Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Владимир Волков вручил полицейскому Люберец, спасшего тонущего человека, знак отличия

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вручил участковому МУ МВД России «Люберецкое» Никите Ларцеву, который спас тонущего человека из ледяной воды, знак отличия «За службу и доблесть».

Школьница Люберец победила в областном конкурсе экоплакатов

Ученица гимназии № 1 из городского округа Люберцы Анастасия Ракова победила в областном конкурсе «Экоплакат», который проводился в 2022 году, сообщили в министерстве экологии и природопользования Московской области.

В Люберцах водителей привлекли к ответственности за нарушения правил проезда ж/д переездов

Инспекторы ДПС в городском округе Люберцы за неделю привлекли к ответственности 4 водителя за нарушения правил проезда через ж/д переезды, сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В Люберцах во время рейдов на ж/д платформах и станциях провели 97 профилактических бесед

В городском округе Люберцы с 3 по 9 апреля в ходе рейдов на железнодорожных платформах и станциях было проведено 97 профилактических бесед, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В Люберцах за нарушения ПДД к административной ответственности привлекли 180 пешеходов

В городском округе Люберцы за неделю проведения профилактических мероприятий «Пешеход - пешеходный переход!» инспекторами дорожно-патрульной службы за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлекли 180 пешеходов, сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое». 

Участкового Люберец наградят медалью МВД России за спасение провалившегося под лед мужчины

Министр МВД России Владимир Колокольцев принял решение наградить медалью участкового уполномоченного полиции из МУ МВД России «Люберецкое» за смелость при спасении провалившегося под лед мужчины, сообщили в силовом ведомстве.

ГАИ Люберец будет работать в усиленном режиме во время религиозных праздников

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Люберцы традиционно в эти праздничные дни переходят на усиленный вариант несения службы для обеспечения безопасности дорожного движения, они уделят особое внимание водителям транспортных средств, чтобы исключить и пресечь факты управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Жителей Люберец просят соблюдать правила пожарной безопасности во время отдыха на природе

Территориальное управление №8  ГКУ МО «Мособлпожспас» просит жителей городского округа Люберцы соблюдать правила пожарной безопасности и не поджигать мусор или сухую траву.

Жителям Люберец рассказали об особенностях передачи показаний приборов учета с 1 мая

Жители городского округа Люберцы, являющиеся клиентами МосОблЕИРЦ, могут быстро передавать показания счетчиков, не выходя из дома и не тратя время на ожидание ответа оператора контактного центра.

Плановые отключения электроэнергии состоятся в Люберцах 13 апреля

Возможные плановые отключения электроэнергии пройдут в четверг, 13 апреля, на улице Михельсона, а также в поселках Томилино, Красково и деревне Кирилловке в городском округе Люберцы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэнергетики.

До Наташинского парка в Люберцах можно добраться на девяти автобусных маршрутах

До Наташинского парка в Люберцах любой желающий может добраться на общественном транспорте: так, вблизи парка находятся три остановочных пункта, до которых следуют девять автобусных маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Школьница из Люберец стала победительницей конкурса «Экоплакат»

Ученица люберецкого МОУ «Гимназия № 1» Анастасия Ракова стала победительницей конкурса «Экоплакат» в Московской области в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкологии.

ЕГЭ по пяти предметам пройдут в Люберцах 14 апреля

Экзамены по иностранным языкам письменной части, литературе, физике, обществознанию и биологии пройдут в пунктах проведения городского округа Люберцы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Люберецкие школьники стали победителями Всероссийской олимпиады по английскому языку

Школьники из городского округа Люберцы стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по английскому языку на заключительном этапе. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Люберецким грибникам важно знать, как отличить съедобных сморчков от ядовитых строчков

Сейчас многие грибники спешат в лес за первыми в году грибами, однако следует помнить: существует два идентичных друг другу представителя грибного царства, которые появляются одновременно в один период: съедобные сморчки и ядовитые строчки, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.

Люберецким охотникам на заметку: в теме разрешенных для добычи птиц есть нюансы

В Подмосковье сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь в самом разгаре, и охотникам следует знать о неких тонкостях в вопросе о числе разрешенных для добычи пернатых, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.

В Люберцах прошел посвященный полету Валентины Терешковой «Космический диктант»

В люберецкой детской библиотеке «Бригантина», структурного подразделении муниципального учреждения культуры «Центральная библиотека имени С. Есенина», состоялась акция «Космический диктант».

Люберцы активно проводят генеральную после зимы уборку территорий

Сформирован рейтинг работы округов по итогам первой недели Месяца чистоты и благоустройства, и Люберецкий муниципалитет занял в нем достойное место, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на пресс-службу Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Люберцы вошли в число первых участников проекта «Футбол в школе»

Тринадцать подмосковных общеобразовательных учреждений, участвующих в проекте Российского футбольного союза «Футбол в школе», получили новый футбольный инвентарь, в их числе Октябрьская СОШ № 54 Люберец, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

Люберчане смогут в парках принять участие в областном фестивале современного танца

Впервые в Подмосковье состоится областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках», сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства культуры и туризма.

Места проведения общеобластного субботника определены в Люберецком округе

Жители городского округа Люберцы смогут принять участие в общеобластном субботнике, который проводится 22 апреля, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на администрацию округа.

Люберчане возложили цветы в память об узниках фашистских лагерей

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий, с председателем Совета сторонников партии Еленой Верховых, депутатами и жителями возложил цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь», сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на администрацию округа.

Партийцы и люберецкие общественники вручили подарки узникам фашистских лагерей

Депутаты городского округа Люберцы от «Единой России» совместно со сторонниками партии в рамках партпроекта «Историческая память» навестили бывших узников фашистских лагерей и передали им продуктовые наборы и подарки, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на администрацию округа.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts