Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

72 здания ввели в эксплуатацию в Подмосковье за неделю

На прошлой неделе 72 здания на территории Московской области получили разрешения на ввод в эксплуатацию, среди них 10 жилых и 62 нежилых строения. Разрешения на строительство получили 69 объектов, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Прямые съезд и выезд между ЖК «Томилино?парк» и ЮЛА не предусмотрены

Строящаяся Южно-Лыткаринская автомагистраль (ЮЛА) пройдет с юго-восточной стороны от ЖК «Томилино-Парк» и не будет связана съездами с комплексом напрямую. При этом планируется обеспечить транспортную доступность ЖК в рамках будущей развязки с Новорязанским шоссе и строящейся трассой «Обход п. Октябрьский». Об этом РИАМО сообщили в администрации городского округа Люберцы.

В Подмосковье завершили укладку 85% дорожного покрытия от запланированного объема на этот год – Андрей Воробьев

С начала сезона, стартовавшего в апреле, отремонтировали почти одну тысячу участков дорог Московской области общей длиной свыше 1,2 тысячи километров. На более чем 740 километрах (порядка 160 участков) работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

С 31 августа в Люберцах стартует досрочное голосование по выборам в Совет депутатов

В городском округе Люберцы досрочное голосование по выборам депутатов Совета депутатов муниципалитета пройдет с 31 августа по 10 сентября, об этом сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Борис Новиков.

13 пешеходных дорожек обустроят в округе Люберцы в рамках программы «Народные тропы»

До конца августа в городском округе Люберцы завершат обустройство 13 пешеходных дорожек в рамках областной программы «Народные тропы». Места выбирали с учетом пожеланий жителей, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Береговую линию водоема очистили в парке «Малаховское озеро» в Люберцах

На прошлой неделе в парке «Малаховское озеро» в городском округе Люберцы провели очистку береговой линии водоема, рабочие также покрасили качели в зоне отдыха, сообщает пресс-служба администрации округа.

Более 40 новых детских площадок установят во дворах Люберец до конца года

В городском округе Люберцы продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. В текущем году во дворах округа установят 44 новые детские игровые площадки, сообщает пресс-служба администрации округа.

Жители Люберец могут проголосовать за подъезд из своего округа в конкурсе на «Доброделе»

На портале «Добродел» проходит голосование по выбору «Лучшего подъезда Подмосковья», отремонтированного в 2020-2021 годах. Жители Люберец могут проголосовать за подъезд №1 в доме №20 на ул. Пионерской в поселке Томилино, сообщает пресс-служба администрации округа.

Жители Люберец могут проголосовать за лучший отремонтированный подъезд в округе

На портале «Добродел» проходит голосование по выбору «Лучшего подъезда Подмосковья», отремонтированного в 2020-2021 годах. От городского округа Люберцы в голосовании участвует подъезд №1 в доме №20 на улице Пионерской в поселке Томилино.

Роман Терюшков поздравил люберецкую команду с победой на турнире по киле

В Сосновском районе Тамбовской области завершился главный турнир года по киле «Богатырская сеча — 2022». Спортивные соревнования прошли в рамках юбилейных десятых «Атмановских кулачек».

Порядка 200 юных футболистов Люберец приняли участие в спортивном слете

Спортсмены городского округа Люберцы активно готовятся к началу нового спортивного сезона, порядка 200 юных футболистов приняли участие в слёте воспитанников спортшкол округа на стадионе «Торпедо».

Жителям Люберец напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

В Главном управлении гражданской защиты Московской области напоминают жителям городского округа Люберцы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилых помещениях.

Жители Люберец могут передать в библиотеки Донбасса книги в 12 приемных пунктах

В рамках акции «Единой России» «Книги – Донбассу» жители городского округа Люберцы могут передать книги в специальных приемных пунктах, их на территории муниципалитета 12, сообщил депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско.  

В Люберцах оценят правомерность размещения вышки сотовой связи

По обращению жителей дома № 405 на Октябрьском проспекте Люберец проведут проверку действующей вышки мобильной связи, расположенной в жилом секторе, сообщает пресс-служба администрации округа.

В Люберцах врачи проведут осмотр воспитанников детских садов и учеников начальных классов

Врачи городского округа Люберцы проведут осмотр детей при первом посещении после летних каникул дошкольных учреждений и начальной школы, сообщили в Люберецкой областной больнице.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts