Телеграм

Строительство бассейна на Побратимов остановлено

Строительство долгожданного бассейна на улице Побратимов в Люберцах приостановлено. Об этом сообщили на встрече главы района Владимира Ружицкого с жителями микрорайона 7-8, прошедшей на прошлой неделе.

На встрече было сказано, что причина приостановки работ – суд между городской администрацией и ООО «Газтехлизинг», которое является застройщиком объекта. Оказалось, что земля, на которой ведутся работы, принадлежит городу, a возведенные объекты – «Газтехлизингу». Также в конфликте задействован подрядчик, фирма «Анттек», с которой «Газтехлизинг» также судится.

«В конце концов, администрация города постарается принудить застройщика забрать свою собственность с участка и найти нового застройщика», - было сказано на встрече.

Собственная информация www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

AAN
• 18.04.16 16:41,  #576563
Сообщений: 197
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Что и стоило ожидать, только торговые центры и палатки в Люберцах растут как грибы, и мусор, который везде и всюду веками не убирается....
бабушка икс
• 18.04.16 16:52,  #576564
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
По моему не видать нам бассейн как свои уши без зеркала. Сколько о нем уже говорят, а воз и ныне там. Но я не понимаю как застройщик получил разрешение на строительство бассейна на земле города и при этом администрация не потребовала никакие гарантии на строительство. Ведь это ж огромный комплекс, а не палатка для шаурмы которую можно вывезти и переставить на другое место
Фея !
• 18.04.16 16:56,  #576565
Сообщений: 292
Место жительства:
г.Люберцы, 11
Статус: оффлайн
Вот мочат из администрации. Инвестор пришел и самовольно начал строить на не оформленной земле. А если администрация не сошлась в каких-то вопросах с застройщиком это проблемы администрации. Фигово работают земельный и юр. Отдел администрации
Hella
• 18.04.16 17:07,  #576566
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
То есть, когда 24 октября 2014 года давали старт строительству бассейна - всё было нормально. А чуть ранее представитель администрации в интервью озвучивал фирму и планы. 26 ноября 2014 года бассейн планировалось дополнить пандусами и прочим оборудованием для, как сейчас принято говорить, маломобильных граждан.
И за всё это время никто не вспомнил, что земельный вопрос (якобы) не решён. Или хотят заставить застройщика ещё раскошелиться?

.
А уж как всё чудесно начиналось....
rindex
• 18.04.16 17:32,  #576568
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да, как вчера помню, что строительство ТЦ Светофор было обоснованием необходимости построить бассейн. В итоге бассейна нет, торговый центр есть.

С палатками в городе тоже самое. Несмотря на то, что ряд депутатов (с весьма известными фамилиями) говорят, что палатки - зло, но вечером они же сами ставят павильоны на улицах города.
Киви
• 18.04.16 22:20,  #576591
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Помниться еще в январе г-н Ружицкий все пел что бассейн достроят в 2016 И опять обманутые простые люди смотрят на седьмое чудо света и продолжают верить как наивные чукотские девочки
Неужели он думает что имидж себе создаст этими клумбами, неоновыми подсветками, оленями, да аллеями деревьев, когда в собственном хозяйстве не может людям бассейн достроить! Стыдно г-н Ружицкий! Стыдно должно быть!
Надо было мальчику Тимофею не площадку просить 14 апреля у Путяшки а бассейн в городе достроить.
Ружицкого в отставку! Воробьева в отставку! Путина туда же!
Moto
• 20.04.16 20:05,  #576743
Moto
Сообщений: 468
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Да какое там - бассейн построить! Наша администрация даже нарисовать пешеходный переход и поставить дорожные знаки рядом со школой уже третий год не может. Вот же пишут:

Ваше обращение, поступившее на портал «Единая Книга Жалоб и Предложений Московской области» по вопросу благоустройства территории от ул.Побратимов вдоль ТЦ «Светофор» по ул.50 лет ВЛКСМ, рассмотрено.
Указанная территория в реестре муниципальной собственности города Люберцы не числится и собственностью города не является. В настоящее время в отношении указанной улицы проводятся мероприятия по принятию её в казну города Люберцы. Благоустройство данной территории будет возможно после принятия в муниципальную собственность города.
Руководитель администрации А.Н. Алёшин
Lorelay
• 20.04.16 20:15,  #576744
Сообщений: 134
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Этот недостроенный бассейн, очень похож на гаражный комплекс.
Funny Bunny
• 21.04.16 17:50,  #576800
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
вот если бы знала, что такая петрушка будет, то точно бы обратилась к президенту... А то уже несколько лет пишу в администрацию все один и тот же вопрос: где бассейн? и приходит мне один и тот же ответ: строим, скоро будет, просто поменяли очередного инвестора... а ведь Rindex прав, я тоже помню, что тц светофор и бассейн - это все один инвест контракт. световор процветает, а бассейн простаивает. И мое мнение, что тут виноват и ружицкий тоже - бассейн это социальный объект, который он как и многие другие блага для населения про*срал...простите, приличных слов не осталось..




Поддержать проект:

DonationAlerts