Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Андрей Воробьев поблагодарил шахматиста Сергея Карякина за проведение турнира с детьми

В Одинцове прошел турнир по шахматам на Кубок чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина, это первое такое соревнование в Московской области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Свыше 1,5 тыс зрителей посетили 7?й матч легенд футбола с жителями Подмосковья

В субботу в Люберцах состоялся 7-й матч между «Легендами футбола» и жителями Подмосковья в рамках проекта «Выходи во двор». Посмотреть на игру пришли более 1,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В Люберцах звезды российского футбола обыграли команду жителей со счетом 9:6

В субботу на стадионе Инженерно-технологического лицея в Люберцах команда звездных футболистов обыграла жителей городского округа со счетом 9:6, передает корреспондент портала «РИАМО в Люберцах».

Юный шахматист из Сергиева Посада сумел обыграть Карякина в ходе одновременной игры

Сеанс одновременной игры юных шахматистов Подмосковья с Сергей Карякиным окончился со счетом 14-2 в пользу гроссмейстера. Одному из ребят удалось одержать победу над профессионалом, двои смогли завершить партии вничью, передает корреспондент РИАМО.

Легенды футбола сыграли с жителями Люберец на стадионе ИТЛ

В городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея звёзды отечественного футбола встретились с командой местных жителей. Встреча собрала более 1500 зрителей и стала уже седьмой по счёту игрой летней серии проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят матчи с жителями Подмосковья.

В Люберцах поздравили с профессиональным праздником работников торговли

Председатель люберецкого Совета сторонников «Единой России» Елена Верховых и руководитель общественной приёмной местного отделения партии Ашот Маргарян вместе с сотрудниками исполкома посетили ТЦ в Люберцах, поздравили директоров и продавцов магазинов.

В Люберцах стартовала экологическая акция для дачников

В Московской области по инициативе Фонда рационального природопользования стартовала экологическая акция «Чистый поселок», в рамках которой садоводы и дачники смогут сдать на утилизацию сломанную бытовую и садовую технику, электроинструменты и автомобильные шины. Для самых активных поселков предусмотрены ценные призы.

Звезды отечественного футбола встретятся с командой жителей Люберец в субботу

В субботу на стадионе инженерно-технологического лицея в городском округе Люберцы состоится встреча отечественных футболистов с командой жителей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Более 10 проб воды взяли специалисты на реке Пехорке в Люберцах

Специалисты взяли более 10 проб воды в рамках рейда на лодках по реке Пехорке в подмосковных Люберцах, сообщила порталу «РИАМО в Люберцах» начальник управления по охране окружающей среды администрации Люберец Ирина Степанова.

Житель Павловского Посада сыграет в команде «Легенды футбола» 23 июля в Люберцах

Житель Павловского Посада Александр Романов стал победителем розыгрыша проекта «Беговая лига Подмосковья». Ему предстоит 23 июля сыграть в команде «Легенды футбола» на стадионе Инженерно-технологического лицея городского округа Люберцы, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили специальный информационный проект «Капитальный ремонт школ»

На страницах проекта ученики и их родители могут в режиме онлайн следить за капремонтом 2065 школ в 80 регионах, работы в которых запланированы в 2022-2023 годах.

С жителями Люберец во время встречи обсудили содержание дворовой территории и работу УК

Инициативная группа жителей дома № 13 на улице Красноармейской городского округа Люберцы приняла участие в совещании по вопросам взаимодействия с управляющей компанией – оно состоялось в рамках партийного проекта «Городская среда».

В Люберцах планируют построить новый хирургический корпус

В городском округе Люберцы прорабатывается вопрос включения в Госпрограмму строительства нового хирургического корпуса на 600 коек, сообщил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Губернатор навестил в Люберцах самую большую приемную семью в РФ, которая взяла под опеку детей из ЛДНР

Татьяна и Дмитрий воспитывают 9 братьев и сестер, младшему – 3 года, старшему – 15, кроме того, у супругов есть сын и дочь, которым по 2 годика, сообщила пресс-служба губернатора и правительства МО.

В Люберцах до 2024 года построят три крупных поликлиники

Люберцы активно растущий городской округ, жилищное строительство здесь развивается активными темпами — это требует и наращивания инфраструктуры больниц и поликлиник, в ближайшие годы в городском округе будут введены в строй три крупных поликлиники, отметил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

В парке Люберец впервые пройдет праздник будущих мам

Жителей и гостей городского округа Люберцы приглашают 30 июля в парк «Наташинские пруды» на первый праздник будущих мам «Скоро МАМА», сообщили в Московском областном центре охраны материнства и детства.

Жителям Люберец напомнили об увеличении социальных выплат по соцконтракту

Жителям городского округа Люберцы напомнили, что с 1 июля повышены максимальные выплаты в рамках социального контракта: на развитие своего дела — с 250 000 до 350 000 рублей, на ведение личного подсобного хозяйства — со 100 000 до 200 000 рублей.

Жители Люберец смогут проверить свое здоровье в Центральном парке 24 июля

Люберецкая областная больница 24 июля 2022 года в Центральном парке культуры и отдыха проведет профилактическую акцию «Проверь свое здоровье в парке!», жители городского округа смогут пройти диспансеризацию, сделать прививку от COVID-19 и протестироваться на гепатит С, сообщили в учреждении здравоохранения.

Победитель розыгрыша проекта «Беговая лига Подмосковья» сыграет в команде легенд футбола на матче в Люберцах

Впервые в рамках проекта «Выходи во двор» в составе команды «Легенды футбола» сыграет житель Московской области, в Люберцах на поле с Дмитрием Аленичевым, Андреем Тихоновым, Егором Титовым, Александром Ширко, Евгением Алдониным и Александром Филимоновым выйдет Александр Романов, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts