Телеграм

В Люберцах сотовые операторы отключили шифрование разговоров

           Как стало известно редакции www.lubernet.ru в Call-центры сотовых операторов участились звонки по поводу появления странных значков на экранах мобильных телефонов в момент разговора. В частности, у некоторых абонентов - владельцев телефонов марки Nokia на экранах периодически появляется значок "открытого замка", на телефонах марки SonyEriccson - красный треугольник с восклицательным знаком.

           Как сообщили в службах технической поддержки производителей мобильных телефонов данные значки свидетельствуют только об одном: отключено шифрование разговоров. При этом шифрование отключается не выборочно, а у ряда абонентов, обслуживающихся на базовых станциях, где это необходимо.

           По словам источника в одном из сотовых операторов, подобные звонки активно стали поступать буквально последние 2 недели. Официальные комментарии на причины отключения шифрования разговоров абонентов получить не удалось.

            Обращаем внимание всех, кто ведет какие-либо конфиденциальные переговоры по мобильному телефону, что информация может быть доступна третьим лицам. Будьте аккуратны.

Собств.информация

Ещё по теме:

Комментарии

light
• 07.10.09 10:52,  #180741
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
SergeyKa2009
• 07.10.09 11:00,  #180743
Сообщений: 144
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Доктор Ливси
• 07.10.09 21:36,  #180844
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts