Жители Люберец, реализующие социальные проекты и занимающиеся добровольческой деятельностью, могут подать заявку на участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщил глава городского округа Владимир Волков.
Инспекторы эконадзора Минэкологии совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации городского округа Люберцы выявили работающий производственный объект в дачном поселке Красково.
В МУ МВД России «Люберецкое» подвели итоги отборочного этапа детского творческого конкурса «Полицейский дядя Степа». Как сообщили в ведомстве, трех победителей выбрали сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при МУ МВД Максимом Башкировым.
Воспитанница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы и РФСО «Спартак» София Титова стала победительнице первенства России по боксу среди девушек 13-14 лет в Чехове, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Профилактическое мероприятие в рамках социального раунда «Безопасная мобильность» провели автоинспекторы отдела Госавтоинспектора МУ МВД России «Люберецкое», представители популярного сервиса кикшеринга, администрации округа и волонтерской организации, сообщили в силовом ведомстве.
Специалисты выполнили обработку против клещей территории Кореневского карьера в городском округе Люберцы. Работы провели на гребной базе, на пляжных зонах со стороны улиц Железнодорожная и Озёрная, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
О новом алгоритме работы по вывозу мусора из СНТ говорили на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов.
В июне подрядная организация приступит к реализации проекта по созданию детского сквера в поселке Октябрьский городского округа Люберцы. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Волков.
Марафон прошел в Центральном парке Люберец в рамках проекта «Лето в Подмосковье». В нем поучаствовали свыше 100 представителей губернаторского проекта «Активное долголетие», рассказал глава муниципалитета Владимир Волков.
Сразу две работы студенток Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина стали обладателями дипломов международного конкурса на лучший исследовательский и практико-ориентированный проект на тему «Ю. А. Гагарин — человек мира». Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
В Жуковском прошел традиционный фестиваль легкой атлетики памяти заслуженного тренера России Владимира Фомина. В нем приняли участие около трехсот спортсменов из 11 городских округов, в том числе и Люберец.
Мособлархитектура одобрила архитектурно-градостроительный облик дошкольного образовательного учреждения, строительство которого планируется в рабочем поселке Томилино, микрорайоне Птицефабрика, вблизи Рязанского и Егорьевского шоссе.
Десятилетний мальчик и девочка, с разницей в один день, поступили в хирургическое отделение «Московского областного центра охраны материнства и детства». Детей укусила неядовитая змея, но пролежать в стационаре им пришлось около недели.
Степан Перевалов и Денис Дончу из городского округа Люберцы стали призерами открытого первенства ЦФО по самбо. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
В ДС «Триумф» городского округа Люберцы активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали соревнования по волейболу, он приурочен ко Дню здорового образа жизни Подмосковья и прошел при поддержке партпроекта «Здоровое будущее», сообщил глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Волков.
Депутат городского округа Люберцы фракции «Единая Россия» Александр Мурашкин организовал на улице Мира с активными жителями и коллективом коммунального предприятия высадку кустов сирени.
В поселке Красково городского округа Люберцы в июле планируют начать благоустройство нового сквера в космическом стиле, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Сотрудники отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое» с 20 по 26 мая проведут в городском округе Люберцы профилактическое мероприятие «Такси», сообщили в силовом ведомстве.
Отряд «Люберецкие кадеты» Кадетской школы городского округа Люберцы принял участие в региональном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0», ребята в старшей возрастной категории из Кадетской школы победители муниципального этапа представляли городской округ Люберцы на региональном этапе.
Медики из Перинатального центра города Макеевка Донецкой Народной Республики приехали для обмена опытом и налаживания связей со специалистами Московского областного центра охраны материнства и детства, сообщили в учреждении здравоохранения.
В МУ МВД России «Люберецкое» подвели итоги отборочного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа», определили трех победителей, сообщили в силовом ведомстве.
В общественной приемной «Единой России» городского округа Люберцы партийцы ответили на вопросы жителей по темам ЖКХ и организации дорожного движения, сообщил депутат муниципалитета Вячеслав Калинин.
В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» автоинспекторы отдела Госавтоинспектора МУ МВД России «Люберецкое» с представителями популярного сервиса кикшеринга, администрации округа и волонтерской организации провели мероприятия по разъяснению ПДД в местах стоянки электросамокатов, сообщили в силовом ведомстве.
Мособлархитектура одобрила проект нового садика, который появится в микрорайоне Птицефабрика в п. Томилино городского округа Люберцы. Завершить строительство объекта планируется в 2027 году.
Жители городского округа Люберцы, которые реализуют социальные проекты и занимаются добровольческой деятельностью, могут подать заявку на участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Более 100 представителей губернаторского проекта «Активное долголетие» приняли участие в марафоне по скандинавской ходьбе в парке городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.