИК Комфорт» в Люберцах не подтвердила слухи о банкротстве компании

Сообщения о банкротстве управляющей компании «ПИК Комфорт», обслуживающей дома в подмосковных Люберцах, не соответствует действительности, сообщил «РИАМО в Люберцах» сотрудник пресс-службы данной организации. 

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что компания «ПИК-Комфорт», якобы, терпит банкротство, имеет долги, в частности перед «Люберецким водоканалом». 

Госжилинспекция оштрафовала УК в Люберцах за отсутствие теплоизоляции труб

«Информация не соответствует действительности. Иск связан с разногласиями между ООО «ПИК-Комфорт» и ООО «Ростовские тепловые сети» за объемы предоставленного тепла. РСО был выставлен счет за тепло, превышающий реально предоставленные объемы. На 2 ноября 2017 года в Арбитражном суде Москвы назначено судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании ООО «ПИК-Комфорт» несостоятельным», – сказал сотрудник. 

Законодательство предусматривает условия для признания несостоятельным юридического лица, которые отсутствуют во взаимоотношениях ООО «ПИК-Комфорт» и ООО «Ростовские тепловые сети».

«Ресурсоснабжающая организация не направляла документы, полученные по результатам рассмотрения конкретных судебных споров о взыскании задолженности (указанной в заявлении о банкротстве) за поставленные коммунальные ресурсы. В настоящее время денежные средства перечислены на счета ресурсоснабжающей организации. Данный спор в рамках договорных отношений будет разрешен в рамках судебного процесса», – отметил представитель компании.

По его словам, в настоящее время задолженность компании «ПИК-Комфорт» перед «Люберецким водоканалом» не превышает двух расчетных периодов. Это соответствует условиям договора. Компания «ПИК-Комфорт» в соответствии с правовыми актами, а также условиями заключенного договора, исполнила все свои обязательства по оплате. В свою очередь, «ПИК-Комфорт» не согласен с объемами на водоотведение, которые водоканал заявляет в рамках судебного процесса.

«Также следует отметить, что «Люберецкий водоканал» в нарушение требований 416-ФЗ неоднократно направлял в адрес «ПИК-Комфорт» уведомления о полном ограничении поставки холодной воды из-за задолженности. Эти действия противоречат требованиям действующих нормативно-правовых актов. В результате «Люберецкий водоканал» ввел ограничение на воду по ряду домов, что подтверждается актами. «ПИК-Комфорт» инициировала обращение в Антимонопольную службу с целью признания данных действий неправомерными», – уточнил сотрудник пресс-службы.

По информации РИАМО Люберцы

Ещё по теме:

Комментарии

Зяма
• 01.11.17 06:01,  #620716
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
УК не может быть банкротом
так как вместе с кредиторской задолженностью образуется дебиторская.
Это по сути платежный агент

Сколько воды потребили собственники
на столько и выставил счет водоканал.
rindex
• 01.11.17 12:56,  #620733
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2017-11-01 06:01):
УК не может быть банкротом
так как вместе с кредиторской задолженностью образуется дебиторская.
Это по сути платежный агент

Сколько воды потребили собственники
на столько и выставил счет водоканал.


Только если дебиторку не с кого/не с чего взять и проходит три года, то с жителя долги списываются (при грамотном юр.работе на стороне жителя), а перед ресурсником нет. Еще через 3-4 года, можно УК точно банкротить.

Это не говоря о том, что ОДН для начисления жителям ограничили, а счетчики не установлены в 100% квартир. Из-за этого тоже есть дельта в минус для УК.
Элеканко
• 01.11.17 14:48,  #620739
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Вы почему то считаете собственника очень ушлым
а УК простачками которые сидят и ничего не делают.

По прошествии трех лет истекает срок исковой давности, и пропадает возможность истребовать долг по суду, но долг не исчезает. Мы на днях с умели получили долг которому 7 лет. Есть еще ряд "тонкостей" о которых не стоит писать. Даже после того как ОДН ограничили он остался большим. А в домах где счётчики не 100% бывает ситуация когда за счет нормативного начисления ОДН надо не начислять, а возвращать.




Поддержать проект:

DonationAlerts