Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Более 32,3 тыс кубометров отходов вывезли из Люберец за неделю

Более 32,3 тыс. кубометров отходов вывезли с территории городского округа Люберцы с 11 по 17 июля, сообщил в понедельник на оперативном совещании замруководителя подразделения регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в округе Алексей Гвоздев.

Жилинский пруд в Люберцах очистят до конца июля

Пруд в поселке Жилино-1 городского округа Люберцы очистят до 27 июля текущего года, сообщила «РИАМО в Люберцах» начальник управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета Ирина Степанова.

В парках Люберец за неделю провели порядка 70 культурных мероприятий

На минувшей неделе, с 11 июля по 17 июля, в парках городского округа Люберцы для жителей и гостей провели порядка 70 спортивных и культурно-массовых мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В поселке Томилино приступили к санитарной очистке пруда

В рамках госпрограмм «Экология и окружающая среда Подмосковья» и «Очистка 100 прудов Московской области» в городском округе Люберцы началась санитарная расчистка Жилинского пруда в посёлке Томилино на улице Прудовой, сообщил глава муниципалитета, секретарь МОП "Единая Россия" Владимир Ружицкий.

Партийцы Люберец проверили правила продажи автомобильных удерживающих устройств для детей

В рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» в пяти торговых точках городского округа Люберцы состоялась проверка продажи детских удерживающих устройств, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Более 310 кв м ям отремонтировали во дворах Люберец за неделю

С 11 по 17 июля во дворах городского округа Люберцы отремонтировали 312 кв. м ям. Об этом в понедельник на оперативном совещании сообщил начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Рим Каримов.

В Люберецкую областную больницу поступило новое эндоскопическое оборудование

Люберецкая областная больница получила фиброларингоскоп, медтехника приобретена в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области, сообщили  учреждении здравоохранения.

Почти 130 ям отремонтировали на городских дорогах Люберец за неделю

С 11 по 17 июля на городских дорогах Люберец отремонтировали 129 ям общей площадью 293 «квадратов», сообщил замглавы администрации муниципалитета Александр Сорокин на оперативном совещании в понедельник.

Более 960 жителей Люберец проголосовали за ремонт дорог на 2023 год на портале «Добродел»

С 1 июля 2022 года более 960 жителей городского округа Люберцы оставили свои голоса за ремонт дорог на 2023 год на портале «Добродел», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Более 260 кубометров мусора вывезли с региональных дорог Люберец за неделю

С 11 по 17 июля с региональных дорог на территории городского округа Люберцы вывезли и утилизировали 263 куб м мусора, сообщил начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин на оперативном совещании в понедельник.

15 тыс рублей заплатят в Люберцах за незаконный сброс мусора

В городском округе Люберцы за минувшую неделю вынесли три постановления на 15 тыс. рублей за незаконный сброс мусора, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Рим Каримов.

Спортсменка Люберец заняла первое место на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы Полина Хомякова заняла первое место на «Гран-при Московской области» по легкой атлетике, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий провел в администрации Люберец оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Общий процент сбора за ЖКУ в Люберцах составил 72%

Общий процент сбора за жилищно-коммунальные услуги в Люберцах на 15 июля составил 72%. Об этом в понедельник на оперативном совещании сообщили руководитель управления МособлЕИРЦ по горокругу Елена Мотыль.

17 раз обратились жители Люберец по вопросам уличного освещения за неделю

С 11 по 17 июля жители городского округа Люберцы обратились по вопросам уличного освещения 17 раз, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев.

Почти 4,8 тыс обращений поступило в ЕДС ЖКХ Люберец за неделю

С 11 по 17 июля в Единую диспетчерскую службу ЖКХ по городскому округу Люберцы обратились 4 794 раза, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев.

Более 50 выездов совершили огнеборцы Люберец за неделю

На прошедшей неделе пожарные Люберец совершили 52 выезда, сообщил заместитель начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Евгений Германов в понедельник на оперативном совещании.

Более 20 преступлений раскрыла полиция Люберец за прошедшую неделю

С 11 по 17 июля сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» раскрыли 23 преступления. Об этом в понедельник на оперативном совещании сообщил начальник отдела охраны общественного порядка, майор полиции Юрий Агапов.

Государственному пожарному надзору исполняется 95 лет

18 июля 2022 года государственному пожарному надзору исполнится 95 лет. Именно в этот день в 1927 году советским правительством было утверждено Положение о создании специализированной службы, действия которой направлены не столько на тушение пожаров, сколько на их предупреждение.

Единороссы подвели итоги работы общественных приемных в Подмосковье за июнь

Депутат Государственной Думы, врио руководителя региональной общественной приемной «Единой России» в Московской области Алла Полякова провела онлайн-совещание с руководителями местных приемных «Единой России» в Московской области и подвела итоги работы за июнь.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts