Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Школьникам Люберец показали пожарный инвентарь

В рамках занятия по пожарной безопасности в детском школьном лагере №51 поселка Мирный городского округа Люберцы работники ПСЧ-232 показали аварийно-спасательное оборудование и специальный инвентарь, сообщили в Люберецком территориальном управлении ГКУ МО «Мособлпожспас».

Публичные слушания по проекту изменений в В Люберцах сотрудники ГИБДД проверят состояние общественного транспорта

В городском округе Люберцы сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Автобус» до 26 июня проверят состояние общественного транспорта и соблюдение правил дорожного движения водителями, сообщили в службе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Владимир Ружицкий поздравил выпускников-стобалльников из Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил стобалльников – одиннадцать выпускников по результатам ЕГЭ по истории и русскому языку получили максимальное количество баллов – 100.

Во дворах Люберец за неделю заделали ямы площадью более 400 квадратных метров

В городском округе Люберцы с 13 по 19 июня управляющие организации и МУ «ОКБЖКХ» на дворовых территориях заделали ям на дорогах общей площадью 409 квадратных метров, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Публичные слушания по проекту изменений в устав Люберец проведут во вторник

Во вторник состоятся публичные слушания по проекту изменений в устав городского округа Люберцы. За утверждение проголосовали депутаты местного совета, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Качество воздуха в Подмосковье на прошлой неделе держалось в рамках нормы

В течение недели мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» исследовали качество атмосферного воздуха в городских округах Московской области. Качество воздуха держится в рамках нормы, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья.

ГИБДД Люберец проверит водителей автобусов на соблюдение ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Люберец по 26 июня в рамках профилактического мероприятия «Автобус» проверят соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов, сообщает служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Более 8,2 тыс раз обратились жители в ЕДДС?112 Люберец за неделю

За минувшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу-112 городского округа Люберцы поступило 8 266 обращений, сообщил в понедельник на оперативном совещании заместитель руководителя службы-112 Владимир Зайцев.

70 мероприятий планируют провести в парках Люберец на текущей неделе

В парках городского округа Люберцы планируется провести 70 культурно-массовых мероприятий на этой неделе, сообщил в понедельник на оперативном совещании директор МУ «Парки культуры и отдыха» Алексей Орлов.

Почти 33 тыс кубометров отходов вывезли из Люберец за неделю

Около 33 тыс. кубометров отходов вывезли из Люберец на КПО «Восток» за минувшую неделю, сообщил в понедельник на оперативном совещании замруководителя подразделения регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в округе Алексей Гвоздев.

Более 130 ям заделали в Люберцах за минувшую неделю

За прошедшую неделю на городских дорогах Люберец устранили 133 ямы общей площадью 178 кв. м, сообщил в понедельник на оперативном совещании замглавы администрации округа Александр Сорокин.

Насосное оборудование заменили в подземном переходе на Новорязанском шоссе в Люберцах

В подземном переходе на трассе М-5 «Урал» (Новорязанское шоссе) недалеко от магазина «Петрович» заменили насосное оборудование, передает пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль».

Двоих нарушителей тишины и покоя граждан оштрафовали в Люберцах

Сотрудники Административно-технической комиссии в городском округе Люберцы за минувшую неделю вынесли 2 постановления на сумму 8 тыс. рублей за нарушения тишины и покоя граждан, сообщил замначальника управления благоустройства администрации муниципалитета Артем Чигрин.

Более 400 кв м ям отремонтировали во дворах Люберец за минувшую неделю

За прошедшую неделю во дворах Люберец отремонтировали 409 кв. м ям. Об этом в понедельник на оперативном совещании сообщил заместитель начальника управления благоустройства администрации муниципалитета Артем Чигрин.

Более 100 подъездов отремонтировали в Люберцах с начала года

С начала текущего года в городском округе Люберцы отремонтировали 112 подъездов. Об этом в понедельник на оперативном совещании сообщил начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев.

Более 20 обращений по вопросам уличного освещения приняли в Люберцах за неделю

Жители городского округа Люберцы обратились за минувшую неделю по вопросам уличного освещения 23 раза. Об этом в понедельник на оперативном совещании сообщил начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев.

Предприниматели Люберец могут получить субсидию на возмещение части затрат на ремонт крыш МКД в 2022 году

В городском округе Люберцы для многоквартирных домов, не включенных в Региональную программу капитального ремонта Московской области, но требующих безотлагательного проведения ремонта крыши, планируется частично возместить затраты на ремонт из местного бюджета городского округа Люберцы.

Стали известны больницы?лидеры в Подмосковье по привлечению медперсонала

С начала этого года лидерами по приему сотрудников на работу стали больницы в Реутове, Люберцах и Балашихе, сообщила первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Жители Люберец в ночь на 22 июня в рамках международной акции зажгут свечи

В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в Люберцах зажгут свечи в память о тех, кто отдал свои жизни во имя Великой Победы, в городском округе состоится международная акция «Свеча памяти», сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий. 

Почти 3,5 тыс обращений поступило в ЕДС ЖКХ Люберец за неделю

Жители городского округа Люберцы за минувшую неделю обратились в Единую диспетчерскую службу ЖКХ 3 476 раз, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник управления ЖКХ администрации горокруга Владимир Караваев.

5 пожаров произошло в Люберцах за минувшую неделю

В городском округе Люберцы за прошедшую неделю произошло пять пожаров, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

300 сертификатов на соципотеку планируют выдать медикам Подмосковья в 2022 г

В этом году количество выдаваемых сертификатов для медработников Подмосковья по программе соципотеки увеличили на 140. Всего их планируется выдать 300, сообщила первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова.

Названы программы для привлечения и удержания медработников в Подмосковье

Из основных программ для привлечения и удержания медкадров в Подмосковье действуют компенсация аренды жилья, предоставление земельных участков, соципотека и «Приведи друга», сообщила первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Спортсмены Люберец завоевали 15 медалей на чемпионате по легкой атлетике

Спортсмены школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Московской области по лёгкой атлетике, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts