В Томилино Главу хотят выбрать местные депутаты

           Опыт Люберецких депутатов по выбору (назначению) Главы Люберецкого района хотят перенести на Томилино. Глава Томилино в шоке и категорически против.

           Инициатива по рассмотрению подобного процесса принадлежит депутатам Томилино, которые входят в состав Совета депутатов Люберецкого района. Томилино - единственный поселок в Люберецком муниципальном районе, который занимает оппозицию по отношению к местной власти.

            Предполагается, что Глава поселка будет избираться из состава Совета депутатов пос.Томилино. Право избирать Главу поселка у жителей отбирают.

            Глава поселка Дворников Игорь Николаевич всегда отстаивал свою точку зрения и даже пытался вывести поселок за пределы Люберецкого района посредством судебных разбирательств. Ну а почему и нет? Томилино - самодостаточный поселок, где налоговые поступления от предприятий, находящихся на его территории, значительно превышают расходы по содержанию поселка. Смысл субсидировать отдельные муниципальные образования района, когда все денежные средства можно распределять внутри поселка.

             По своим характеристикам (население, жкх и т.п.) поселок Томилино очень похож на городской округ Котельники, который в свое время вырвался из состава Люберецкого района. Единственным и самым существенным недостатком стало месторасположение поселка. Фактически этот поселок расположен в самом центре Люберецкого района и со всех сторон окружен другими поселками.

            С нового года в Томилино запущено свое телевидение. Люберецкое телевидение в поселок не пускают под различными предлогами. В Томилино выходит и местная газета - "Томилинская новь", которая распространяется среди местного совершенно бесплатно.

             В ближайшее время среди местного населения планируется провести общественные слушания по данному вопросу (предположительно, они пройдут в марте 2010г).

              Выборы в Томилино, как и в Малаховке, и в Октябрьском назначены на осень 2010 года. Кого предстоит выбирать только депутатов или еще и Главу - решит местное население. А вот кто победит в этой схватке покажет время...

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 03.03.10 15:20 kukluks klan#201875
    zavsklad (2010-03-03 11:27)А избирать должен народ, а не кучка депутатов.

    Блин, я все удивляюсь, КАК ВЛАСТЬ МЕНЯЕТ ЛЮДЕЙ!!! Особенно это стало заметно после воцарения ЕРов на троне власти. Ни чихнуть, ни пукнуть теперь нельзя без руководящего указа партии.

    Возможно, что Вы, люберчане, последний раз избирали своего главу. ЕРы не позволят надеяться на авось и протолкнут тот же финт с выборами главы депутатами в Люберцах.
    Избрали???????????

  • 03.03.10 14:48 kiss#201864
    А никто и не говорит, что местный глава должен ремонтировать районную или областную собственность. Но он не должен спокойно взирать на то, что это имущество - котельная или дорога разваливаются. Иначе, зачем такого главу выбирать.
    Ему надо бить во все колокола, писать, звонить, давить на тех, кто должен это все ремонтировать.
    А то получается так, что замерзающие жители главе жалуются, а он их отшивает - мол, собственность не муниципальная, я знать ничего не желаю. Жители начинают наверх писать, а глава тогда на что?

  • 03.03.10 14:12 zavsklad#201861
    kiss (2010-03-03 13:15)Дворников был главой поселка и должен был сделать с этой котельной все, что было в его силах, а не спокойно наблюдать, как замерзают жители. Статейка, видимо, из местной газетки?
    Томилинские депутаты, надо полагать, не зря в оппозиции к главе. Все бы так.
    КАК выбирает народ глав, очень хорошо видно на примере Красково. Подарки раздали, кому надо,пару детских площадок поставили, пропиарили как следует, не жалея денег, получили результат. Ну, может, только в Красково живут такие бараны, не знаю. В других поселках, может, не так.
    Я б, например, не хотела, чтоб наши депутаты избирали главу. Выберут еще хуже, чем есть.
    Кисс, скажи - Лужков может Кремль перекрасить в сиреневый цвет? Вот так и не дают районное добро в муниципальную собственность перевести или подремонтировать. Томилино (как и Люберцы) не может центральную дорогу отремонтировать, так как это федеральная собственность. НИЗЯ-Я-Я!

    Не знаю как в Красково, но в Томилино появились много детских площадок, фонари вдоль пешеходных дорожек, местная газета и телевидение, стадион как был бесплатным муниципальным - так он и остался - со всего района приезжают на коньках кататься.

    Не знаю как для других, меня устраивает Дворников - он ведет поселок вперед, развивает его и, я все таки надеюсь, что не допустит что Томилино станет придатком Люберец, отдаленной окраиной.

  • 03.03.10 13:15 kiss#201842
    Дворников был главой поселка и должен был сделать с этой котельной все, что было в его силах, а не спокойно наблюдать, как замерзают жители. Статейка, видимо, из местной газетки?
    Томилинские депутаты, надо полагать, не зря в оппозиции к главе. Все бы так.
    КАК выбирает народ глав, очень хорошо видно на примере Красково. Подарки раздали, кому надо,пару детских площадок поставили, пропиарили как следует, не жалея денег, получили результат. Ну, может, только в Красково живут такие бараны, не знаю. В других поселках, может, не так.
    Я б, например, не хотела, чтоб наши депутаты избирали главу. Выберут еще хуже, чем есть.

  • 03.03.10 12:33 zavsklad#201824
    Дембель (2010-03-03 11:37)Все таки наверное даже не к Люберцам, а к Люберецкому району. Если не прав поправте...
    Котельная, построенная по личному распоряжению Губернатора области Б.В. Громова в 2006 году, сразу же после завершения монтажных работ Московской областной инвестиционно-трастовой компании (МОИТК) была передана Люберецкой теплосети, но ее эксплуатация из-за технических ошибок, допущенных при строительстве, вызывала серьезные нарекания жителей поселка, которые жаловались на недостаток тепла.
    Люберецкая теплосеть к чему относиться? К району или к Городу?

  • 03.03.10 11:37 Дембель#201811
    zavsklad (2010-03-03 11:27)Так котельная, которая заморозила поселок, относилась к Люберцам и Дворников НИКАК не мог повлиять на ее работу. Но 3 февраля эта котельная наконец то стала муниципальной.
    Все таки наверное даже не к Люберцам, а к Люберецкому району. Если не прав поправте...

  • 03.03.10 11:27 zavsklad#201810
    kiss (2010-03-03 09:54)Естественно, глава в шоке. Если депутаты будут избирать - он останется не у дел.
    Депутаты и должны быть в оппозиции, а не прикормленные администрацией. На то оии и депутаты.
    А Дворников удивил всю страну года 2 назад, кажется, когда заморозил поселок посреди зимы. За такие дела снимают с должности, вообще-то. Или в отставку уходят.
    Так котельная, которая заморозила поселок, относилась к Люберцам и Дворников НИКАК не мог повлиять на ее работу. Но 3 февраля эта котельная наконец то стала муниципальной.
    3 февраля после длительных переговоров котельная на пересечении ул. Гоголя и Пионерской наконец-то приобрела статус муниципальной. Договор о переуступке прав на объект подписали Глава пос. Томилино И.Н. Дворников и руководитель администрации Люберецкого района И.Ю. Назарьева, таким образом, можно говорить о том, что в Томилино сделан большой шаг вперед по созданию единого энергетического комплекса.

    Переговоры по этому вопросу длились более двух лет и благодаря поддержке зам. председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкина и прокурора Люберецкого района С.В. Панина успешно завершились. Для ее передачи в муниципальную собственность, администрация Томилино добилась выделения из областного бюджета 173 млн руб. В условиях экономического кризиса и сокращения областного бюджета, это было очень сложно.

    Котельная, построенная по личному распоряжению Губернатора области Б.В. Громова в 2006 году, сразу же после завершения монтажных работ Московской областной инвестиционно-трастовой компании (МОИТК) была передана Люберецкой теплосети, но ее эксплуатация из-за технических ошибок, допущенных при строительстве, вызывала серьезные нарекания жителей поселка, которые жаловались на недостаток тепла. Решить эту проблему самостоятельно администрация Томилино не имела права, так как котельная не была муниципальной собственностью.

    На долю новой котельной, а таких по оснащению в области насчитываются единицы, приходится 38% нагрузки по обеспечению населения теплом. Но из-за технических ошибок, допущенных при строительстве, ряд домов на ул. Пионерской и детский сад № 70, обслуживаемых этой котельной, отапливались недостаточно, что, естественно, вызывало нарекание жителей.

    Передача котельной позволит устранить эти недостатки и исключить возможность ее продажи коммерческой организации, что повлекло бы за собой автоматическое включение стоимости выкупа котельной в тариф, а расплачивались за это все потребители тепла – томилинцы. В бюджет поселка на 2010 год решением Совета депутатов заложены средства на ремонт второго контура и модернизацию теплосетей, что позволит стабилизировать теплоснабжение Томилино и единую тарифную политику, повысить качество подаваемых услуг, постепенно перейти на приборы учета, то есть платить за услуги по факту потребления.
    А избирать должен народ, а не кучка депутатов.

    Блин, я все удивляюсь, КАК ВЛАСТЬ МЕНЯЕТ ЛЮДЕЙ!!! Особенно это стало заметно после воцарения ЕРов на троне власти. Ни чихнуть, ни пукнуть теперь нельзя без руководящего указа партии.

    Возможно, что Вы, люберчане, последний раз избирали своего главу. ЕРы не позволят надеяться на авось и протолкнут тот же финт с выборами главы депутатами в Люберцах.

  • 03.03.10 09:54 kiss#201798
    Естественно, глава в шоке. Если депутаты будут избирать - он останется не у дел.
    Депутаты и должны быть в оппозиции, а не прикормленные администрацией. На то оии и депутаты.
    А Дворников удивил всю страну года 2 назад, кажется, когда заморозил поселок посреди зимы. За такие дела снимают с должности, вообще-то. Или в отставку уходят.

  • 01.03.10 15:30 DM#201554
    Ссылка на новость
    "Новая метла, по новому метёт
    и старая команда получила расчёт"
    (с) Макаревич





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.