Телеграм

В Люберцах пройдут общественные слушания по строительству дороги

Сегодня в 18:00 в гимназии 20 города Люберцы состоятся общественные слушания по вопросу строительства дороги от Котельнического тупика к Новорязанскому шоссе. Слушания решили провести "по-тихому"....

Информация о слушаниях отсутствует в СМИ, однако, по муниципальным предприятиям уже даны разнарядки по явке жителей на данное мероприятие.

Предполагается, что на слушания приедет новый руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области. Кроме того, на мероприятии будет присутствовать и Глава города Люберцы Владимир Ружицкий.

Строительство нового участка дороги должны начать уже в будущем году. Как сообщал ранее нашему интернет-порталу Заместитель руководителя администрации Люберецкого района Алексей Передерко, после завершения строительства этого участка дороги, будет рассматриваться возможность закрытия железнодорожного переезда на улицу Смирновская.

Ситуация осложняется только тем, что новая дорога пройдет очень близко от жилых домов 26 и 28 по улице Южная, что, несомненно, скажется на общем состоянии экологии данного микрорайона.

Собственная информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Sidorov_Alexander
• 08.11.16 14:47,  #589559
Sidorov_Alexander
Сообщений: 240
Место жительства:
Люберцы (север)
Статус: оффлайн
Жаль, не смогу присутствовать
Hella
• 08.11.16 19:44,  #589586
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Разнарядки..... [sm162]
Зяма
• 08.11.16 19:57,  #589588
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата urvik (2016-11-08 19:39):
Капец, при закрытии железнодорожного переезда попасть на машине при движении из Москвы в микрорайон будет невозможно, только через центр, т.е. встанет полностью Смирновская и центр. Полный капец.

При закрытии перекрёстка В.Интернационалистов-Комсомольский-Просп.Победы.
ванговали чуть ли не конец света
и ничего
В@cильичЪ
• 08.11.16 20:15,  #589591
В@cильичЪ
Сообщений: 2256
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Так ведь уже есть дорога к Новорязанскому шоссе в этом месте, разве что по высоте ограничитель установлен для грузового транспорта или автобусов. Что, теперь снимут ограничитель и будет Вам счастье?
А всё же жаль что полноценную развязку между Егорьевским шоссе и Новорязанкой не стали делать.
tabbi
• 08.11.16 20:43,  #589595
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вот и я не понимаю - зачем ещё один выезд на Новорязанку, если туда можно попасть через Метро? Это буквально в паре километров. И почему, после строительства этой новой дороги, закроют переезд? С неё, что, можно будет попасть с Новорязанки в Люберцы? Нет. Почему тогда Передерко связывает эти два события? Сделали бы сразу нормальный съезд в Люберцы при реконструкции Новорязанки - нет, блин, денег пожалели на мостик, чтоб над переездом проходил. Сейчас, видимо, надыбали на решение создавшейся проблемы и делят в очередной раз между собой...
tabbi
• 08.11.16 20:53,  #589598
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Жалко, что я поздно узнала об этих слушаниях, могла бы сходить. Интересно про разнарядки местным жителям - они же по-любому будут против. Но, тем не менее, в новости написано, что строительство запланировано. Разнарядки прислали только тем, кому надо? Чтоб подписи поставили?
tabbi
• 08.11.16 21:00,  #589599
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата urvik (2016-11-08 20:52):
В случае начала строительства участка дороги Егорьевское-Новоегорьевское шоссе дорога через Метро будет демонтирована, т.к. ее нет в генплане, и она будет мешать строительству.

Вот Метро попал.. Где-то писали, что это они эту дорогу спонсировали - один светофор на Космонавтов денег стоит как крыло от самолёта.
Блин, если это свершиться, то весь поток через Южную и Строителей пойдет. До этого он, хоть с Октябрьского на Космонавтов утекал - всё короче путь через город.
tabbi
• 08.11.16 21:23,  #589603
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата urvik (2016-11-08 21:07):
Дорога вдоль гаражей Шульца есть на генплане. Интересно кроме меня кто-нибудь генпланом интересовался: где и что понастроят?

У этого генплана семь пятниц на неделе. Я ему не доверяю
Сначала планировали дорогу, года три назад обещали начать строить. Потом rindex писал, что отменили, в связи с какими-то нормами, типа две больших дороги рядом не положено, не помню формулировку, но как-то так. А сейчас, вот, опять замутили. Это жжжжжж не с проста (с)
tabbi
• 08.11.16 21:29,  #589604
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата urvik (2016-11-08 21:22):
Да никак эта дорога на поток машин не влияет, она дублирует дорогу через Метро при движении на автомобиле в Москву. Проблему движения из Москвы она никак не решает.

Так и я о том. Но нам почему-то подают это блюдо, как альтернативу закрытия переезда.




Поддержать проект:

DonationAlerts