Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

В Люберцах водителей предупредили об ответственности за нарушение скоростного режима

В городском округе прошла социальная акция «Некуда спешить», в рамках которой полицейские напомнили водителям об ответственности за нарушение скоростного режима, сообщили в отделе ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».   

Водителям Люберец напомнили об ответственности за превышение скорости

В городском округе Люберцы прошла социальная акция «Некуда спешить», в рамках которой автоинспекторы напомнили водителям об ответственности за нарушение скоростного режима, сообщает отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Добровольное страхование дома включат в платежи жителей частного сектора Люберец

Для удобства владельцев частных жилых домов Люберец и упрощения процедуры страхования МособлЕИРЦ включает в платежные документы услугу «добровольное страхование», сообщает расчетный центр.

Победителей квеста по ПДД определили в Люберцах

В школьном лагере дневного пребывания городского округа Люберцы определили победителей квеста по правилам дорожного движения, юные знатоки ПДД получили грамоты и подарки, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Люберецкое».

8 онлайн?занятий проведут в Люберцах в рамках проекта «ДК онлайн»

В городском округе Люберцы продолжается реализация проекта регионального министерства культуры «ДК онлайн», в рамках которого в июне проведут восемь тематических занятий, сообщает комитет культуры администрации муниципалитета.

Территорию русла реки Македонки будут очищать 18 июня в поселке Малаховка

Очередной этап всероссийской экологической акции «Вода России» по уборке водоемов и их берегов пройдет в городском округе Люберцы 18 июня, в этот день будут очищать территорию русла реки Македонки, сообщает управление по охране окружающей среды администрации муниципалитета.

Закончился основной период комплектования детсадов Люберец на новый учебный год

В дошкольных учреждениях городского округа Люберцы завершен основной период комплектования на новый учебный год, до 20 августа родители могут устроить ребенка в детсад при наличии в нем свободных мест, сообщила начальник управления образованием администрации муниципалитета Виктория Бунтина.

Демонтаж путепровода на пересечении трассы М5 и Лыткаринского шоссе начнут 21 июня

С 21 июня в городском округе Люберцы начнется демонтаж путепровода на пересечении автодороги М5 «Урал» и Лыткаринского шоссе, работы продлятся до конца года, сообщает управление дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.

Люберчанин занял третье место на соревнованиях по конной стрельбе из лука

Спортсмен из конного клуба «Каскад» городского округа Люберцы Александр Журов занял третье место во всероссийских соревнованиях «Кубок Федерации по конной стрельбе из лука», сообщает комитет по физической культуре и спорту администрации муниципалитета.

66 новых случаев Covid?19 выявили за сутки в Люберцах

За минувшие сутки в Люберцах выявили 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии в округе зафиксировали 11 962 инфицированных, сообщает областной оперштаб по ситуации с Covid-19.

Почти 8 литров крови сдали жители Люберец в рамках Дня донора

Почти 8 литров крови сдали жители городского округа Люберцы в рамках Всемирного дня донора, единоросы в качестве поддержки передали станциям переливания крови горький шоколад, сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия».

Тридцать девять жителей г.о. Люберцы прошли обучение в школе приёмных родителей

«С начала года в школе приемных родителей прошли обучение 39 потенциальных приемных родителей из городского округа Люберцы», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление опеки и попечительства г.о. Люберцы.

Летчиков со школьной скамьи обучают в Подмосковье

«Школа-интернат с первоначальной летной подготовкой им. трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина проводит набор школьников Московской области в 8, 9 и 10-е классы», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на заместителя Председателя Правительства Московской области Ирину Каклюгину.

Почти на 100 тысяч в год становится больше детей с ОВЗ, успешно начавших обучение

Благодаря адаптационной работе почти на 100 тысяч в год увеличивается количество детей с ограниченными возможностями здоровья, которые успешно вливаются в обучающий процесс. Об этом рассказала депутат Госдумы, член думского комитета по образованию и науке Лидия Антонова.

Сроки перечисления компенсации по оплате жилого помещения и взноса на капитальный ремонт общего имущества

О сроке перечисления компенсации по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство социального развития МО.

Госдума одобрила ряд важных законопроектов в сфере образования за пять лет

За пять лет депутаты нижней палаты парламента разработали несколько законопроектов и множество поправок, которые касаются бесплатного горячего питания в школах, системы профобразования, сообщила депутат Госдумы 7-го созыва, член комитета по образованию и науке Лидия Антонова.

Порядка 1,3 тысяч школ планируется построить по всей стране до 2024 года

В федеральном бюджете заложены средства на строительство порядка 1,3 тысяч школ, их планируется возвести до конца 2024 года, сообщила депутат Госдумы, член думского комитета по образованию и науке Лидия Антонова.

Лидия Антонова назвала волонтерский штаб Люберец лучшим в регионе

Работа волонтерского штаба городского округа Люберцы за период пандемии признана лучшей в Московской области, добровольцы выполнили более трех тысяч заявок о помощи, сделали свыше четырех тысяч звонков нуждающимся в поддержке людям, сообщила депутат Госдумы, член думского комитета по образованию и науке Лидия Антонова.

В Люберцах окосили более 5,8 тысячи квадратных метров придорожной территории за неделю

С 7 по 14 июня подрядные организации окосили более 5,8 тысячи квадратных метров газона на придорожных территориях в городском округе Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts