В Люберцах открыли 4-й подземный переход

           22 мая 2009 года состоялось торжественное открытие нового подземного перехода в р-не остановки "Школа" г.Люберцы. Подземный переход расположен в достаточно удачном месте: с одной стороны - поликлиника и Ухтомская больница, с другой - новый храм и магазины.

           Идея строительства подобного перехода здесь у местных властей была давно, но все упиралось в финансирование проекта. Выход был найден путем переговоров с инвестором и застройщиком, которые планируют возвести на месте территории завода "ТОРГМАШ" торгово-развлекательный комплекс.

           Но стоит отметить, что одних финансовых возможностей мало... На месте строительства проходят многочисленные коммуникации (федеральная связь, газ, водопроводы и т.п.). Мало их перенести, основная проблема - согласовать проведение данных работ.

           Благодаря слаженной работе застройщика и инвестора, администрации Люберецкого района и представителей областного министерства проект наконец-то смогли завершить. Причем раньше запланированного срока (август 2009).

            С вводом в эксплуатацию этого объекта решается проблема одного из самых опасных участков дороги в Люберецком районе, на котором за последние 5 лет в дорожно-транспортных происшествиях пострадали почти 40 пешеходов, из них 9 человек погибли. Причем, машины сбивали людей и на «зебре», и на зеленый сигнал светофора.

           При строительстве перехода были использованы одни самых современных материалов: антигололедная плитка, антивандальные светильники, пандусы для инвалидных колясок.

             Как рассказал заместитель Главы Люберецкого района Передерко А.В., светофорный объект на ост.Школа будет демонтирован и перенесен на новое место - на 300 м. ближе к Москве около школ №10 и №43, т.е. количество светофоров на Октябрьском проспекте не изменится.

Собств.информация





Комментарии

  • 14.08.09 11:48 Grimaldus#172094
    Forward (2009-08-14 11:45)Почему вы так?фотки нужны! я бы взглянул, конечно...А вообще, у нас как-то не слишком удачно выбирают места для переходов - на ВУГах вот, скажем...И даже в центре, на "Кресте" - ежели ты хочешь пойти от "Ростикса" к станции - ты не можешь прямо перейти улицу - надо топать к переходу и прыг под землю - к "Эфиру", а затем еще по наземному переходу к этой стороне улицы Смирновская
    лишние 150 метров уже тяжело пройти?))

  • 14.08.09 11:45 Forward#172093
    Почему вы так?фотки нужны! я бы взглянул, конечно...А вообще, у нас как-то не слишком удачно выбирают места для переходов - на ВУГах вот, скажем...И даже в центре, на "Кресте" - ежели ты хочешь пойти от "Ростикса" к станции - ты не можешь прямо перейти улицу - надо топать к переходу и прыг под землю - к "Эфиру", а затем еще по наземному переходу к этой стороне улицы Смирновская

  • 14.08.09 11:32 Grimaldus#172089
    Lorette (2009-08-14 11:28)А кааак же, все будет ))))) А компанию флудерофф, которые открыто выражают свое возмущение однообразием и ацтойностью тем - их фтопку, почистят... Пральна я говорю?
    Имно так, ибо даешь больше политики и агитации на форуме, долой юмор и позитивное настроение!

  • 14.08.09 11:28 Lorette#172087
    Grimaldus (2009-08-14 11:25)Ща еще тут же вспомнят ракушки, потом Михайлов-Ружицкий, а потом закончат рассадой деревьев...
    А кааак же, все будет ))))) А компанию флудерофф, которые открыто выражают свое возмущение однообразием и ацтойностью тем - их фтопку, почистят... Пральна я говорю?

  • 14.08.09 11:25 Grimaldus#172086
    Paulus (2009-08-14 11:21)Накуй фото нинада!
    Пля, неискушенные луберецкие форумчане... То выборы в ста темаг обсуждаете, то черкизон, теперь очередной хрень..))))
    Бьюсь об заклад, что эта тема войдет в топ 10 самых обсуждаемых, и в тоже время самых отстойных тем форума.
    Ща еще тут же вспомнят ракушки, потом Михайлов-Ружицкий, а потом закончат рассадой деревьев...

  • 14.08.09 11:21 Paulus#172085
    Накуй фото нинада!
    Пля, неискушенные луберецкие форумчане... То выборы в ста темаг обсуждаете, то черкизон, теперь очередной хрень..))))
    Бьюсь об заклад, что эта тема войдет в топ 10 самых обсуждаемых, и в тоже время самых отстойных тем форума.

  • 14.08.09 11:03 Lorette#172083
    DM (2009-08-14 10:53)Скоро этот переход рухнет....
    Асфальт над ним уже просел примерно на 7-8 см
    Видны в грунте глубокие трещины сантиметров по 15
    Внутри на потолке гипсокартон, но там где дыры в нем можно увидеть трещины в плитах....

    p.s. После работы сделаю фото и выложу на сайте
    Нах и еще раз нах (решительно)... Зачем фото? От твоих опЕсаний - уже мороз по коже ((( Людям-то все равно ходить придется, "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" ))) И че - ты хочешь, чтобы мы каждый раз дрожали от страха, спускаясь в эту преисподнюю???
    ЗыЖ. Надо ишшо попросить повесить на нем табличку, чтобы все точно знали, чем может быть чревато хождение по переходу: "Оставь надежду, всяк сюда входящиий" )))

  • 14.08.09 10:53 DM#172079
    Скоро этот переход рухнет....
    Асфальт над ним уже просел примерно на 7-8 см
    Видны в грунте глубокие трещины сантиметров по 15
    Внутри на потолке гипсокартон, но там где дыры в нем можно увидеть трещины в плитах....

    p.s. После работы сделаю фото и выложу на сайте

  • 28.05.09 11:23 Vov4eG#159025
    MAx(Domovik) (2009-05-27 09:51)Нет 4-й они считают еще переделаный переход на станции Малаховка .. тоже вроде было дело гордились они этим достижением.
    но малоховка это же не Люберцы!!!!

  • 27.05.09 18:36 Дембель#158878
    Местный (2009-05-27 09:34)Может 4-й - это тот, который загаженный на Вугах
    Да наверное он и есть - 4 переход в ГОРОДЕ.
    P.S. А разве его еще используют для перехода... Интересно кто его спроектировал в стороне от "тропы миграции" пешеходов?