В Люберцах встретится православная молодежь области

В понедельник, 15 февраля, пройдет на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  в Люберцах состоится День православной молодежи Московской области.

Начальник управления по работе с молодежью Люберецкого района Борис Новиков рассказал, что мероприятие уже стало традиционным. Оно посвящено празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи. Ожидается, что в этом году на праздник приедет молодежь из Люберец, Лыткарина, Дзержинского, Котельников. Из-за неблагоприятных погодных условий решено провести праздник в помещении детско-юношеской спортивной школы на Октябрьском проспекте 349(a), a не в одном из парков, на свежем воздухе.

По словам Новикова, во встрече примут участие воспитанники школы-интерната «Наш дом», представители Молодежного парламента Люберецкого района, ученики воскресных школ. Начнется собрание с  духовно-познавательных чтений, посвященных православному празднику Сретения Господня. Также ожидаются спортивные эстафеты и конкурсы, победители которых получат подарки.





Комментарии

  • 15.02.16 08:50 Зяма#570509
    Полина (2016-02-15 08:47)C чего Вы решили, что одна молодежь своими собраниями отделяется от другой? .
    С того же что и я
    В понедельник, 15 февраля, пройдет на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в Люберцах состоится День православной молодежи Московской области.


  • 15.02.16 08:47 Полина#570508
    Колесникова Елена Алексеевна (2016-02-15 00:14)Дикость какая! Молодёжь разделять по религиозному признаку! Это что-то новое. И так все раздроблены, ничто не объединяет молодых людей, - одно противостояние.
    C чего Вы решили, что одна молодежь своими собраниями отделяется от другой? Приходите, слушайте, кто Вас не пустит. Дикость в другом, отсутствии норм морали, например, или призывы жечь храмы.

  • 15.02.16 07:17 Зяма#570504
    Колесникова Елена Алексеевна (2016-02-15 00:14)Дикость какая! Молодёжь разделять по религиозному признаку! .
    Так я о чем?
    Представте, что на таком вот мероприятии оказалась молодая Алина Кабаева,
    Её как, сразу надо недопустить, или не давать призовые места.

    И после этого кто-то будет говорить что Русская православная церковь не разжигает межнациональную рознь

  • Дикость какая! Молодёжь разделять по религиозному признаку! Это что-то новое. И так все раздроблены, ничто не объединяет молодых людей, - одно противостояние.

  • 14.02.16 23:36 ВЭЛ#570496
    A.Иванов (2016-02-14 20:21)
    Весьма вероятно, что администрация тупо выделила деньги и проводит, как обычно для галочки, чтобы доложить в область.[/quote
    А разве администрация имеет право выделять из общего бюджета нашего поселения деньги на подобные мероприятия.? Мне кажется они идут от прихожан.


  • lubernet.ru (2016-02-14 07:30)на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  в Люберцах состоится День православной молодежи.
    Всегда считал, что спортивных школах дети спортом занимаются, а тут - вот оно чо... А когда дни молодёжи исповедующей другие религии там будут проходить? Огласите весь список!

  • 14.02.16 20:21 A.Иванов#570487
    Если серьёзно, то весьма полезное для молодёжи мероприятие.
    Только тревожит "руководство" некого Новикова, молодого чинуши. Есть подозрение, что мероприятие пройдёт формально и бестолково. Подобного рода мероприятия должны проходить без участия чинуш-карьеристов.
    Весьма вероятно, что администрация тупо выделила деньги и проводит, как обычно для галочки, чтобы доложить в область.

  • 14.02.16 20:15 A.Иванов#570486
    Зяма (2016-02-14 19:11)- Вот вот вот. Я таки думал это, получится пока каждый не снимет трусы будет считаться православной молодежью.
    Это специальный пароль только для Вас!

  • 14.02.16 19:11 Зяма#570485
    A.Иванов (2016-02-14 18:29)Ну Вам то проще всего. Вытащил свои "достоинства", показал и пошёл дальше.
    - Вот вот вот. Я таки думал это, получится пока каждый не снимет трусы будет считаться православной молодежью.

  • 14.02.16 18:29 A.Иванов#570483
    Зяма (2016-02-14 15:46)Мелко мыслите


    Но с обрезанными понятно сразу.

    Вы мне лучше скажите как он православных от других конфессий отличать будут,
    "Отче наш" прочитать или перекрестится, а если атеист, тогда не допустят?
    Ну Вам то проще всего. Вытащил свои "достоинства", показал и пошёл дальше.