Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Губернатор Подмосковья объяснил задачу нового формата развития частных жилых секторов

В Подмосковье продолжается индивидуальное жилищное строительство частных домов для комфортной жизни, с этой целью вводится новый формат развития таких территорий, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев рассказал о новой подмосковной программе «Мой первый врач»

Программа «Мой первый врач» направлена на поддержку врачей-педиатров, работающих в Подмосковье, она уменьшит для них количество бумажной работы и даст возможность повышать квалификацию, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Водителям Люберец напомнили о необходимости соблюдения ПДД

Инспекторы отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» напомнили водителям городского округа Люберцы о соблюдении Правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Более чем в два раза сократиться длительность проверок объектов повышенного уровня ответственности в Люберцах

Срок плановых проверок на объектах повышенного уровня ответственности сократился с 10 до 4 дней, сообщает пресс-служба надзорного ведомства, изменения приняты в рамках реализации федерального закона N 248-ФЗ, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Главное Управление государственного строительного надзора МО.

Полицейские Люберец выписали незаконный отказ в возбуждении уголовного дела

Люберецкая городская прокуратура выявила преступление, укрытое от учета сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» путем вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Нарушители заплатят 20 тыс. руб. штрафов за ненадлежащее состояние территории в Люберцах

На минувшей неделе инспекторы административно-технической комиссии по городскому округу Люберцы выписали нарушителям штраф на сумму 20 тысяч рублей за ненадлежащее состояние и содержание территории, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

В Подмосковье планируют удвоить темпы капремонта учреждений образования

Об этом по итогам заседания профильного думского Комитета сообщила заместитель руководителя фракции «Единой России» в региональном парламенте Лидия Антонова, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения партии.

Устранено 260 нарушений хода зимней уборки в Люберцах

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области продолжают контролировать состояние территорий, а также уборку и вывоз снега, в городском округе Люберцы устранено за неделю 260 нарушений, всего с начала года проверено 744 территории, сообщает Люберецкая панорама.

Пользовательская активность жителей Люберец при обращении в Госжилинспекцию снизилась на 55% через соцсети в январе

В январе Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 525 комментариев жителей области в соцсетях. По сравнению с тем же периодом прошлого года уровень активности пользователей снизился на 17%, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на руководителя надзорного ведомства Ольгу Федину.

Рекордное количество вызовов на номер 112 поступило за день в Подмосковье

За один день, 23 января, на номер 112 в Московской области поступило рекордное количество вызовов – свыше 57 тысяч, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу Системы-112 региона.

Пятнадцать культурных и спортивных мероприятий провели в парках Люберец

С 17 по 23 января в парках Люберец для жителей и гостей городского округа провели 15 культурных и спортивных мероприятий, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Аварийные деревья опилили в парке Лапса в поселке Томилино

В парке Лапса в поселке Томилино городского округа Люберцы на минувшей неделе, с 17 по 23 января, провели работы по опиловке аварийных деревьев, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Введут в эксплуатацию поликлинику на 600 посещений в смену в 2022 году в ЖК «Люберцы»

В 2022 году на территории Московской области планируется завершение строительства шести медицинских учреждений, которые возводятся за счёт внебюджетных источников финансирования, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство жилищной политики МО

Депутат Люберец передал в детскую поликлинику камеры для хранения вакцины

Две специализированные морозильные камеры для хранения вакцины «Спутник М» доставил в детскую поликлинику № 1 член фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Люберцы Дмитрий Сухов, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Владимир Ружицкий и Тихон Фирсов дали старт экологической акции в Люберцах

Глава Люберец Владимир Ружицкий в среду вместе с министром экологии и природопользования Московской области Тихоном Фирсовым и жителями городского округа Люберцы в Центральном парке дали старт ежегодной областной экологической акции «Покорми птиц».

В Люберцах нарушители заплатят 20 тыс. руб. штрафов за ненадлежащее состояние территории

На минувшей неделе инспекторы административно-технической комиссии по городскому округу Люберцы выписали нарушителям штраф на сумму 20 тысяч рублей за ненадлежащее состояние и содержание территории, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

Почти 400 раз жители обращались в ЕДС ЖКХ Люберец по вопросам благоустройства

За неделю, с 14 по 20 января, в Единую диспетчерскую службу городского округа Люберцы поступило 393 обращения от жителей по тематике благоустройства, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Люберцах водители заплатили за нарушения ПДД более 745 тысяч рублей

За минувшую неделю, с 17 по 24 января, водители в городском округе Люберцы заплатили более 745 тысяч рублей за нарушения Правил дорожного движения, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Подмосковье в этом году капитально отремонтируют 65 школ и 20 детских садов

Все работы будут проводиться под бдительным контролем родительской общественности и депутатского корпуса «Единой России», говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения партии.

Жители Люберец 18 раз обратились по вопросам уличного освещения за неделю

На минувшей рабочей неделе, с 17 по 21 января, жители городского округа Люберцы отправили 18 обращений по содержанию сетей уличного освещения, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts